♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau ♘ Neue Ausschreibungen 2. Runde AHC; JBEM 2019 & BMM U10 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 20.10.2018 ♛ ♔♛

CFC Germania 03 III - BL Dessau
Mannschaftsführer
Bernd David
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 03496-553363
Mobil : kein
Spiellokal
Gaststätte Am Stadion
Sebastian-Bach-Straße 23
06366 Köthen (Haupteingang Stadion Rüsternbreite)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Kümmel,Tina 1661                        
2 David,Bernd 1776 ½                 0.5 1 50
3 Amann,Alexander 1679                        
4 Hesse,Stefan 1694                        
5 Thielicke,Niklas 1634 1                 1 1 100
6 Fischer,Jörg 1609 ½                 0.5 1 50
7 Herbsleb,Felix 1580 ½                 0.5 1 50
8 Winkler,Nico 1544 ½                 0.5 1 50
9 Wesselly,Michael 1565 0                 0 1 0
10 Karius,Herwig 1644                        
11 Kämmerich,Marcel 1469                        
12 Pötsch,Tomas 1447                        
13 Kirschbaum,Christel 1438                        
14 Kirschbaum,Ulrich 1607                        
15 Buchheim,Hannes 1323                        
16 Lin,Wen Tao 1321                        
17 Dilger,Paul Gregor 1294                        
18 Tawilah,Youssef 1214                        
19 Wesselly,Luisa 1302                        
20 Zimmermann,Kerstin 1142                        
Gesamt 3 3 6 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 CFC Germania 03 III SV Grün-Weiß Piesteritz II 3.0 : 3.0
2 5 21.10.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen III CFC Germania 03 III
3 1 11.11.2018 09:00 SK Dessau 93 IV CFC Germania 03 III
4 5 25.11.2018 09:00 CFC Germania 03 III Holzweißiger SV
5 2 16.12.2018 09:00 TSG Wittenberg II CFC Germania 03 III
6 4 03.02.2019 09:00 CFC Germania 03 III SF Bad Schmiedebg. II
7 3 24.02.2019 09:00 1. SC Anhalt II CFC Germania 03 III
8 3 24.03.2019 09:00 CFC Germania 03 III SSC Annaburg
9 4 07.04.2019 09:00 SV Blau-Rot Pratau CFC Germania 03 III

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 20. Oktober 2018

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
29
30
31
01
02
03
04

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 1175 Gäste und 2 Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
2
5.5
2
2
5.0
3
2
4.5
4
2
4.5
5
1
4.0
6
1
4.0
7
0
3.5
8
0
3.5
9
0
3.0
10
0
2.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
7.0
2
2
4.0
3
2
4.0
4
2
4.0
5
2
3.5
6
2
3.0
7
0
2.0
8
0
0.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
4
8.5
2
4
7.5
3
2
6.5
4
2
3.5
5
1
3.0
6
1
3.0
7
0
4.5
8
0
2.5
9
0
2.0
10
0
1.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
6.5
2
2
4.0
3
2
3.5
4
2
3.0
5
2
2.5
6
0
2.0
7
0
1.5
8
0
1.0
9
0
0.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok