♕♚ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♛ ♔♛

Nächste Termine

Inoffizielle DWZ Auswertung:  1Bkl Dessau

1 TSV Elbe Aken 1862 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kettmann,Hartmut 1495-68 0.5 2.09 20 - 1340 ½ / 3 1440-69 -55
2 Schmidt,Wolfgang 1646-39 1.0 0.90 22 - 1281 1 / 1 1649-40 +3
3 Reif,Lothar - 1.5 0.00 0 1184 1333 1½ / 5 1156-1 +1156
4 Jablonski,Christopher 1099-9 3.5 2.02 11 1341 1192 3½ / 5 1173-10 +74
5 Tran,Minh Hoang 1004-7 2.0 2.44 12 956 1081 2 / 6 984-8 -20
6 Peter,Friedrich - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
7 Jesiolkowski,André 776-3 0.0 0.16 37 - 1061 0 / 1 773-4 -3
Ø 1034 1.357 1.087 14.6 497 1041 1.36 1025

2 1. SC Anhalt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Förster,Nico 1439-9 1.0 0.61 7 - 1359 1 / 1 1478-10 +39
3 Kopvillem,Mikhail 1519-20 3.0 2.21 8 - 1319 3 / 3 1576-21 +57
4 Dobke,Hannes 1285-47 4.0 2.14 5 - 1256 4 / 4 1450-48 +165
5 Nickel,Heiko 1068-14 2.5 1.98 16 1161 1161 2½ / 5 1088-15 +20
6 Schwerdtfeger,Florian 1278-21 2.0 1.08 5 - 1250 2 / 2 1383-22 +105
8 Wendel,Milan Janosch 1121-12 4.5 3.10 5 1386 1020 4½ / 5 1233-13 +112
Ø 1373 2.833 1.853 7.7 425 1228 2.83 1368

3 TSG Wittenberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kreitmeier,Anika 1462-31 0.5 2.02 15 - 1325 ½ / 3 1394-32 -68
3 Schmidt,Dirk 1542-29 4.0 3.49 21 - 1194 4 / 4 1558-30 +16
6 Wohlfahrt,Mark 1329-5 3.0 2.81 18 1350 1278 3 / 5 1336-6 +7
7 Bernicke,Julian 1281-23 2.0 1.42 18 - 1309 2 / 3 1303-24 +22
8 Rettler,Wilhelm 1173-12 0.5 0.60 18 - 1099 ½ / 1 1169-13 -4
9 Teschner,Klaus 974-12 0.0 0.97 24 - 1110 0 / 3 945-13 -29
15 Khan-Thanh,Tran - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1098 1.571 1.616 16.3 193 1045 1.57 1101

4 VfL Gräfenhainichen V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zieschang,Hans-Joachim 1477-66 3.0 1.96 20 - 1483 3 / 4 1512-67 +35
2 Gurklies,Claus 1164-54 0.5 0.62 18 - 1427 ½ / 3 1159-55 -5
3 Patzak,Philipp 1038-20 0.5 0.12 11 - 1373 ½ / 1 1063-21 +25
4 Nguyen,Alex Tommi 1279-16 0.5 0.59 8 - 1212 ½ / 1 1271-17 -8
5 Mischke,Richard 1223-25 1.0 2.29 8 - 1169 1 / 4 1137-26 -86
6 Quinque,Pepe 1137-28 2.0 1.34 5 - 1174 2 / 3 1203-29 +66
7 Stockmann,Pit 1047-24 0.0 0.71 11 - 1257 0 / 3 1006-25 -41
8 Hirschmüller,Felix 979-18 0.0 0.72 13 - 1189 0 / 3 943-19 -36
10 Schmegel,Jasmin 725-7 0.0 0.12 50 - 1068 0 / 1 723-8 -2
13 Förster,Finn - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 775-1 0
15 Münnich,Luke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
17 Schmegel,Christian 781-1 0.5 0.34 5 - 1063 ½ / 2 799-2 +18
18 Wiechmann,Hannes Paul 733-2 0.0 0.02 48 - 1303 0 / 1 733-3 0
Ø 960 0.615 0.679 15.2 0 1055 0.62 888

5 CFC Germania 03 V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kämmerich,Marcel 1501-19 1.0 0.46 8 - 1529 1 / 1 1549-20 +48
3 Kirschbaum,Christel 1497-18 1.0 1.41 20 - 1329 1 / 2 1482-19 -15
4 Kirschbaum,Ulrich 1591-82 2.0 1.83 21 - 1199 2 / 2 1597-83 +6
6 Wesselly,Luisa 1390-48 1.0 0.72 6 - 1223 1 / 1 1422-49 +32
8 Tawilah,Ramez 1214-3 1.5 1.81 18 - 1257 1½ / 4 1203-4 -11
9 Zimmermann,Kerstin 1171-17 0.5 0.61 18 - 1319 ½ / 2 1167-18 -4
10 Röther,Tobias 1205-28 1.5 2.28 8 - 1152 1½ / 4 1153-29 -52
12 Lehmann,Tim 1038-14 1.0 0.73 5 - 1154 1 / 2 1069-15 +31
13 Lehmann,Peter 1061-2 1.0 0.84 5 - 776 1 / 1 1082-3 +21
Ø 1281 1.167 1.188 12.1 0 1215 1.17 1303

6 VfL Gräfenhainichen IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kuhlmann,Nils Magnus 1445-39 0.5 1.29 9 - 1498 ½ / 3 1392-40 -53
2 Koppe,Carl 1528-34 0.5 0.90 15 - 1164 ½ / 1 1508-35 -20
3 Helbig,Fabian Linus 1373-40 2.5 2.29 6 - 1304 2½ / 4 1390-41 +17
4 Kuhlmann,Mirko 1212-6 0.5 2.06 18 947 1348 ½ / 6 1160-7 -52
5 Mischke,Richard 1223-25 1.0 2.29 8 - 1169 1 / 4 1137-26 -86
6 Quinque,Pepe 1137-28 2.0 1.34 5 - 1174 2 / 3 1203-29 +66
7 Hirschmüller,Felix 979-18 0.0 0.72 13 - 1189 0 / 3 943-19 -36
8 Stockmann,Pit 1047-24 0.0 0.71 11 - 1257 0 / 3 1006-25 -41
10 Schmegel,Jasmin 725-7 0.0 0.12 50 - 1068 0 / 1 723-8 -2
13 Förster,Finn - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 775-1 0
15 Münnich,Luke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
17 Schmegel,Christian 781-1 0.5 0.34 5 - 1063 ½ / 2 799-2 +18
Ø 1021 0.625 1.005 11.7 79 1020 0.63 938

7 SV Blau-Rot Pratau II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zechel,Roland 1522-14 1.0 1.60 20 - 1265 1 / 2 1500-15 -22
2 Maly,Wolfgang 1529-17 3.0 3.63 20 1402 1330 3 / 5 1509-18 -20
3 Wieland,Bettina 1350-31 1.0 0.89 18 - 1004 1 / 1 1355-32 +5
4 Pötzsch,Golo 1212-20 3.5 1.71 5 1490 1341 3½ / 5 1355-21 +143
5 Pötzsch,Dieter 1186-43 1.5 1.87 18 1161 1310 1½ / 5 1173-44 -13
6 Heidrich,Daniel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 786-1 0
7 Heidrich,Elias Joel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 771-1 0
Ø 1215 1.429 1.386 11.6 579 893 1.43 985

8 1. SC Anhalt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Nguyen,Phuong Hoai 1498-59 1.0 0.67 20 - 1373 1 / 1 1511-60 +13
4 Wotzlaw,Lukas 1359-31 0.5 1.67 18 - 1420 ½ / 4 1316-32 -43
5 Abo Erimesh,Ibrahim 1357-3 3.0 2.22 15 - 1316 3 / 4 1390-4 +33
6 Kultscher,Christian 1303-24 3.5 4.14 18 1180 1123 3½ / 6 1282-25 -21
7 Spieß,Konstantin - 5.0 0.00 0 - 1034 5 / 5 1809-1 +1809
8 Schwerdtfeger,Florian 1278-21 2.0 1.08 5 - 1250 2 / 2 1383-22 +105
10 Wendel,Milan Janosch 1121-12 4.5 3.10 5 1386 1020 4½ / 5 1233-13 +112
Ø 1160 2.786 1.84 11.6 367 1219 2.79 1418
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2020

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 772 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com