♕♚♕ ♘ Bezirksschachtag in Dessau erfolgreich beendet ♗ Neuer Vorstand gewählt ♔ Ergebnisse 4. Runde AHC verfügbar ♙ ♖ DWZ-Stand neu: 18.05.2019 ♛ ♔♛

VfL Gräfenhainichen II - BOL Dessau
Mannschaftsführer
Dominik Wilhelm
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 034953-21540
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal  (  Karte )
Lindenallee 6
06773 Gräfenhainichen
Sportforum
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Siebert,Lias             -     1
2 Richter,Philipp 1640 + ½ - 0 ½ 0 1     3 7 42.9
3 Wilhelm,Dominik 1581 + ½ ½ 0 ½ ½ 0 0   3 8 37.5
4 Kowalski,Bernd 1652 0             ½   0.5 2 25
5 Quinque,Michael 1638 0 0 1 ½ ½ 1 0 0   3 8 37.5
6 Koppe,Carl 1528 1 0 ½ ½   ½     0 2.5 6 41.7
7 Neumann,Dirk 1662 ½ ½ ½ 1 1 1 ½ 0 0 5 9 55.6
8 Quinque,Klaus 1555 ½ ½   1 ½ 0 ½ 0 0 3 8 37.5
9 Helbig,Fabian Linus 1176 - 0 0 0 0     0 0 0 7 0
10 Zieschang,Hans-Joachim 1487   0 0 ½   ½ ½ 1 ½ 3 7 42.9
11 Neustadt,Ronald 1623           0 1 1 ½ 2.5 4 62.5
12 Juraschek,Peter 1555                        
13 Honig,Gerald 1462                        
14 Gast,Rainer 1490                        
15 Dorandt,Hans-Werner 1450                        
16 Bührdel,Christian 1372                        
17 Gurklies,Claus 1172     0   0         0 2 0
18 Gertz,Saskia 868                        
19 Patzak,Philipp 1038                 0 0 1 0
20 Kuhlmann,Nils Magnus 1227         0       ½ 0.5 2 25
Gesamt 4 2 2.5 3.5 3 3.5 3.5 2.5 1.5 26 72 36.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen II SV 51 Zerbst/Roßlau 4.0 : 4.0
2 2 21.10.2018 09:00 TSG Wittenberg VfL Gräfenhainichen II 6.0 : 2.0
3 4 11.11.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen II TSV Elbe Aken 1863 2.5 : 5.5
4 3 25.11.2018 09:00 SG Chemie Wolfen VfL Gräfenhainichen II 4.5 : 3.5
5 3 16.12.2018 09:00 VfL Gräfenhainichen II SK Dessau 93 III 3.0 : 5.0
6 4 03.02.2019 09:00 SG Jeßnitz VfL Gräfenhainichen II 4.5 : 3.5
7 2 24.02.2019 09:00 VfL Gräfenhainichen II 1. SC Anhalt 3.5 : 4.5
8 5 24.03.2019 09:00 SG 1871 Löberitz III VfL Gräfenhainichen II 5.5 : 2.5
9 1 07.04.2019 09:00 VfL Gräfenhainichen II SG Chemie Bitterfeld 1.5 : 6.5

Spiellokal in OpenStreetMap





Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
25
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 417 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok