Liga
Mannschaften
Paarungsliste
Mehr
Teilnehmerliste
DWZ der Liga
Ligastatistiken
Infokarte
Brett | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 252 | 121.5 | 48.2 | 130.5 | 51.8 | 62 | 24.6 | 61 | 24.2 | 77 | 30.6 | 52 | 20.6 |
2 | 252 | 131.5 | 52.2 | 120.5 | 47.8 | 77 | 30.6 | 55 | 21.8 | 79 | 31.3 | 41 | 16.3 |
3 | 252 | 114 | 45.2 | 138 | 54.8 | 74 | 29.4 | 65 | 25.8 | 70 | 27.8 | 43 | 17.1 |
4 | 252 | 127 | 50.4 | 125 | 49.6 | 74 | 29.4 | 63 | 25 | 71 | 28.2 | 44 | 17.5 |
5 | 92 | 42.5 | 46.2 | 49.5 | 53.8 | 24 | 26.1 | 17 | 18.5 | 47 | 51.1 | 4 | 4.3 |
6 | 92 | 45.5 | 49.5 | 46.5 | 50.5 | 27 | 29.3 | 30 | 32.6 | 29 | 31.5 | 6 | 6.5 |
7 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 | 24 | 53.3 | 0 | 0 |
8 | 45 | 28 | 62.2 | 17 | 37.8 | 18 | 40 | 9 | 20 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
∑ | 1282 | 632 | 49.3 | 596 | 46 | 367 | 28.6 | 310 | 24.2 | 413 | 32.2 | 192 | 15 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter,Joachim | 1340 | SG 1871 Löberitz | 4.0 | 1304 | 1544 |
2 | Wittmann,Georg | 1622 | SV 51 Zerbst | 2.0 | 1467 | 0 |
3 | Kratzsch,Alexander | 1602 | Chemie Bitterfeld | 1.5 | 1669 | 0 |
4 | Möbius,Dennis | 970 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 1586 | 0 |
5 | Brendahl,Matthias | 1085 | SK Dessau 93 | 0.0 | 1278 | 0 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV 51 Zerbst | Bezirksliga Dessau | 15 | 83.3 | 34.5 | 63.9 |
2 | CFC Germania 03 II | Bezirksoberliga Dessau | 14 | 77.8 | 41.5 | 57.6 |
3 | SG Chemie Wolfen | Bezirksoberliga Dessau | 14 | 77.8 | 40.5 | 56.3 |
4 | SSC Annaburg | Bezirksliga Dessau | 14 | 77.8 | 33.0 | 61.1 |
5 | SF Bad Schmiedeberg | Bezirksoberliga Dessau | 13 | 72.2 | 43.5 | 60.4 |
Aktuell sind 978 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0