♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

CFC Germania 03 III - BL Dessau
Mannschaftsführer
Bernd David
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 03496-553363
Mobil : kein
Spiellokal  (  Karte )
Gaststätte Am Stadion
Sebastian-Bach-Straße 23
06366 Köthen(Haupteingang Stadion Rüsternbreite)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Kümmel,Tina 1622                        
2 David,Bernd 1776 ½ ½ + ½ ½   0     3 6 50
3 Amann,Alexander 1679                        
4 Hesse,Stefan 1694                        
5 Thielicke,Niklas 1634 1                 1 1 100
6 Fischer,Jörg 1626 ½ 1     ½     ½   2.5 4 62.5
7 Herbsleb,Felix 1580 ½                 0.5 1 50
8 Winkler,Nico 1544 ½     - ½ 0   0   1 5 20
9 Wesselly,Michael 1581 0 0 ½ 1           1.5 4 37.5
10 Karius,Herwig 1644     ½             0.5 1 50
11 Kämmerich,Marcel 1544   0 0       - ½   0.5 4 12.5
12 Pötsch,Tomas 1485       0   1 1 1   3 4 75
13 Kirschbaum,Christel 1438   ½ 1 1 ½ 1       4 5 80
14 Kirschbaum,Ulrich 1607   1 1 1 1 ½       4.5 5 90
15 Buchheim,Hannes 1356                        
16 Lin,Wen Tao 1344         1 0 1 ½   2.5 4 62.5
17 Dilger,Paul Gregor 1425                        
18 Tawilah,Youssef 1272             0     0 1 0
19 Wesselly,Luisa 1275           ½ ½ 1   2 3 66.7
20 Zimmermann,Kerstin 1142                        
Gesamt 3 3 4 3.5 4 3 2.5 3.5 26.5 48 55.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 CFC Germania 03 III SV Grün-Weiß Piesteritz II 3.0 : 3.0
2 5 21.10.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen III CFC Germania 03 III 3.0 : 3.0
3 1 11.11.2018 09:00 SK Dessau 93 IV CFC Germania 03 III 2.0 : 4.0
4 5 25.11.2018 09:00 CFC Germania 03 III Holzweißiger SV 3.5 : 2.5
5 2 16.12.2018 09:00 TSG Wittenberg II CFC Germania 03 III 2.0 : 4.0
6 4 03.02.2019 09:00 CFC Germania 03 III SF Bad Schmiedebg. II 3.0 : 3.0
7 3 24.02.2019 09:00 1. SC Anhalt II CFC Germania 03 III 3.5 : 2.5
8 3 24.03.2019 09:00 CFC Germania 03 III SSC Annaburg 3.5 : 2.5
9 4 07.04.2019 09:00 SV Blau-Rot Pratau CFC Germania 03 III

Spiellokal in OpenStreetMap





Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. März 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 548 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok