♕♚♕ ♘ Ausschreibung für Jugend trainiert für Olympia WK GS 2020 online ♔ DWZ-Stand neu: 21.01.2020 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BL Dessau

2 SF Bad Schmiedeberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Walter,Alexander 1646-50 0.0 0.33 12 - 1769 0 / 1 1626-51 -20
2 Stüwe,Robert 1660-59 0.5 0.71 23 - 1504 ½ / 1 1653-60 -7
3 König,Thomas 1695-44 0.0 0.47 23 - 1714 0 / 1 1679-45 -16
4 Gadge,Kay 1665-36 1.5 1.36 23 - 1531 1½ / 2 1669-37 +4
5 Walter,Axel 1402-22 2.0 0.41 19 - 1634 2 / 2 1463-23 +61
6 Lips,Christian 1489-57 1.0 0.81 20 - 1559 1 / 2 1496-58 +7
7 Nicolaus,Volker 1500-33 1.0 1.03 20 - 1619 1 / 3 1499-34 -1
8 Guth,Erwin 1509-102 0.0 1.15 20 - 1594 0 / 3 1469-103 -40
10 Karn,Klaus 1252-29 1.0 0.66 17 - 1481 1 / 3 1266-30 +14
11 Baum,Hubert 1279-35 1.0 0.27 18 - 1454 1 / 1 1310-36 +31
14 Smolke,Andreas 1180-34 1.0 0.19 17 - 1560 1 / 2 1214-35 +34
Ø 1532 1.063 1.428 9.8 0 1469 1.06 1506

3 1. SC Anhalt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wirth,Tobias 1619-34 0.5 0.94 12 - 1643 ½ / 2 1594-35 -25
3 Fathke,Luke 1628-28 1.0 2.40 12 - 1542 1 / 4 1558-29 -70
4 Möbius,Fabian 1504-41 0.5 1.36 10 - 1541 ½ / 3 1451-42 -53
5 Schröter,Christopher 1598-32 2.5 2.69 12 - 1460 2½ / 4 1589-33 -9
6 Lautenschläger,Friedrich 1519-30 0.0 0.56 10 - 1477 0 / 1 1478-31 -41
9 Hanowski,Odin 1470-23 1.0 0.98 7 - 1480 1 / 2 1472-24 +2
10 Förster,Nico 1397-8 3.0 1.76 6 - 1330 3 / 3 1507-9 +110
17 Kopvillem,Mikhail 1454-18 0.0 0.73 9 - 1279 0 / 1 1396-19 -58
Ø 1469 1.05 1.34 20.3 0 1368 1.05 1455

4 CFC Germania 03 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wesselly,Michael 1572-42 2.0 0.85 9 - 1624 2 / 2 1656-43 +84
3 David,Bernd 1747-51 1.0 1.37 24 - 1611 1 / 2 1736-52 -11
5 Winkler,Nico 1529-41 2.0 1.53 20 - 1522 2 / 3 1545-42 +16
6 Jäschke,Klaus-Dieter 1524-46 1.5 2.30 20 - 1469 1½ / 4 1497-47 -27
7 Karius,Herwig 1664-69 2.5 2.39 23 - 1422 2½ / 3 1667-70 +3
8 Kämmerich,Marcel 1525-18 1.0 2.49 10 - 1432 1 / 4 1440-19 -85
9 Kirschbaum,Christel 1497-18 0.0 0.80 20 - 1252 0 / 1 1467-19 -30
10 Kirschbaum,Ulrich 1591-82 0.5 0.92 21 - 1180 ½ / 1 1576-83 -15
15 Tawilah,Ramez 1214-3 0.0 0.26 18 - 1397 0 / 1 1203-4 -11
17 Krüger,Julius 771-2 0.0 0.49 38 - 775 0 / 1 761-3 -10
Ø 1610 1.938 2.183 21.9 0 1351 1.94 1604

5 SV Blau-Rot Pratau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poetzsch,Reiko 1769-34 3.0 2.98 25 - 1578 3 / 4 1770-35 +1
2 Hänsch,Henning 1639-21 1.0 2.16 22 - 1464 1 / 3 1602-22 -37
3 Schütze,Manfred 1594-91 1.5 2.87 21 - 1425 1½ / 4 1550-92 -44
4 Konerding,Klaus 1664-59 2.0 2.37 23 - 1429 2 / 3 1653-60 -11
5 Streitlein,Peter 1666-24 3.0 2.61 23 - 1322 3 / 3 1678-25 +12
6 Schwibbe,Rudolf 1553-35 1.5 1.41 21 - 1401 1½ / 2 1556-36 +3
7 Zechel,Roland 1522-14 2.5 2.07 20 - 1350 2½ / 3 1537-15 +15
8 Maly,Wolfgang 1483-14 1.0 0.99 20 - 838 1 / 1 1483-15 0
Ø 1397 1.409 1.338 17.3 0 1388 1.41 1396

6 VfL Gräfenhainichen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neustadt,Ronald 1623-40 1.5 1.70 22 - 1573 1½ / 3 1617-41 -6
2 Honig,Gerald 1462-49 2.0 1.28 20 - 1596 2 / 4 1486-50 +24
3 Juraschek,Peter 1560-61 3.0 2.47 21 - 1472 3 / 4 1577-62 +17
4 Gast,Rainer 1496-45 1.0 1.56 20 - 1484 1 / 3 1477-46 -19
5 Dorandt,Hans-Werner 1413-40 1.5 2.06 19 - 1403 1½ / 4 1394-41 -19
6 Bührdel,Christian 1371-37 0.5 1.23 19 - 1271 ½ / 2 1343-38 -28
7 Koppe,Carl 1528-34 2.5 2.22 15 - 1295 2½ / 3 1540-35 +12
8 Zieschang,Hans-Joachim 1477-66 1.0 0.44 20 - 1519 1 / 1 1498-67 +21
9 Kuhlmann,Nils Magnus 1295-34 1.5 0.66 5 - 1424 1½ / 2 1391-35 +96
17 Stockmann,Pit 1047-24 1.0 0.72 5 - 1184 1 / 2 1079-25 +32
19 Gertz,Saskia 963-8 0.0 0.38 24 - 1047 0 / 1 951-9 -12
Ø 1299 0.667 0.819 21 135 1530 0.67 1295

7 SV BTF-Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Zschiesing,Lars 1658-33 0.5 0.42 23 - 1714 ½ / 1 1661-34 +3
3 Leupolt,Michael 1558-35 1.0 1.46 21 - 1568 1 / 3 1543-36 -15
4 Slawik,Thomas 1525-30 0.5 2.13 20 1219 1585 ½ / 5 1473-31 -52
5 Ehrend,Frank 1378-33 1.0 0.67 19 - 1597 1 / 3 1390-34 +12
6 Starke,Tomy 1315-27 1.5 0.99 18 - 1450 1½ / 3 1334-28 +19
7 Teich,Markus 1170-19 0.0 0.46 18 - 1545 0 / 4 1153-20 -17
8 Schwager,Lothar 1405-33 1.5 1.20 19 - 1300 1½ / 2 1416-34 +11
9 Woloschinow,Daniel Mark 847-1 0.0 0.01 25 - 1549 0 / 1 847-2 0
12 Leuchte,Steven 838-4 0.0 0.03 26 - 1459 0 / 2 837-5 -1
Ø 1437 1.25 1.275 19.5 210 1507 1.25 1435

8 Holzweißiger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwich,Christian 1629-24 2.0 2.11 22 - 1609 2 / 4 1626-25 -3
2 Wemme,Andreas 1593-18 3.0 2.41 21 1677 1605 3 / 5 1611-19 +18
3 Mathias,Frank 1500-18 1.5 1.25 20 - 1382 1½ / 2 1509-19 +9
4 Klugmann,Rainer 1445-40 1.5 1.17 19 - 1603 1½ / 4 1456-41 +11
5 Garstecki,Bernd 1447-30 1.0 1.23 19 - 1594 1 / 4 1439-31 -8
6 Emmrich,Stefan 1396-26 0.5 1.10 19 - 1497 ½ / 3 1374-27 -22
7 Suchantke,Guenter 1107-23 0.5 0.32 17 - 1474 ½ / 3 1114-24 +7
9 Runschke,Horst 1377-37 0.0 0.61 19 - 1295 0 / 1 1353-38 -24
Ø 1284 1.5 0.996 13.2 323 1367 1.5 1315

9 CFC Germania 03 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pötsch,Tomas 1547-13 0.5 0.70 16 - 1664 ½ / 2 1538-14 -9
2 Fischer,Jörg 1612-102 1.5 1.16 22 - 1551 1½ / 2 1623-103 +11
3 Dilger,Paul Gregor 1396-26 2.5 1.17 6 - 1552 2½ / 4 1502-27 +106
4 Lin,Wen Tao 1342-21 2.5 1.22 6 - 1500 2½ / 4 1444-22 +102
5 Tawilah,Youssef 1350-18 2.5 1.59 6 1508 1508 2½ / 5 1416-19 +66
6 Urban,Tom 1435-29 4.5 2.73 7 1718 1352 4½ / 5 1553-30 +118
8 Just,Moritz 1277-20 0.0 0.13 8 - 1598 0 / 1 1265-21 -12
9 Tawilah,Ramez 1214-3 0.0 0.26 18 - 1397 0 / 1 1203-4 -11
13 Dilger,Theo Max 775-4 1.0 0.51 5 - 771 1 / 1 840-5 +65
15 Krüger,Julius 771-2 0.0 0.49 38 - 775 0 / 1 761-3 -10
Ø 1475 1.909 1.659 18 164 1400 1.91 1480

10 VfL Gräfenhainichen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adolph,Lutz 1714-20 2.5 2.36 24 - 1650 2½ / 4 1718-21 +4
2 Wilhelm,Dominik 1533-48 1.5 1.17 16 - 1615 1½ / 3 1547-49 +14
3 Kowalski,Bernd 1652-45 0.5 0.75 22 - 1462 ½ / 1 1643-46 -9
4 Quinque,Michael 1669-70 4.0 3.22 23 1801 1561 4 / 5 1691-71 +22
5 Neumann,Dirk 1663-52 3.5 3.17 23 - 1405 3½ / 4 1673-53 +10
6 Quinque,Klaus 1549-62 3.0 3.16 21 - 1240 3 / 4 1544-63 -5
7 Koppe,Carl 1528-34 2.5 2.22 15 - 1295 2½ / 3 1540-35 +12
8 Zieschang,Hans-Joachim 1477-66 1.0 0.44 20 - 1519 1 / 1 1498-67 +21
9 Kuhlmann,Nils Magnus 1295-34 1.5 0.66 5 - 1424 1½ / 2 1391-35 +96
17 Stockmann,Pit 1047-24 1.0 0.72 5 - 1184 1 / 2 1079-25 +32
19 Gertz,Saskia 963-8 0.0 0.38 24 - 1047 0 / 1 951-9 -12
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Dezember 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
06
07
08
09
10
12
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 157 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
9
28.0
2
9
24.5
3
8
24.0
4
7
24.0
5
7
21.5
6
5
21.0
7
4
18.0
8
1
17.0
9
0
11.5
10
0
10.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
14.0
2
8
14.0
3
7
12.0
4
7
11.5
5
5
10.0
6
5
9.5
7
4
10.5
8
2
6.5
9
2
6.0
10
1
5.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
23.0
2
9
21.5
3
9
20.0
4
6
20.0
5
6
16.5
6
4
15.5
7
2
14.0
8
2
12.5
9
2
7.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
15.0
2
6
10.5
3
5
11.0
4
5
11.0
5
5
10.0
6
5
9.0
7
3
7.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com