♕♚♕ DWZ-Stand neu: 17.08.2020 ♗ NEU Fortsetzung der Saison beschlossen NEU ♛♔ ♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BL Dessau

2 SF Bad Schmiedeberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Walter,Alexander 1671-57 0.0 0.35 13 - 1778 0 / 1 1651-58 -20
2 Stüwe,Robert 1655-62 1.5 1.99 23 - 1523 1½ / 3 1640-63 -15
3 König,Thomas 1689-46 0.0 0.45 23 - 1723 0 / 1 1674-47 -15
4 Gadge,Kay 1663-38 1.5 1.30 23 - 1552 1½ / 2 1669-39 +6
5 Walter,Axel 1440-26 2.0 0.77 19 - 1629 2 / 3 1485-27 +45
6 Lips,Christian 1502-59 2.0 1.96 20 - 1508 2 / 4 1503-60 +1
7 Nicolaus,Volker 1502-35 1.5 1.56 20 - 1585 1½ / 4 1500-36 -2
8 Guth,Erwin 1450-103 0.5 1.88 19 1180 1546 ½ / 5 1404-104 -46
10 Karn,Klaus 1263-31 2.0 1.54 18 1347 1419 2 / 5 1279-32 +16
11 Baum,Hubert 1346-37 2.5 1.23 18 - 1415 2½ / 3 1394-38 +48
14 Smolke,Andreas 1214-35 1.0 0.22 17 - 1568 1 / 2 1247-36 +33
Ø 1540 1.45 1.583 12.1 315 1523 1.45 1534

3 1. SC Anhalt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barz,Alexander 1667-47 1.0 0.58 23 - 1606 1 / 1 1681-48 +14
2 Wirth,Tobias 1598-35 0.5 0.71 12 - 1706 ½ / 2 1586-36 -12
3 Fathke,Luke 1643-34 2.5 3.53 12 1518 1575 2½ / 6 1597-35 -46
4 Möbius,Fabian 1368-44 0.5 0.93 9 - 1581 ½ / 4 1342-45 -26
5 Schröter,Christopher 1641-40 4.5 4.38 10 1633 1441 4½ / 6 1647-41 +6
6 Lautenschläger,Friedrich 1552-35 1.5 1.54 11 - 1543 1½ / 3 1550-36 -2
9 Hanowski,Odin 1490-25 1.0 0.82 7 - 1558 1 / 2 1506-26 +16
10 Förster,Nico 1544-10 3.0 2.37 8 - 1297 3 / 3 1590-11 +46
16 Abo Erimesh,Ibrahim 1383-4 0.0 0.25 19 - 1577 0 / 1 1373-5 -10
17 Kopvillem,Mikhail 1516-22 0.0 0.72 10 - 1346 0 / 1 1464-23 -52
Ø 1454 1.6 1.704 20.8 607 1435 1.6 1451

4 CFC Germania 03 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wesselly,Michael 1688-45 2.5 1.66 11 - 1648 2½ / 3 1736-46 +48
3 David,Bernd 1733-53 3.0 2.70 24 - 1601 3 / 4 1742-54 +9
5 Winkler,Nico 1547-43 3.0 2.38 21 1633 1561 3 / 5 1566-44 +19
6 Jäschke,Klaus-Dieter 1479-48 2.0 2.34 20 1440 1565 2 / 6 1469-49 -10
7 Karius,Herwig 1670-71 3.5 3.46 23 1670 1521 3½ / 5 1671-72 +1
8 Kämmerich,Marcel 1451-20 1.5 2.45 9 1327 1519 1½ / 6 1400-21 -51
9 Kirschbaum,Christel 1457-19 0.0 0.75 20 - 1263 0 / 1 1428-20 -29
10 Kirschbaum,Ulrich 1582-83 0.5 0.90 21 - 1214 ½ / 1 1567-84 -15
15 Tawilah,Ramez 1176-4 0.0 0.10 18 - 1544 0 / 1 1172-5 -4
17 Krüger,Julius 760-6 0.0 0.30 41 - 910 0 / 1 754-7 -6
Ø 1603 2.5 2.764 21.6 742 1398 2.5 1595

5 SV Blau-Rot Pratau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poetzsch,Reiko 1778-36 3.0 3.03 25 - 1570 3 / 4 1777-37 -1
2 Hänsch,Henning 1577-22 1.0 2.59 21 1321 1561 1 / 5 1528-23 -49
3 Schütze,Manfred 1544-92 2.5 3.60 21 1412 1469 2½ / 6 1511-93 -33
4 Konerding,Klaus 1632-60 2.5 3.31 22 1511 1511 2½ / 5 1608-61 -24
5 Streitlein,Peter 1678-25 4.0 3.72 23 1695 1455 4 / 5 1686-26 +8
6 Schwibbe,Rudolf 1577-36 3.5 2.92 21 - 1400 3½ / 4 1596-37 +19
7 Zechel,Roland 1524-15 2.5 1.95 20 - 1380 2½ / 3 1543-16 +19
8 Maly,Wolfgang 1510-18 1.0 0.99 20 - 838 1 / 1 1510-19 0
Ø 1404 1.833 1.733 16.8 507 1422 1.83 1410

6 VfL Gräfenhainichen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neustadt,Ronald 1606-42 2.0 2.51 22 1533 1605 2 / 5 1591-43 -15
2 Honig,Gerald 1486-50 2.5 1.92 20 1572 1572 2½ / 5 1505-51 +19
3 Juraschek,Peter 1575-62 4.0 3.29 21 1663 1538 4 / 6 1596-63 +21
4 Gast,Rainer 1497-46 2.0 1.95 20 - 1511 2 / 4 1499-47 +2
5 Dorandt,Hans-Werner 1391-41 2.0 2.48 19 1321 1393 2 / 5 1375-42 -16
6 Bührdel,Christian 1339-38 1.0 1.62 18 - 1420 1 / 4 1316-39 -23
7 Koppe,Carl 1554-35 3.5 2.67 16 - 1387 3½ / 4 1587-36 +33
8 Zieschang,Hans-Joachim 1540-67 2.5 1.87 21 - 1445 2½ / 3 1561-68 +21
9 Kuhlmann,Nils Magnus 1445-43 1.5 1.06 7 - 1426 1½ / 2 1484-44 +39
12 Helbig,Fabian Linus 1410-43 0.0 0.31 9 - 1552 0 / 1 1385-44 -25
17 Stockmann,Pit 1042-26 1.0 0.72 5 - 1177 1 / 2 1074-27 +32
19 Gertz,Saskia 963-8 0.0 0.39 24 - 1042 0 / 1 951-9 -12
Ø 1327 0.9 0.965 20.3 241 1535 0.9 1325

7 SV BTF-Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gronau,Daniel 1594-17 0.5 0.42 21 - 1655 ½ / 1 1597-18 +3
2 Zschiesing,Lars 1667-35 1.5 1.21 23 - 1582 1½ / 2 1676-36 +9
3 Leupolt,Michael 1522-36 1.5 1.89 20 - 1542 1½ / 4 1509-37 -13
4 Slawik,Thomas 1478-31 0.5 1.58 20 1258 1624 ½ / 5 1443-32 -35
5 Ehrend,Frank 1382-34 1.5 1.11 19 - 1557 1½ / 4 1396-35 +14
6 Starke,Tomy 1338-29 1.5 1.00 18 - 1465 1½ / 3 1357-30 +19
7 Teich,Markus 1161-20 0.5 0.71 18 1149 1515 ½ / 5 1154-21 -7
8 Schwager,Lothar 1391-34 1.5 1.71 19 - 1322 1½ / 3 1383-35 -8
9 Woloschinow,Daniel Mark 898-2 0.0 0.01 19 - 1544 0 / 1 898-3 0
12 Leuchte,Steven 838-5 0.0 0.01 26 - 1544 0 / 2 838-6 0
Ø 1440 1.75 1.673 19.6 791 1511 1.75 1442

8 Holzweißiger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwich,Christian 1624-25 2.5 2.67 22 1599 1599 2½ / 5 1619-26 -5
2 Wemme,Andreas 1627-19 4.0 3.11 22 1736 1611 4 / 6 1652-20 +25
3 Mathias,Frank 1504-19 2.0 1.75 20 - 1419 2 / 3 1513-20 +9
4 Klugmann,Rainer 1471-41 2.5 1.91 20 1563 1563 2½ / 5 1490-42 +19
5 Garstecki,Bernd 1447-31 2.0 2.09 19 1433 1505 2 / 5 1444-32 -3
6 Emmrich,Stefan 1374-27 0.5 1.11 19 - 1473 ½ / 3 1352-28 -22
7 Suchantke,Guenter 1114-24 0.5 0.36 17 - 1472 ½ / 3 1120-25 +6
9 Runschke,Horst 1361-38 0.0 0.38 18 - 1445 0 / 1 1345-39 -16
Ø 1305 1.458 1.41 13.1 517 1413 1.46 1311

9 CFC Germania 03 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pötsch,Tomas 1502-15 1.0 1.39 15 - 1620 1 / 4 1486-16 -16
2 Fischer,Jörg 1609-104 1.5 1.68 22 - 1563 1½ / 3 1603-105 -6
3 Dilger,Paul Gregor 1552-31 4.0 2.99 8 1680 1555 4 / 6 1610-32 +58
4 Lin,Wen Tao 1460-25 2.5 2.08 7 1526 1526 2½ / 5 1488-26 +28
5 Tawilah,Youssef 1445-23 3.0 2.91 7 1458 1508 3 / 7 1450-24 +5
6 Urban,Tom 1577-31 4.5 4.34 9 1538 1346 4½ / 6 1586-32 +9
7 Wesselly,Luisa 1332-49 0.0 0.23 8 - 1540 0 / 1 1312-50 -20
8 Just,Moritz 1194-21 0.0 0.06 8 - 1641 0 / 1 1189-22 -5
9 Tawilah,Ramez 1176-4 0.0 0.10 18 - 1544 0 / 1 1172-5 -4
11 Röther,Tobias 1138-30 0.0 0.14 9 - 1447 0 / 1 1127-31 -11
13 Dilger,Theo Max 910-6 1.0 0.70 5 - 760 1 / 1 950-7 +40
15 Krüger,Julius 760-6 0.0 0.30 41 - 910 0 / 1 754-7 -6
Ø 1482 2.417 2.204 17.6 696 1426 2.42 1492

10 VfL Gräfenhainichen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adolph,Lutz 1723-23 3.0 2.99 24 1725 1653 3 / 5 1723-24 0
2 Wilhelm,Dominik 1557-49 2.5 2.19 16 1605 1605 2½ / 5 1569-50 +12
3 Kowalski,Bernd 1643-46 0.5 0.71 22 - 1486 ½ / 1 1636-47 -7
4 Quinque,Michael 1680-72 5.0 4.60 23 1719 1561 5 / 7 1691-73 +11
5 Neumann,Dirk 1685-53 5.5 4.81 23 1821 1420 5½ / 6 1704-54 +19
6 Quinque,Klaus 1544-63 4.0 4.13 21 1477 1352 4 / 6 1540-64 -4
7 Koppe,Carl 1554-35 3.5 2.67 16 - 1387 3½ / 4 1587-36 +33
8 Zieschang,Hans-Joachim 1540-67 2.5 1.87 21 - 1445 2½ / 3 1561-68 +21
9 Kuhlmann,Nils Magnus 1445-43 1.5 1.06 7 - 1426 1½ / 2 1484-44 +39
12 Helbig,Fabian Linus 1410-43 0.0 0.31 9 - 1552 0 / 1 1385-44 -25
17 Stockmann,Pit 1042-26 1.0 0.72 5 - 1177 1 / 2 1074-27 +32
19 Gertz,Saskia 963-8 0.0 0.39 24 - 1042 0 / 1 951-9 -12
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. August 2020

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 1084 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
14
42.0
2
14
38.0
3
12
39.5
4
11
39.0
5
10
39.0
6
9
37.0
7
8
33.5
8
6
34.0
9
1
21.0
10
1
21.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
23.5
2
13
22.5
3
12
20.5
4
10
19.0
5
9
19.0
6
9
19.0
7
7
15.5
8
6
14.0
9
5
14.0
10
5
12.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
16
38.5
2
14
32.5
3
12
31.5
4
9
31.5
5
9
28.0
6
8
31.0
7
7
24.5
8
7
22.0
9
6
24.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.0
2
8
15.0
3
8
14.5
4
7
15.0
5
6
13.0
6
6
13.0
7
6
12.5
8
2
8.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com