♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

VfL Gräfenhainichen IV - 1. Bkl Dessau
Mannschaftsführer
Hans-Joachim Zieschang
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 0163-5687307
Spiellokal  (  Karte )
Lindenallee 6
06773 Gräfenhainichen
Sportforum
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Helbig,Fabian Linus 1254           0       0 1 0
2 Zieschang,Hans-Joachim 1482                        
3 Gurklies,Claus 1186                        
4 Patzak,Philipp 1047                        
5 Grunemann,Jonas 1222   0 0 ½     0     0.5 4 12.5
6 Nguyen,Alex Tommi 1091 0 0 0       0     0 4 0
7 Mischke,Richard 1054     0     0       0 2 0
8 Quinque,Pepe 1191 0 0 ½   1   0     1.5 5 30
9 Kuhlmann,Nils Magnus 1316 0     -   0       0 3 0
10 Stockmann,Pit 1002 0     0 ½         0.5 3 16.7
11 Gertz,Amon 1083                        
12 Hirschmüller,Felix 939                        
13 Gertz,Saskia 806                        
14 Kuhlmann,Mirko 1207   0   - 0 ½ 1     1.5 5 30
15 Schmegel,Christian         +         1
16 Brenner,Tim 778                        
17 Rudisch,Bastian 771                        
18 Hirschmüller,Luise                        
19 Schmegel,Jasmin 777                        
20 Wiechmann,Hannes Paul                        
Gesamt 0 0 0.5 0.5 2.5 0.5 1 4 9 32 28.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen IV 1. SC Anhalt III 0.0 : 4.0
2 2 21.10.2018 09:00 1. SC Anhalt V VfL Gräfenhainichen IV 4.0 : 0.0
3 4 11.11.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen IV 1. SC Anhalt IV 0.5 : 3.5
4 3 25.11.2018 09:00 CFC Germania 03 V VfL Gräfenhainichen IV 3.5 : 0.5
5 3 16.12.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen IV SV Bitterfeld-Wolfen 2.5 : 1.5
6 4 03.02.2019 09:00 CFC Germania 03 IV VfL Gräfenhainichen IV 3.5 : 0.5
7 2 24.02.2019 09:00 VfL Gräfenhainichen IV SV Blau-Rot Pratau II 1.0 : 3.0
8 5 24.03.2019 09:00 SV 51 Zerbst/Roßlau II [zuückgezogen] VfL Gräfenhainichen IV 0.0 : 4.0
9 1 07.04.2019 09:00 VfL Gräfenhainichen IV SG Union Sandersdorf

Spiellokal in OpenStreetMap





Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 26. Februar 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 456 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok