♕♚ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♛ ♔♛

Nächste Termine

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BL Dessau

2 SF Bad Schmiedeberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Walter,Alexander 1671-57 0.0 0.32 12 - 1780 0 / 1 1626-53 -45
2 Stüwe,Robert 1655-62 1.5 1.98 23 - 1534 1½ / 3 1645-60 -10
3 König,Thomas 1689-46 0.0 0.47 23 - 1714 0 / 1 1679-45 -10
4 Gadge,Kay 1663-38 1.5 1.36 23 - 1531 1½ / 2 1669-37 +6
5 Walter,Axel 1440-26 2.0 0.57 19 - 1649 2 / 3 1447-24 +7
6 Lips,Christian 1502-59 2.0 1.79 20 - 1528 2 / 4 1496-58 -6
7 Nicolaus,Volker 1502-35 1.5 1.48 20 - 1599 1½ / 4 1501-34 -1
8 Guth,Erwin 1450-103 0.5 2.34 20 1166 1532 ½ / 5 1450-103 0
10 Karn,Klaus 1263-31 2.0 1.51 17 1342 1414 2 / 5 1270-30 +7
11 Baum,Hubert 1346-37 2.5 0.90 18 - 1432 2½ / 3 1340-36 -6
14 Smolke,Andreas 1214-35 1.0 0.19 17 - 1560 1 / 2 1214-35 0
Ø 1540 1.45 1.528 11.2 318 1513 1.45 1522

3 1. SC Anhalt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barz,Alexander 1667-47 1.0 0.58 23 - 1623 1 / 1 1697-44 +30
2 Wirth,Tobias 1598-35 0.5 0.87 12 - 1667 ½ / 2 1598-35 0
3 Fathke,Luke 1643-34 2.5 3.52 12 1522 1579 2½ / 6 1604-33 -39
4 Möbius,Fabian 1368-44 0.5 1.04 9 - 1584 ½ / 4 1366-44 -2
5 Schröter,Christopher 1641-40 4.5 4.00 9 1653 1461 4½ / 6 1630-38 -11
6 Lautenschläger,Friedrich 1552-35 1.5 1.50 8 - 1505 1½ / 3 1503-33 -49
9 Hanowski,Odin 1490-25 1.0 0.79 7 - 1555 1 / 2 1490-25 0
10 Förster,Nico 1544-10 3.0 1.93 7 - 1322 3 / 3 1525-10 -19
16 Abo Erimesh,Ibrahim 1383-4 0.0 0.25 15 - 1553 0 / 1 1345-4 -38
17 Kopvillem,Mikhail 1516-22 0.0 0.80 10 - 1279 0 / 1 1461-21 -55
Ø 1454 1.6 1.809 20.6 599 1408 1.6 1456

4 CFC Germania 03 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wesselly,Michael 1688-45 2.5 1.36 10 - 1654 2½ / 3 1690-44 +2
3 David,Bernd 1733-53 3.0 2.76 24 - 1604 3 / 4 1754-52 +21
5 Winkler,Nico 1547-43 3.0 2.41 20 1614 1542 3 / 5 1548-42 +1
6 Jäschke,Klaus-Dieter 1479-48 2.0 2.69 20 1412 1537 2 / 6 1477-48 -2
7 Karius,Herwig 1670-71 3.5 3.45 23 1668 1519 3½ / 5 1665-70 -5
8 Kämmerich,Marcel 1451-20 1.5 3.12 10 1295 1487 1½ / 6 1420-20 -31
9 Kirschbaum,Christel 1457-19 0.0 0.80 20 - 1252 0 / 1 1467-19 +10
10 Kirschbaum,Ulrich 1582-83 0.5 0.92 21 - 1180 ½ / 1 1576-83 -6
15 Tawilah,Ramez 1176-4 0.0 0.22 18 - 1439 0 / 1 1205-4 +29
17 Krüger,Julius 760-6 0.0 0.36 40 - 862 0 / 1 755-6 -5
Ø 1603 2.5 2.906 21.9 733 1393 2.5 1607

5 SV Blau-Rot Pratau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poetzsch,Reiko 1778-36 3.0 3.02 25 - 1578 3 / 4 1779-36 +1
2 Hänsch,Henning 1577-22 1.0 3.00 22 1316 1556 1 / 5 1580-22 +3
3 Schütze,Manfred 1544-92 2.5 4.22 21 1379 1436 2½ / 6 1543-92 -1
4 Konerding,Klaus 1632-60 2.5 3.66 23 1481 1481 2½ / 5 1631-60 -1
5 Streitlein,Peter 1678-25 4.0 3.72 23 1689 1449 4 / 5 1674-25 -4
6 Schwibbe,Rudolf 1577-36 3.5 2.73 21 - 1415 3½ / 4 1578-36 +1
7 Zechel,Roland 1524-15 2.5 1.91 20 - 1390 2½ / 3 1543-15 +19
8 Maly,Wolfgang 1510-18 1.0 0.99 20 - 838 1 / 1 1529-18 +19
Ø 1403 1.833 1.749 16.8 506 1413 1.83 1403

6 VfL Gräfenhainichen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neustadt,Ronald 1606-42 2.0 2.57 22 1541 1613 2 / 5 1606-41 0
2 Honig,Gerald 1486-50 2.5 1.74 20 1574 1574 2½ / 5 1486-50 0
3 Juraschek,Peter 1575-62 4.0 3.44 21 1629 1504 4 / 6 1577-62 +2
4 Gast,Rainer 1497-46 2.0 2.01 20 - 1495 2 / 4 1496-46 -1
5 Dorandt,Hans-Werner 1391-41 2.0 2.61 19 1323 1395 2 / 5 1393-41 +2
6 Bührdel,Christian 1339-38 1.0 1.92 19 - 1386 1 / 4 1339-38 0
7 Koppe,Carl 1554-35 3.5 2.68 15 - 1361 3½ / 4 1563-35 +9
8 Zieschang,Hans-Joachim 1540-67 2.5 1.55 20 - 1465 2½ / 3 1510-67 -30
9 Kuhlmann,Nils Magnus 1427-42 1.5 1.05 7 - 1424 1½ / 2 1485-40 +58
12 Helbig,Fabian Linus 1410-43 0.0 0.32 9 - 1503 0 / 1 1347-41 -63
17 Stockmann,Pit 1042-26 1.0 0.72 5 - 1184 1 / 2 1079-25 +37
19 Gertz,Saskia 963-8 0.0 0.38 24 - 1047 0 / 1 951-9 -12
Ø 1327 0.9 1.043 21 236 1527 0.9 1323

7 SV BTF-Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gronau,Daniel 1594-17 0.5 0.39 21 - 1660 ½ / 1 1584-17 -10
2 Zschiesing,Lars 1667-35 1.5 1.24 23 - 1555 1½ / 2 1666-34 -1
3 Leupolt,Michael 1522-36 1.5 2.06 21 - 1548 1½ / 4 1540-36 +18
4 Slawik,Thomas 1478-31 0.5 2.14 20 1219 1585 ½ / 5 1473-31 -5
5 Ehrend,Frank 1382-34 1.5 0.99 19 - 1575 1½ / 4 1396-34 +14
6 Starke,Tomy 1337-29 1.5 0.97 18 - 1456 1½ / 3 1335-28 -2
7 Teich,Markus 1161-20 0.5 0.74 18 1142 1508 ½ / 5 1162-20 +1
8 Schwager,Lothar 1391-34 1.5 1.87 19 - 1293 1½ / 3 1392-34 +1
9 Woloschinow,Daniel Mark 898-2 0.0 0.01 25 - 1549 0 / 1 847-2 -51
12 Leuchte,Steven 838-5 0.0 0.02 26 - 1542 0 / 2 837-5 -1
Ø 1440 1.75 1.626 19.5 794 1511 1.75 1440

8 Holzweißiger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwich,Christian 1624-25 2.5 2.65 22 1606 1606 2½ / 5 1625-25 +1
2 Wemme,Andreas 1627-19 4.0 2.87 21 1733 1608 4 / 6 1626-19 -1
3 Mathias,Frank 1504-19 2.0 1.91 20 - 1383 2 / 3 1503-19 -1
4 Klugmann,Rainer 1471-41 2.5 1.69 19 1569 1569 2½ / 5 1472-41 +1
5 Garstecki,Bernd 1447-31 2.0 2.03 19 1444 1516 2 / 5 1446-31 -1
6 Emmrich,Stefan 1374-27 0.5 1.13 19 - 1489 ½ / 3 1373-27 -1
7 Suchantke,Guenter 1114-24 0.5 0.32 17 - 1474 ½ / 3 1114-24 0
9 Runschke,Horst 1361-38 0.0 0.41 19 - 1445 0 / 1 1361-38 0
Ø 1304 1.458 1.284 13 519 1395 1.46 1312

9 CFC Germania 03 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pötsch,Tomas 1502-15 1.0 1.60 16 - 1625 1 / 4 1523-14 +21
2 Fischer,Jörg 1609-104 1.5 1.69 22 - 1565 1½ / 3 1606-103 -3
3 Dilger,Paul Gregor 1552-31 4.0 1.62 6 1688 1563 4 / 6 1543-30 -9
4 Lin,Wen Tao 1459-25 2.5 1.47 6 1527 1527 2½ / 5 1435-24 -24
5 Tawilah,Youssef 1445-23 3.0 3.06 10 1458 1508 3 / 7 1458-22 +13
6 Urban,Tom 1577-31 4.5 4.09 8 1552 1360 4½ / 6 1577-31 0
7 Wesselly,Luisa 1332-49 0.0 0.38 9 - 1477 0 / 1 1360-49 +28
8 Just,Moritz 1194-21 0.0 0.08 8 - 1603 0 / 1 1187-22 -7
9 Tawilah,Ramez 1176-4 0.0 0.22 18 - 1439 0 / 1 1205-4 +29
11 Röther,Tobias 1136-30 0.0 0.20 8 - 1447 0 / 1 1187-29 +51
13 Dilger,Theo Max 910-6 1.0 0.64 5 - 762 1 / 1 910-6 0
15 Krüger,Julius 760-6 0.0 0.36 40 - 862 0 / 1 755-6 -5
Ø 1481 2.417 2.159 17.4 694 1418 2.42 1480

10 VfL Gräfenhainichen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adolph,Lutz 1724-23 3.0 2.99 24 1716 1644 3 / 5 1714-21 -10
2 Wilhelm,Dominik 1557-49 2.5 1.88 16 1628 1628 2½ / 5 1557-49 0
3 Kowalski,Bernd 1643-46 0.5 0.75 22 - 1462 ½ / 1 1643-46 0
4 Quinque,Michael 1680-72 5.0 4.72 23 1692 1534 5 / 7 1676-71 -4
5 Neumann,Dirk 1685-53 5.5 4.75 23 1814 1413 5½ / 6 1684-53 -1
6 Quinque,Klaus 1544-63 4.0 4.12 21 1472 1347 4 / 6 1545-63 +1
7 Koppe,Carl 1554-35 3.5 2.68 15 - 1361 3½ / 4 1563-35 +9
8 Zieschang,Hans-Joachim 1540-67 2.5 1.55 20 - 1465 2½ / 3 1510-67 -30
9 Kuhlmann,Nils Magnus 1427-42 1.5 1.05 7 - 1424 1½ / 2 1485-40 +58
12 Helbig,Fabian Linus 1410-43 0.0 0.32 9 - 1503 0 / 1 1347-41 -63
17 Stockmann,Pit 1042-26 1.0 0.72 5 - 1184 1 / 2 1079-25 +37
19 Gertz,Saskia 963-8 0.0 0.38 24 - 1047 0 / 1 951-9 -12
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2020

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 901 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com