♕♚♕ ♘ ♔ DWZ-Stand neu: 19.02.2020 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  1Bkl Dessau

1 TSV Elbe Aken 1862 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kettmann,Hartmut 1495-68 0.5 2.09 20 - 1340 ½ / 3 1440-69 -55
2 Schmidt,Wolfgang 1646-39 1.0 0.90 22 - 1281 1 / 1 1649-40 +3
3 Reif,Lothar - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 Restpartien 0
4 Jablonski,Christopher 1099-9 3.0 1.77 11 - 1143 3 / 4 1165-10 +66
5 Tran,Minh Hoang 1004-7 2.0 2.44 12 939 1011 2 / 5 983-8 -21
6 Peter,Friedrich - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
7 Jesiolkowski,André 776-3 0.0 0.19 37 - 1030 0 / 1 772-4 -4
Ø 860 1.286 1.056 14.6 134 829 1.29 858

2 1. SC Anhalt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Förster,Nico 1439-9 1.0 0.55 6 - 1359 1 / 1 1448-9 +9
3 Kopvillem,Mikhail 1519-20 1.0 0.63 7 - 1357 1 / 1 1491-19 -28
4 Dobke,Hannes 1285-47 3.0 1.67 5 - 1265 3 / 3 1448-47 +163
5 Nickel,Heiko 1068-14 1.5 1.71 20 - 1154 1½ / 4 1072-14 +4
6 Schwerdtfeger,Florian 1225-20 2.0 0.70 5 - 1250 2 / 2 1281-18 +56
8 Wendel,Milan Janosch 1025-11 3.5 2.33 5 - 967 3½ / 4 1136-11 +111
Ø 1260 2 1.265 8 0 1225 2 1313

3 TSG Wittenberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kreitmeier,Anika 1462-31 0.5 1.90 15 - 1364 ½ / 3 1400-32 -62
3 Schmidt,Dirk 1542-29 4.0 3.49 21 - 1197 4 / 4 1558-30 +16
6 Wohlfahrt,Mark 1329-5 2.0 2.33 18 - 1258 2 / 4 1317-6 -12
7 Bernicke,Julian 1281-23 2.0 1.35 18 - 1336 2 / 3 1306-24 +25
8 Rettler,Wilhelm 1173-12 0.5 0.60 18 - 1099 ½ / 1 1169-13 -4
9 Teschner,Klaus 974-12 0.0 0.88 24 - 1018 0 / 2 947-13 -27
Ø 1294 1.5 1.758 19 0 1212 1.5 1283

4 VfL Gräfenhainichen V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zieschang,Hans-Joachim 1477-66 3.0 2.22 20 - 1434 3 / 4 1503-67 +26
2 Gurklies,Claus 1164-54 0.5 0.51 18 - 1456 ½ / 3 1164-55 0
3 Patzak,Philipp 1038-20 0.5 0.19 11 - 1293 ½ / 1 1059-21 +21
4 Nguyen,Alex Tommi 1279-16 0.5 0.55 8 - 1242 ½ / 1 1275-17 -4
5 Mischke,Richard 1223-25 1.0 1.46 8 - 1230 1 / 3 1190-26 -33
6 Quinque,Pepe 1137-28 2.0 0.82 5 - 1200 2 / 2 1272-29 +135
7 Stockmann,Pit 1047-24 0.0 0.33 11 - 1322 0 / 2 1027-25 -20
8 Hirschmüller,Felix 979-18 0.0 1.06 10 - 1189 0 / 3 1013-17 +34
10 Schmegel,Jasmin 727-6 0.0 0.13 41 - 1079 0 / 1 758-3 +31
17 Schmegel,Christian 781-1 0.5 0.41 5 - 1018 ½ / 2 791-2 +10
Ø 1085 0.8 0.768 13.7 0 1246 0.8 1105

5 CFC Germania 03 V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kämmerich,Marcel 1501-19 1.0 0.56 8 - 1483 1 / 1 1564-19 +63
3 Kirschbaum,Christel 1497-18 1.0 1.52 20 - 1297 1 / 2 1478-19 -19
4 Kirschbaum,Ulrich 1591-82 2.0 1.81 21 - 1214 2 / 2 1598-83 +7
6 Wesselly,Luisa 1390-48 1.0 0.72 6 - 1223 1 / 1 1420-48 +30
8 Tawilah,Ramez 1214-3 1.5 1.45 15 - 1237 1½ / 3 1216-4 +2
9 Zimmermann,Kerstin 1171-17 0.5 0.81 18 - 1246 ½ / 2 1159-18 -12
10 Röther,Tobias 1205-28 0.0 0.79 9 - 1195 0 / 2 1051-27 -154
12 Lehmann,Tim 1038-14 1.0 0.76 5 - 1145 1 / 2 1074-14 +36
13 Lehmann,Peter 1061-2 1.0 0.81 5 - 776 1 / 1 1055-2 -6
Ø 1296 1 1.026 11.9 0 1202 1 1291

6 VfL Gräfenhainichen IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kuhlmann,Nils Magnus 1445-39 0.5 0.50 5 - 1487 ½ / 2 1295-35 -150
2 Koppe,Carl 1528-34 0.5 0.90 15 - 1164 ½ / 1 1508-35 -20
3 Helbig,Fabian Linus 1373-40 1.5 1.26 5 - 1353 1½ / 3 1317-38 -56
4 Kuhlmann,Mirko 1212-6 0.5 1.89 18 981 1347 ½ / 5 1194-6 -18
5 Mischke,Richard 1223-25 1.0 1.46 8 - 1230 1 / 3 1190-26 -33
6 Quinque,Pepe 1137-28 2.0 0.82 5 - 1200 2 / 2 1272-29 +135
7 Hirschmüller,Felix 979-18 0.0 1.06 10 - 1189 0 / 3 1013-17 +34
8 Stockmann,Pit 1047-24 0.0 0.33 11 - 1322 0 / 2 1027-25 -20
10 Schmegel,Jasmin 727-6 0.0 0.13 41 - 1079 0 / 1 758-3 +31
17 Schmegel,Christian 781-1 0.5 0.41 5 - 1018 ½ / 2 791-2 +10
Ø 1145 0.65 0.876 12.3 98 1239 0.65 1137

7 SV Blau-Rot Pratau II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zechel,Roland 1522-14 0.0 0.79 20 - 1293 0 / 1 1492-15 -30
2 Maly,Wolfgang 1521-16 2.5 2.42 20 - 1401 2½ / 4 1486-15 -35
4 Pötzsch,Golo 1212-20 3.5 2.22 5 1490 1341 3½ / 5 1401-18 +189
5 Pötzsch,Dieter 1186-43 1.5 1.77 18 1178 1327 1½ / 5 1177-44 -9
6 Heidrich,Daniel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Heidrich,Elias Joel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 907 1.25 1.2 10.5 445 894 1.25 926

8 1. SC Anhalt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Nguyen,Phuong Hoai 1498-59 1.0 0.76 20 - 1293 1 / 1 1507-60 +9
4 Wotzlaw,Lukas 1359-31 0.5 1.78 18 - 1398 ½ / 4 1312-32 -47
5 Abo Erimesh,Ibrahim 1357-3 3.0 2.30 15 - 1298 3 / 4 1386-4 +29
6 Kultscher,Christian 1303-24 2.5 2.97 18 1214 1214 2½ / 5 1269-24 -34
7 Spieß,Konstantin - 4.0 0.00 0 - 0 4 / 4 Restpartien 0
8 Schwerdtfeger,Florian 1225-20 2.0 0.70 5 - 1250 2 / 2 1281-18 +56
10 Wendel,Milan Janosch 1025-11 3.5 2.33 5 - 967 3½ / 4 1136-11 +111
Ø 1110 2.357 1.549 11.6 173 1060 2.36 1127
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Dezember 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
03
04
06
07
08
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
24
25
26
27
28
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 98 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
11
33.0
2
11
29.5
3
9
28.0
4
9
27.5
5
7
27.0
6
6
25.0
7
4
21.0
8
3
22.0
9
0
13.5
10
0
13.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
16.5
2
9
15.5
3
9
14.5
4
7
13.0
5
6
13.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
4
10.0
9
3
9.0
10
2
6.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
12
26.5
2
11
25.0
3
9
21.0
4
6
22.5
5
6
19.0
6
6
19.0
7
4
19.0
8
4
13.0
9
2
15.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
15.0
2
6
10.5
3
5
11.0
4
5
11.0
5
5
10.0
6
5
9.0
7
3
7.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com