♕♚♕ DWZ-Stand neu: 26.05.2020 ♗ NEU <<< 27. GS Landopen vom 10.08.-16.08.2020 >>> NEU ♛♔ ♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BOL Dessau

1 SSC Annaburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Daniel 1899-76 4.5 3.88 28 1971 1779 4½ / 6 1914-77 +15
2 Oertel,Stefan 1626-31 4.5 1.99 22 1947 1755 4½ / 6 1698-32 +72
3 Mißbach,Frank 1780-55 5.5 4.15 25 1943 1713 5½ / 7 1814-56 +34
4 Helbig,Dirk 1729-59 5.0 3.83 24 1851 1693 5 / 7 1759-60 +30
6 Hanitzsch,Fabian 1246-10 0.5 0.51 13 - 1545 ½ / 3 1246-11 0
7 Griehl,Thomas 1228-8 2.0 0.81 17 1460 1585 2 / 6 1269-9 +41
8 Platz,Evelyn 1306-36 1.0 0.53 18 - 1504 1 / 2 1325-37 +19
9 Stirl,Tilo 997-4 0.5 0.64 23 1089 1490 ½ / 6 993-5 -4
10 Helbig,Florian Johannes 938-2 0.0 0.03 16 - 1643 0 / 3 937-3 -1
11 Hanitzsch,Sebastian 725-2 0.0 0.02 60 - 1532 0 / 5 725-3 0
13 Wartke,Silke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 1243 2.136 1.49 22.4 933 1476 2.14 1244

2 SV G/W Piesteritz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rosenthal,Falk 1584-53 0.5 0.47 21 - 1878 ½ / 3 1585-54 +1
2 Eick,Wolfgang 1630-30 2.0 1.39 22 1731 1856 2 / 6 1647-31 +17
3 Michelmann,Frank 1743-1 3.0 3.43 5 1699 1749 3 / 7 1714-2 -29
4 Mauritz,Angela 1609-41 3.5 2.58 22 1705 1705 3½ / 7 1634-42 +25
5 Meißner,Jens 1521-23 2.5 1.90 20 1592 1694 2½ / 7 1539-24 +18
6 Boos,Irene 1430-28 1.5 2.17 19 1351 1581 1½ / 7 1409-29 -21
7 Beisitzer,Gerhard 1346-21 3.5 2.05 18 1513 1513 3½ / 7 1392-22 +46
9 Humenda,Siegbert 988-8 0.5 0.57 23 1114 1480 ½ / 5 986-9 -2
10 Grasnik,Torsten - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 Restpartien 0
Ø 1330 1.889 1.618 16.7 1189 1495 1.89 1323

3 SG Chemie Bitterfeld
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zschiesing,Falk 1944-42 2.0 3.07 29 1776 1848 2 / 5 1919-43 -25
2 Sadewasser,Tom 1810-34 3.5 3.10 26 1870 1721 3½ / 5 1820-35 +10
3 Bläsing,Bernd 1702-34 2.0 2.27 23 - 1654 2 / 4 1694-35 -8
4 Leykauf,Günter 1652-33 3.0 3.06 22 1649 1699 3 / 7 1650-34 -2
5 Marciniak,Peter 1676-33 3.5 4.11 23 1591 1591 3½ / 7 1660-34 -16
6 Starke,Leon 1499-13 3.0 2.74 8 1511 1511 3 / 6 1514-14 +15
7 Proft,Detlev 1701-36 4.0 5.26 23 1424 1374 4 / 7 1667-37 -34
8 Wiegand,Lutz 1571-53 2.5 3.02 21 1488 1488 2½ / 5 1555-54 -16
10 Starke,Tomy 1315-27 0.5 0.59 18 - 1251 ½ / 1 1311-28 -4
Ø 1650 2.667 3.024 21.4 1257 1571 2.67 1643

4 TSV Elbe Aken 1863
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidtke,Olaf 1853-34 1.0 2.07 27 1678 1918 1 / 5 1826-35 -27
2 Schröder,Frank 1933-39 4.0 3.82 29 1955 1715 4 / 5 1937-40 +4
3 Ludwig,Hendrik 1795-42 2.5 2.57 25 - 1688 2½ / 4 1793-43 -2
4 Stiehl,Volker 1754-42 4.5 4.73 24 1698 1596 4½ / 7 1748-43 -6
5 Bertz,Siegfried 1727-66 3.5 3.29 24 1750 1601 3½ / 5 1733-67 +6
6 Vieten,Mario 1710-67 5.5 4.53 24 1856 1455 5½ / 6 1736-68 +26
7 Pechmann,Michael 1737-24 3.5 4.97 24 1461 1404 3½ / 6 1698-25 -39
8 Böhm,Florian 1590-44 4.5 4.32 9 1532 1430 4½ / 7 1599-45 +9
9 Kettmann,Hartmut 1495-68 0.5 0.34 20 - 1615 ½ / 1 1501-69 +6
10 Schmidt,Wolfgang 1646-39 2.5 2.25 22 - 1326 2½ / 3 1654-40 +8
Ø 1720 3.2 3.289 22.8 1193 1575 3.2 1723

5 SV 51 Zerbst/Roßlau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wittmann,Thomas 1839-36 4.0 4.20 26 1806 1756 4 / 7 1834-37 -5
3 Wolfram,Volker 1656-45 1.5 1.97 23 1586 1735 1½ / 5 1643-46 -13
4 Schubert,Rudolf 1797-22 2.0 2.93 25 1661 1733 2 / 5 1772-23 -25
5 Troch,Andreas 1716-89 4.0 3.55 24 1752 1627 4 / 6 1728-90 +12
6 Tuma,Jörg 1701-33 4.0 4.92 23 1548 1498 4 / 7 1676-34 -25
7 Grube,Detlef 1650-26 6.5 4.52 22 1909 1487 6½ / 7 1705-27 +55
8 Bartsch,Rainer 1615-31 3.5 3.16 22 1658 1509 3½ / 5 1625-32 +10
9 Gyra,Andreas 1534-28 2.5 4.08 21 1281 1383 2½ / 7 1489-29 -45
12 Josten,Ralph 1251-48 1.0 0.50 17 - 1474 1 / 2 1272-49 +21
Ø 1640 3.222 3.314 22.6 1467 1578 3.22 1638

6 SG Chemie Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Lehmann,Simon 1862-34 2.5 2.77 27 1817 1817 2½ / 5 1855-35 -7
3 Welsch,Holger 1812-29 1.5 2.67 26 - 1686 1½ / 4 1781-30 -31
4 Wust,Roland 1745-32 3.0 4.12 24 1629 1679 3 / 7 1716-33 -29
5 Schwager,Kurt 1741-47 4.0 3.46 24 1808 1683 4 / 6 1755-48 +14
6 Schmalfuß,Martin 1676-22 4.0 3.85 18 1675 1550 4 / 6 1681-23 +5
7 Wildau,Gerd 1680-31 1.0 0.69 23 - 1537 1 / 1 1690-32 +10
8 Krause,Hans-Jürgen 1632-38 3.5 4.35 22 1532 1532 3½ / 7 1609-39 -23
9 Gronau,Daniel 1580-16 5.0 4.57 21 1615 1342 5 / 6 1593-17 +13
10 Leupolt,Michael 1558-35 1.0 1.69 21 - 1255 1 / 2 1534-36 -24
11 Slawik,Thomas 1525-30 0.5 0.44 20 - 1571 ½ / 1 1527-31 +2
12 Schwager,Lothar 1405-33 0.5 0.54 19 - 1375 ½ / 1 1403-34 -2
13 Ehrend,Frank 1378-33 0.0 0.40 19 - 1449 0 / 1 1362-34 -16
Ø 1622 2.208 2.463 22 840 1540 2.21 1626

7 TSG Wittenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Maximilian 1805-35 3.5 3.17 26 1840 1783 3½ / 6 1813-36 +8
2 Kasper,Karl Konstantin 1755-33 2.0 2.36 19 1703 1775 2 / 5 1743-34 -12
3 Bernicke,Uwe 1732-49 3.0 2.59 24 1790 1718 3 / 5 1743-50 +11
5 Wohlfahrt,Jonas 1724-15 4.0 4.01 14 1717 1667 4 / 7 1724-16 0
6 Trejbal,Dirk 1708-33 2.5 2.92 24 1641 1641 2½ / 5 1696-34 -12
7 Giesemann,Steffen 1713-7 2.5 3.82 24 1549 1606 2½ / 6 1678-8 -35
8 Kasper,Detlef 1632-18 4.0 4.78 22 1529 1479 4 / 7 1610-19 -22
9 Kreitmeier,Anika 1462-31 2.5 2.39 15 - 1358 2½ / 4 1467-32 +5
10 Lange,Jonatan 1632-68 3.0 3.21 22 - 1315 3 / 4 1626-69 -6
11 Schmidt,Dirk 1542-29 1.0 0.98 21 - 938 1 / 1 1543-30 +1
13 Wohlfahrt,Mark 1329-5 1.0 0.98 18 - 725 1 / 1 1330-6 +1
Ø 1637 2.636 2.837 20.8 1070 1455 2.64 1634

8 SK Dessau 93 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wieczorek,Martin 1582-15 0.5 0.13 21 - 1899 ½ / 1 1595-16 +13
2 Pauly,Rolf 1596-94 2.0 1.11 21 1764 1836 2 / 5 1623-95 +27
3 Nahlik,Walter 1621-85 0.0 0.29 22 - 1780 0 / 1 1611-86 -10
4 Spangenberg,Holger 1631-53 1.0 2.44 22 1442 1751 1 / 7 1591-54 -40
6 Riechert,Manfred 1511-49 0.5 0.21 20 - 1741 ½ / 1 1522-50 +11
7 Olberg,Felix 1489-44 2.5 2.21 20 1533 1635 2½ / 7 1498-45 +9
8 Vogel,Wolfgang 1426-61 3.0 1.96 19 1567 1567 3 / 6 1459-62 +33
9 Klein,Peter 1427-8 1.0 0.98 19 1438 1678 1 / 5 1428-9 +1
10 Mörchel,Reimund 1375-35 2.5 2.00 19 1450 1507 2½ / 6 1391-36 +16
11 Lakotta,Werner 1508-84 3.0 3.05 20 1434 1434 3 / 6 1506-85 -2
12 Boos,Anton 1449-21 1.0 1.19 14 - 1528 1 / 3 1440-22 -9
16 Gotsch,Michael 874-7 0.0 0.00 32 - 1646 0 / 1 874-8 0
Ø 1469 1.417 1.298 20.8 886 1667 1.42 1462

9 SG 1871 Löberitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Ozols,Andris 1711-11 0.5 0.51 24 - 1913 ½ / 2 1711-12 0
3 Hähndel,Thomas 1887-25 3.0 3.33 28 1831 1759 3 / 5 1879-26 -8
4 Reiß,Konrad 1826-64 3.5 4.20 26 1748 1748 3½ / 7 1809-65 -17
5 Daus,Christian 1615-60 0.5 1.31 22 - 1662 ½ / 3 1589-61 -26
6 Schiefke,Kevin 1616-59 0.5 2.19 22 1294 1660 ½ / 5 1566-60 -50
7 Thomaschewski,Heiko 1748-76 3.5 3.52 24 1734 1677 3½ / 6 1747-77 -1
8 Fenske,Klaus-Dieter 1710-40 0.0 0.72 24 - 1546 0 / 1 1687-41 -23
9 Schuster,Rebekka 1747-104 2.0 2.63 24 - 1623 2 / 4 1729-105 -18
10 Rößler,Nicklas Stefan 1549-59 1.5 2.13 16 1456 1605 1½ / 5 1525-60 -24
11 Richter,Thomas 1619-76 3.0 2.74 22 1651 1651 3 / 6 1626-77 +7
12 Bombien,Uwe 1616-35 2.0 1.22 22 - 1532 2 / 2 1642-36 +26
13 Daus,Andreas 1609-29 3.0 2.82 22 1632 1560 3 / 5 1614-30 +5
15 Kunze,Jürgen 1299-16 0.5 0.33 18 - 1576 ½ / 2 1306-17 +7
16 Grube,Stefan 1163-3 0.5 0.08 15 - 1558 ½ / 1 1184-4 +21
Ø 1619 1.714 1.981 22.1 810 1648 1.71 1615

10 SG Jeßnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krannich,Thomas 2021-48 6.5 5.52 30 2194 1772 6½ / 7 2042-49 +21
2 Michalek,Martin 1754-50 2.0 2.45 24 1698 1823 2 / 6 1742-51 -12
3 Kölling,Rainer 1610-45 4.0 2.47 22 1770 1720 4 / 7 1652-46 +42
4 Schmidt,Torsten 1728-35 4.0 4.09 24 1711 1661 4 / 7 1726-36 -2
5 Ewald,Hans-Jürgen 1546-64 3.0 2.47 21 1613 1613 3 / 6 1562-65 +16
6 Duensing,Hartwig 1641-35 1.5 2.47 22 - 1541 1½ / 4 1611-36 -30
7 Döring,Udo 1537-32 3.5 3.41 21 1519 1519 3½ / 7 1540-33 +3
8 Alex,Matthias 1427-12 0.5 0.14 19 - 1737 ½ / 1 1441-13 +14
10 Kraeuter,Wolfgang 1528-31 1.5 1.77 20 - 1570 1½ / 4 1519-32 -9
11 Fiedler,Guenter 1412-30 1.0 0.63 19 - 1647 1 / 3 1425-31 +13
12 Peschke,Manfred 1436-32 1.5 0.63 19 - 1576 1½ / 2 1469-33 +33
Ø 1615 2.636 2.368 21.9 955 1653 2.64 1612
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2020

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 514 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
13
38.0
2
13
34.0
3
10
31.5
4
9
31.0
5
8
31.0
6
7
29.0
7
6
25.5
8
4
26.0
9
0
17.0
10
0
17.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
18.5
2
11
18.5
3
11
17.5
4
8
15.0
5
7
15.0
6
7
15.0
7
5
11.5
8
4
10.0
9
3
10.0
10
3
8.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
14
31.0
2
12
28.0
3
9
22.5
4
7
25.5
5
7
22.0
6
6
25.0
7
6
21.5
8
5
16.0
9
4
18.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
12
19.0
2
7
13.0
3
7
12.5
4
6
13.0
5
5
11.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com