♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft24.11. Anhalt Cup in Bitterfeld30 .11. JKEM Anhalt Bitterfeld ♘ DWZ-Stand neu: 09.11.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BL Dessau

2 SF Bad Schmiedeberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 König,Thomas 1695-44 0.0 0.47 23 - 1714 0 / 1 1679-45 -16
4 Gadge,Kay 1665-36 1.0 0.68 23 - 1533 1 / 1 1676-37 +11
7 Nicolaus,Volker 1500-33 0.0 0.28 20 - 1669 0 / 1 1489-34 -11
8 Guth,Erwin 1509-102 0.0 0.29 20 - 1663 0 / 1 1498-103 -11
10 Karn,Klaus 1252-29 0.0 0.15 18 - 1549 0 / 1 1246-30 -6
14 Smolke,Andreas 1180-34 0.5 0.11 17 - 1528 ½ / 1 1197-35 +17
Ø 1532 0.625 0.76 9.3 0 1319 0.63 1526

3 1. SC Anhalt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Fathke,Luke 1628-28 0.5 0.83 12 - 1350 ½ / 1 1608-29 -20
4 Möbius,Fabian 1504-41 0.0 0.60 10 - 1435 0 / 1 1460-42 -44
5 Schröter,Christopher 1598-32 1.0 0.87 9 - 1277 1 / 1 1608-33 +10
10 Förster,Nico 1397-8 1.0 0.74 6 - 1214 1 / 1 1427-9 +30
Ø 1443 0.688 0.855 20.3 0 1375 0.69 1440

4 CFC Germania 03 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wesselly,Michael 1572-42 1.0 0.42 9 - 1629 1 / 1 1618-43 +46
3 David,Bernd 1747-51 0.5 0.71 24 - 1593 ½ / 1 1740-52 -7
5 Winkler,Nico 1529-41 0.5 0.68 20 - 1396 ½ / 1 1522-42 -7
6 Jäschke,Klaus-Dieter 1524-46 0.5 1.35 20 - 1394 ½ / 2 1493-47 -31
7 Karius,Herwig 1664-69 2.0 1.64 23 - 1399 2 / 2 1676-70 +12
8 Kämmerich,Marcel 1525-18 1.0 1.29 10 - 1416 1 / 2 1506-19 -19
15 Tawilah,Ramez 1214-3 0.0 0.26 18 - 1397 0 / 1 1203-4 -11
17 Krüger,Julius 771-2 0.0 0.49 38 - 775 0 / 1 761-3 -10
Ø 1616 1.125 1.216 22 0 1306 1.13 1613

5 SV Blau-Rot Pratau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poetzsch,Reiko 1769-34 1.0 1.53 25 - 1559 1 / 2 1753-35 -16
2 Hänsch,Henning 1639-21 1.0 0.82 22 - 1378 1 / 1 1645-22 +6
3 Schütze,Manfred 1629-90 1.0 1.53 22 - 1408 1 / 2 1611-91 -18
4 Konerding,Klaus 1664-59 0.5 0.78 23 - 1445 ½ / 1 1655-60 -9
5 Streitlein,Peter 1666-24 2.0 1.74 23 - 1309 2 / 2 1674-25 +8
6 Schwibbe,Rudolf 1553-35 1.5 1.41 21 - 1401 1½ / 2 1556-36 +3
7 Zechel,Roland 1522-14 1.0 0.93 20 - 1107 1 / 1 1525-15 +3
8 Maly,Wolfgang 1483-14 1.0 0.99 20 - 838 1 / 1 1483-15 0
Ø 1387 0.75 0.773 18.3 0 1396 0.75 1388

6 VfL Gräfenhainichen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neustadt,Ronald 1623-40 1.0 1.21 22 - 1546 1 / 2 1616-41 -7
2 Honig,Gerald 1462-49 1.0 0.66 20 - 1589 1 / 2 1474-50 +12
3 Juraschek,Peter 1560-61 1.0 1.09 21 - 1524 1 / 2 1557-62 -3
4 Gast,Rainer 1496-45 0.5 0.28 20 - 1663 ½ / 1 1504-46 +8
5 Dorandt,Hans-Werner 1413-40 1.0 0.95 19 - 1432 1 / 2 1415-41 +2
7 Koppe,Carl 1528-34 0.5 0.89 15 - 1180 ½ / 1 1509-35 -19
17 Stockmann,Pit 1047-24 1.0 0.72 5 - 1184 1 / 2 1079-25 +32
19 Gertz,Saskia 963-8 0.0 0.38 24 - 1047 0 / 1 951-9 -12
Ø 1313 0.571 0.486 20.1 0 1544 0.57 1316

7 SV BTF-Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Leupolt,Michael 1558-35 0.5 0.41 21 - 1623 ½ / 1 1561-36 +3
4 Slawik,Thomas 1525-30 0.5 0.79 20 - 1616 ½ / 2 1514-31 -11
5 Ehrend,Frank 1378-33 0.5 0.44 19 - 1600 ½ / 2 1380-34 +2
6 Starke,Tomy 1315-27 1.0 0.51 18 - 1521 1 / 2 1335-28 +20
7 Teich,Markus 1170-19 0.0 0.04 18 - 1666 0 / 1 1168-20 -2
8 Schwager,Lothar 1405-33 1.5 1.20 19 - 1300 1½ / 2 1416-34 +11
12 Leuchte,Steven 838-4 0.0 0.01 26 - 1483 0 / 1 838-5 0
Ø 1445 0.5 0.459 19.9 0 1611 0.5 1447

8 Holzweißiger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwich,Christian 1629-24 0.0 0.58 22 - 1572 0 / 1 1609-25 -20
2 Wemme,Andreas 1593-18 1.5 0.56 21 - 1758 1½ / 2 1626-19 +33
3 Mathias,Frank 1500-18 0.5 0.33 20 - 1629 ½ / 1 1506-19 +6
4 Klugmann,Rainer 1445-40 1.5 0.61 19 - 1594 1½ / 2 1479-41 +34
5 Garstecki,Bernd 1447-30 0.0 0.44 19 - 1665 0 / 2 1430-31 -17
6 Emmrich,Stefan 1396-26 0.0 0.62 19 - 1539 0 / 2 1372-27 -24
7 Suchantke,Guenter 1107-23 0.0 0.07 19 - 1522 0 / 1 1104-24 -3
Ø 1195 0.563 0.383 11.8 0 1344 0.56 1221

9 CFC Germania 03 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Dilger,Paul Gregor 1396-26 0.5 0.32 6 - 1529 ½ / 1 1417-27 +21
4 Lin,Wen Tao 1342-21 0.5 0.26 6 - 1524 ½ / 1 1369-22 +27
5 Tawilah,Youssef 1350-18 0.5 0.31 6 - 1646 ½ / 2 1369-19 +19
6 Urban,Tom 1435-29 2.0 0.78 7 - 1515 2 / 2 1543-30 +108
8 Just,Moritz 1277-20 0.0 0.13 8 - 1598 0 / 1 1265-21 -12
9 Tawilah,Ramez 1214-3 0.0 0.26 18 - 1397 0 / 1 1203-4 -11
13 Dilger,Theo Max 775-4 1.0 0.51 5 - 771 1 / 1 840-5 +65
15 Krüger,Julius 771-2 0.0 0.49 38 - 775 0 / 1 761-3 -10
Ø 1480 0.889 0.922 19.2 0 1398 0.89 1480

10 VfL Gräfenhainichen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adolph,Lutz 1714-20 1.0 0.53 24 - 1695 1 / 1 1729-21 +15
2 Wilhelm,Dominik 1533-48 0.5 0.70 16 - 1644 ½ / 2 1524-49 -9
3 Kowalski,Bernd 1652-45 0.5 0.75 22 - 1462 ½ / 1 1643-46 -9
4 Quinque,Michael 1669-70 1.5 1.37 23 - 1530 1½ / 2 1673-71 +4
5 Neumann,Dirk 1663-52 1.5 1.43 23 - 1503 1½ / 2 1665-53 +2
6 Quinque,Klaus 1549-62 1.5 1.53 21 - 1333 1½ / 2 1548-63 -1
7 Koppe,Carl 1528-34 0.5 0.89 15 - 1180 ½ / 1 1509-35 -19
17 Stockmann,Pit 1047-24 1.0 0.72 5 - 1184 1 / 2 1079-25 +32
19 Gertz,Saskia 963-8 0.0 0.38 24 - 1047 0 / 1 951-9 -12
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
14
15
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 448 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
4
12.0
2
4
10.5
3
4
9.5
4
2
10.0
5
2
9.0
6
2
8.0
7
2
8.0
8
0
6.5
9
0
3.5
10
0
3.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
6.0
2
3
5.0
3
3
4.5
4
3
4.5
5
3
4.0
6
2
4.0
7
1
3.5
8
1
3.5
9
0
2.0
10
0
2.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
4
9.0
2
4
8.0
3
4
7.5
4
2
8.5
5
2
7.5
6
2
5.5
7
2
5.0
8
0
4.5
9
0
4.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
5.5
2
2
5.0
3
2
4.5
4
2
4.0
5
2
3.5
6
2
3.0
7
1
3.5
8
1
3.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com