♕♚ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♛ ♔♛

Nächste Termine

Inoffizielle DWZ Auswertung:  2Bkl Dessau

1 CFC Germania 03 VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wesselly,Luisa 1390-48 1.5 2.37 9 - 1106 1½ / 3 1332-49 -58
4 Röther,Tobias 1205-28 1.0 1.68 8 - 913 1 / 2 1151-29 -54
5 Tawilah,Ramez 1214-3 0.0 0.57 18 - 1163 0 / 1 1190-4 -24
6 Zimmermann,Kerstin 1171-17 0.0 0.91 18 - 781 0 / 1 1133-18 -38
7 Lehmann,Tim 1038-14 1.5 1.40 5 - 883 1½ / 2 1049-15 +11
8 Lehmann,Peter 1061-2 3.0 1.89 5 - 964 3 / 3 1172-3 +111
11 Kuhn,Max 775-15 2.0 0.82 5 - 1089 2 / 4 880-16 +105
12 Krüger,Julius 762-5 1.0 0.77 5 - 1034 1 / 3 785-6 +23
13 Wendel,John - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 780-1 0
14 Lübke,Paul - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
Ø 946 1.3 1.041 7.3 0 793 1.3 869

2 SV BTF-Wolfen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Woloschinow,Daniel Mark 847-1 1.0 0.32 5 1071 1311 1 / 5 901-2 +54
3 Kaufhold,Karl 877-4 1.0 2.02 21 754 1027 1 / 6 847-5 -30
4 Müller,Lena Marie 730-3 1.0 1.40 49 687 927 1 / 5 724-4 -6
7 Heine,John Paul - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 793-1 0
8 Steinecke,Tibor - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
Ø 655 1.3 0.748 15 502 653 1.3 494

3 SV 51 Zerbst/Roßlau II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stenzel,Peter 1397-86 1.0 0.97 19 - 843 1 / 1 1398-87 +1
5 Hirschfeld,Maximilian 986-17 3.0 1.92 5 1175 1103 3 / 5 1072-18 +86
6 Hohenstein,Norman 974-19 1.5 1.31 5 - 1135 1½ / 4 991-20 +17
7 Teßmer,Christel 926-7 2.0 2.87 27 800 872 2 / 5 904-8 -22
8 Specht,Werner 1172-9 6.5 5.58 17 1318 896 6½ / 7 1203-10 +31
Ø 1114 2.8 2.53 14.6 659 970 2.8 1114

4 TSG Wittenberg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rettler,Wilhelm 1173-12 1.5 2.37 18 - 1074 1½ / 4 1141-13 -32
2 Teschner,Klaus 974-12 0.5 0.73 24 - 798 ½ / 1 967-13 -7
3 Trejbal,Marten 840-9 2.0 1.79 5 909 1034 2 / 6 855-10 +15
4 Ali,Lucas-Pascal 791-1 2.5 1.61 5 946 946 2½ / 5 862-2 +71
5 Richter,Anton 753-5 0.0 0.07 43 - 1172 0 / 1 752-6 -1
6 Sommer,Arne - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 878-1 0
7 Nitze,Valentin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 790 1.071 0.939 13.6 265 718 1.07 654

5 SG Löberitz [Girls] IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kötteritzsch,Josephine 1439-76 5.5 5.14 19 1390 989 5½ / 6 1451-77 +12
3 Reiß,Viktoria 1427-72 1.5 1.75 19 - 1086 1½ / 2 1417-73 -10
5 Duchrow,Stephanie 1387-60 3.5 3.78 19 - 904 3½ / 4 1377-61 -10
6 Gasser,Antje 1198-14 3.5 3.13 17 - 950 3½ / 4 1212-15 +14
7 Schuster,Clara 697-3 1.0 0.91 5 - 728 1 / 2 707-4 +10
Ø 1231 3 2.942 15.8 278 931 3 1233

6 1. SC Anhalt V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwerdtfeger,Florian 1278-21 2.0 1.55 5 - 1247 2 / 3 1323-22 +45
2 Wendel,Milan Janosch 1121-12 1.0 1.24 9 - 1020 1 / 2 1104-13 -17
3 Rößler,Nils Thassilo 968-4 0.5 1.10 14 - 1066 ½ / 3 940-5 -28
4 Dieckow,Luiz 928-8 3.0 2.69 5 971 899 3 / 5 953-9 +25
6 Kunert,Robin 755-2 0.0 1.08 42 - 864 0 / 3 736-3 -19
7 Lautenschläger,Moritz 850-4 0.0 0.33 25 - 974 0 / 1 840-5 -10
8 Spieß,Nicolas Maximilian 832-3 1.0 1.29 27 - 886 1 / 3 824-4 -8
9 Plaul,Joel-Etienne 785-1 0.0 0.26 35 - 1117 0 / 2 779-2 -6
Ø 970 0.938 1.193 20.3 121 1009 0.94 937

7 SG 1871 Löberitz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Bombien,Uwe 1616-35 3.5 3.61 22 - 1093 3½ / 4 1613-36 -3
6 Kunze,Jürgen 1299-16 1.5 1.84 18 - 1181 1½ / 3 1286-17 -13
7 Grube,Stefan 1163-3 4.0 2.78 15 1354 1114 4 / 5 1212-4 +49
8 Hähndel,Otto 1038-7 4.0 3.17 5 1146 1021 4 / 6 1098-8 +60
9 Naumann,Luis Alexander 1058-5 1.0 0.77 5 - 845 1 / 1 1089-6 +31
10 Ströfer,Nick - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 769-1 0
11 Bruder,Noah - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1021 2.071 1.739 9.3 357 751 2.07 900

8 VfL Gräfenhainichen VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Quinque,Pepe 1137-28 1.0 0.72 5 - 968 1 / 1 1174-29 +37
6 Schmegel,Christian 781-1 2.0 0.22 5 - 1202 2 / 3 959-2 +178
7 Brenner,Tim 868-6 1.0 1.49 22 888 1161 1 / 6 854-7 -14
8 Rudisch,Bastian 959-6 2.0 2.45 15 894 966 2 / 5 941-7 -18
9 Schmegel,Jasmin 725-7 0.0 2.05 50 - 791 0 / 5 695-8 -30
12 Förster,Finn - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 775-1 0
Ø 894 1 1.155 16.2 297 848 1 771

9 SV Blau-Rot Pratau III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pötzsch,Dieter 1186-43 1.0 0.87 17 - 868 1 / 1 1192-44 +6
2 Heidrich,Daniel - 1.0 0.00 0 837 1077 1 / 5 788-1 +788
3 Pötzsch,Nina 843-1 2.0 1.51 5 1009 1081 2 / 5 882-2 +39
4 Pötzsch,Wido - 2.0 0.00 0 1029 1101 2 / 5 1008-1 +1008
5 Heidrich,Elias Joel - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 771-1 0
Ø 931 1.4 0.476 4.4 575 825 1.4 774

10 SK Dessau 93 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schäfer,Toni 1277-9 4.5 4.35 5 1254 1062 4½ / 6 1288-10 +11
2 Olek,Luis Ansgar 1263-10 1.5 1.79 8 - 878 1½ / 2 1240-11 -23
4 Rac,Alexander 798-5 3.0 1.29 5 - 948 3 / 4 950-6 +152
5 Gottschalk,Carl Luis 1022-10 3.0 2.80 5 1050 978 3 / 5 1038-11 +16
6 Schmelz,Nikolai 911-4 0.0 0.37 18 - 1008 0 / 1 895-5 -16
7 Widdel,Victor 1049-12 0.0 0.66 11 - 928 0 / 1 1005-13 -44
8 Quauck,Raphael 992-9 0.0 0.55 13 - 959 0 / 1 961-10 -31
9 Eulitz,Emil 1062-8 1.0 0.83 5 - 785 1 / 1 1085-9 +23
10 Rintelmann,Yannis 845-6 1.0 0.89 5 - 892 1 / 2 858-7 +13
Ø 1035 1.556 1.503 8.3 256 938 1.56 1036
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2020

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 483 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com