♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft ♗ 1. Runde Bezirksligen fast abgeschlossen ♔ Meldetermin SeniorenBMM im Oktober ♘ DWZ-Stand neu: 29.09.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  1Bkl Dessau

1 TSV Elbe Aken 1862 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Reif,Lothar - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
4 Jablonski,Christopher 1099-9 0.5 0.53 14 - 1079 ½ / 1 1097-10 -2
5 Tran,Minh Hoang 1004-7 0.0 0.46 12 - 1032 0 / 1 976-8 -28
Ø 701 0.167 0.33 8.7 0 704 0.17 691

2 1. SC Anhalt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
5 Nickel,Heiko 1079-13 0.5 0.47 16 - 1099 ½ / 1 1080-14 +1
8 Wendel,Milan Janosch 1032-10 1.0 0.54 5 - 1004 1 / 1 1093-11 +61
Ø 1056 0.75 0.505 10.5 0 1052 0.75 1087

3 TSG Wittenberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kreitmeier,Anika 1462-31 0.5 0.81 15 - 1206 ½ / 1 1447-32 -15
3 Schmidt,Dirk 1542-29 1.0 0.87 21 - 1222 1 / 1 1547-30 +5
Ø 1502 0.75 0.84 18 0 1214 0.75 1497

4 VfL Gräfenhainichen V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zieschang,Hans-Joachim 1477-66 0.5 0.74 20 - 1293 ½ / 1 1468-67 -9
2 Gurklies,Claus 1164-54 0.5 0.10 17 - 1528 ½ / 1 1182-55 +18
3 Patzak,Philipp 1038-20 0.5 0.19 11 - 1293 ½ / 1 1059-21 +21
4 Nguyen,Alex Tommi 1279-16 0.5 0.55 8 - 1242 ½ / 1 1275-17 -4
Ø 1240 0.5 0.395 14 0 1339 0.5 1246

5 CFC Germania 03 V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
9 Zimmermann,Kerstin 1171-17 0.5 0.26 17 - 1359 ½ / 1 1182-18 +11
10 Röther,Tobias 1108-26 0.0 0.19 9 - 1357 0 / 1 1093-27 -15
12 Lehmann,Tim 1047-13 0.0 0.20 11 - 1285 0 / 1 1034-14 -13
Ø 1109 0.167 0.217 12.3 0 1334 0.17 1103

6 VfL Gräfenhainichen IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kuhlmann,Nils Magnus 1216-31 0.5 0.26 5 - 1477 ½ / 1 1325-31 +109
2 Koppe,Carl 1528-34 0.5 0.90 15 - 1164 ½ / 1 1508-35 -20
3 Helbig,Fabian Linus 1293-37 0.5 0.81 8 - 1038 ½ / 1 1265-38 -28
4 Kuhlmann,Mirko 1242-5 0.5 0.45 17 - 1279 ½ / 1 1244-6 +2
Ø 1320 0.5 0.605 11.3 0 1240 0.5 1336

7 SV Blau-Rot Pratau II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Pötzsch,Golo 1206-16 0.5 0.19 5 - 1462 ½ / 1 1247-17 +41
5 Pötzsch,Dieter 1222-42 0.0 0.13 18 - 1542 0 / 1 1217-43 -5
6 Heidrich,Daniel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Heidrich,Elias Joel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 607 0.125 0.08 5.8 0 751 0.13 616

8 1. SC Anhalt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Wotzlaw,Lukas 1359-31 0.5 0.74 18 - 1171 ½ / 1 1349-32 -10
5 Abo Erimesh,Ibrahim 1357-3 1.0 0.81 15 - 1108 1 / 1 1367-4 +10
6 Kultscher,Christian 1285-23 1.0 0.80 18 - 1047 1 / 1 1293-24 +8
7 Spieß,Konstantin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
10 Wendel,Milan Janosch 1032-10 1.0 0.54 5 - 1004 1 / 1 1093-11 +61
Ø 1007 0.9 0.578 11.2 0 866 0.9 1020
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
17
18
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 507 Gäste und ein Mitglied online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
2
7.0
2
2
6.0
3
2
5.0
4
2
4.5
5
2
4.5
6
0
3.5
7
0
3.5
8
0
3.0
9
0
2.0
10
0
1.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
2
3.0
2
2
2.0
3
1
2.0
4
1
2.0
5
1
2.0
6
1
2.0
7
0
1.0
8
0
1.0
9
10

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
2
6.0
2
2
5.0
3
2
3.5
4
2
3.5
5
2
3.5
6
0
2.5
7
0
2.5
8
0
2.5
9
0
1.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
2
3.5
2
2
3.5
3
2
2.5
4
1
2.0
5
1
2.0
6
0
1.5
7
0
0.5
8
0
0.5
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com