♕♚♕ ♔ 30.01.2019 Schulschach WK G i Köthen (s. Ausschreibungen) ♗ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 09.01.2019 ♛ ♔♛

1. SC Anhalt II - BL Dessau
Mannschaftsführer
Maximilian Franze
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 01573- 7050056
Spiellokal  (  Karte )
Hochschule Anhalt
Haus 4
Seminarplatz 2a
06846 Dessau
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Rohde,Niclas 1633 1   - ½ ½         2 4 50
2 Wirth,Tobias 1585 1   ½ 1 ½         3 4 75
3 Böhm,Florian 1467 0 - 0 ½ 0         0.5 5 10
4 Schröter,Christopher 1447 1 - 0 ½ 0         1.5 5 30
5 Franze,Maximilian 1337 ½ - 1 ½ -         2 5 40
6 Schmitz,Lauritz 1344 ½ - 1 0 1         2.5 5 50
7 Ackermann,Richard 1678                        
8 Hanowski,Odin 1586                        
9 Möbius,Fabian 1518                        
10 Fathke,Luke 1366   -               1
11 Gertz,Eduard 1519   ½               0.5 1 50
12 Schwerdtfeger,Florian 1174                        
13 Lautenschläger,Friedrich 1406                        
14 Wendel,Milan Janosch 1052                        
15 Dieckow,Luiz 856                        
16 Kruse,Luca Elias 836                        
17 Rößler,Nils Thassilo 953                        
18 Scherließ,Marleen 771                        
19 Hildebrand,Maximilian 771                        
Gesamt 4 0.5 2.5 3 2 12 30 40

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SF Bad Schmiedebg. II 1. SC Anhalt II 2.0 : 4.0
2 1 21.10.2018 09:00 1. SC Anhalt II SK Dessau 93 IV 0.5 : 5.5
3 5 11.11.2018 09:00 1. SC Anhalt II SSC Annaburg 2.5 : 3.5
4 2 25.11.2018 09:00 SV Blau-Rot Pratau 1. SC Anhalt II 3.0 : 3.0
5 4 16.12.2018 09:00 1. SC Anhalt II SV Grün-Weiß Piesteritz II 2.0 : 4.0
6 3 03.02.2019 09:00 VfL Gräfenhainichen III 1. SC Anhalt II
7 3 24.02.2019 09:00 1. SC Anhalt II CFC Germania 03 III
8 4 24.03.2019 09:00 Holzweißiger SV 1. SC Anhalt II
9 2 07.04.2019 09:00 1. SC Anhalt II TSG Wittenberg II

Spiellokal in OpenStreetMap





Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 09. Januar 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
06
07
08
09
10
12
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 697 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
10
27.0
2
8
24.5
3
6
21.0
4
6
20.5
5
6
20.0
6
5
17.5
7
4
21.5
8
3
17.5
9
1
15.5
10
1
15.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
14.0
2
7
13.0
3
7
11.5
4
5
11.5
5
5
10.5
6
5
8.5
7
3
7.5
8
0
2.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
19.5
2
9
20.0
3
8
17.5
4
7
17.5
5
5
14.5
6
4
16.0
7
3
13.5
8
3
12.0
9
1
8.5
10
0
11.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
15.5
2
8
14.5
3
6
13.5
4
6
12.0
5
6
12.0
6
6
11.5
7
4
8.5
8
4
8.0
9
2
3.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok