♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau ♘ Neue Ausschreibungen 2. Runde AHC; JBEM 2019 & BMM U10 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 20.10.2018 ♛ ♔♛

1. SC Anhalt II - BL Dessau
Mannschaftsführer
Maximilian Franze
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 01573- 7050056
Spiellokal
Hochschule Anhalt
Haus 4
Seminarplatz 2a
06846 Dessau
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Rohde,Niclas 1632 1                 1 1 100
2 Wirth,Tobias 1645 1                 1 1 100
3 Böhm,Florian 1395 0 1               1 2 50
4 Schröter,Christopher 1415 1 1               2 2 100
5 Franze,Maximilian 1327 ½ 0               0.5 2 25
6 Schmitz,Lauritz 1349 ½ 1               1.5 2 75
7 Ackermann,Richard 1678                        
8 Hanowski,Odin 1586                        
9 Möbius,Fabian 1420                        
10 Fathke,Luke 1435   -               1
11 Gertz,Eduard 1426   ½               0.5 1 50
12 Schwerdtfeger,Florian 1197                        
13 Lautenschläger,Friedrich 1296                        
14 Wendel,Milan Janosch 987                        
15 Dieckow,Luiz 856                        
16 Kruse,Luca Elias 836                        
17 Rößler,Nils Thassilo 799                        
18 Scherließ,Marleen 771                        
19 Hildebrand,Maximilian 771                        
Gesamt 4 3.5 7.5 12 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SF Bad Schmiedebg. II 1. SC Anhalt II 2.0 : 4.0
2 1 21.10.2018 09:00 1. SC Anhalt II SK Dessau 93 IV 3.5 : 2.5
3 5 11.11.2018 09:00 1. SC Anhalt II SSC Annaburg
4 2 25.11.2018 09:00 SV Blau-Rot Pratau 1. SC Anhalt II
5 4 16.12.2018 09:00 1. SC Anhalt II SV Grün-Weiß Piesteritz II
6 3 03.02.2019 09:00 VfL Gräfenhainichen III 1. SC Anhalt II
7 3 24.02.2019 09:00 1. SC Anhalt II CFC Germania 03 III
8 4 24.03.2019 09:00 Holzweißiger SV 1. SC Anhalt II
9 2 07.04.2019 09:00 1. SC Anhalt II TSG Wittenberg II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 20. Oktober 2018

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
29
30
31
01
02
03
04

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 1165 Gäste und 2 Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
2
5.5
2
2
5.0
3
2
4.5
4
2
4.5
5
1
4.0
6
1
4.0
7
0
3.5
8
0
3.5
9
0
3.0
10
0
2.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
7.0
2
2
4.0
3
2
4.0
4
2
4.0
5
2
3.5
6
2
3.0
7
0
2.0
8
0
0.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
4
8.5
2
4
7.5
3
2
6.5
4
2
3.5
5
1
3.0
6
1
3.0
7
0
4.5
8
0
2.5
9
0
2.0
10
0
1.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
6.5
2
2
4.0
3
2
3.5
4
2
3.0
5
2
2.5
6
0
2.0
7
0
1.5
8
0
1.0
9
0
0.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok