♕♚♕ ♘ Ausschreibung für BEM 2020 online ♔ DWZ-Stand neu: 21.01.2020 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BOL Dessau

1 SSC Annaburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Daniel 1899-76 3.5 2.45 28 - 1810 3½ / 4 1925-77 +26
2 Oertel,Stefan 1626-31 3.0 1.12 22 - 1796 3 / 4 1684-32 +58
3 Mißbach,Frank 1780-55 3.5 2.86 25 1878 1729 3½ / 5 1797-56 +17
4 Helbig,Dirk 1729-59 3.0 2.68 24 1773 1701 3 / 5 1738-60 +9
6 Hanitzsch,Fabian 1246-10 0.5 0.30 12 - 1594 ½ / 2 1257-11 +11
7 Griehl,Thomas 1228-8 1.5 0.49 17 - 1613 1½ / 4 1266-9 +38
8 Platz,Evelyn 1306-36 0.5 0.13 18 - 1632 ½ / 1 1322-37 +16
9 Stirl,Tilo 997-4 0.5 0.48 16 1146 1512 ½ / 5 998-5 +1
10 Helbig,Florian Johannes 938-2 0.0 0.01 16 - 1694 0 / 2 938-3 0
11 Hanitzsch,Sebastian 725-2 0.0 0.01 60 - 1560 0 / 3 725-3 0
13 Wartke,Silke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 1225 1.455 0.957 21.6 436 1513 1.45 1241

2 SV G/W Piesteritz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rosenthal,Falk 1630-52 0.5 0.37 22 - 1886 ½ / 2 1634-53 +4
2 Eick,Wolfgang 1630-30 1.5 0.90 22 - 1868 1½ / 4 1648-31 +18
3 Michelmann,Frank 1743-1 2.0 2.48 5 1672 1744 2 / 5 1705-2 -38
4 Mauritz,Angela 1609-41 2.0 1.78 22 1643 1715 2 / 5 1616-42 +7
5 Meißner,Jens 1521-23 1.5 1.29 20 1555 1704 1½ / 5 1528-24 +7
6 Boos,Irene 1430-28 1.5 1.63 19 1422 1571 1½ / 5 1426-29 -4
7 Beisitzer,Gerhard 1346-21 2.0 1.64 18 1414 1486 2 / 5 1359-22 +13
9 Humenda,Siegbert 1068-7 0.5 0.71 20 - 1442 ½ / 4 1061-8 -7
10 Grasnik,Torsten - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 1317 1.278 1.2 16.4 856 1491 1.28 1331

3 SG Chemie Bitterfeld
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zschiesing,Falk 1895-39 1.5 2.20 28 - 1851 1½ / 4 1878-40 -17
2 Sadewasser,Tom 1788-33 2.5 2.27 25 - 1737 2½ / 4 1794-34 +6
3 Bläsing,Bernd 1702-34 2.0 2.27 23 - 1654 2 / 4 1694-35 -8
4 Leykauf,Günter 1652-33 2.0 2.38 22 1598 1670 2 / 5 1641-34 -11
5 Marciniak,Peter 1676-33 2.5 3.26 23 1536 1536 2½ / 5 1654-34 -22
6 Starke,Leon 1499-13 3.0 2.54 8 1537 1465 3 / 5 1527-14 +28
7 Proft,Detlev 1701-36 3.5 4.25 23 1403 1254 3½ / 5 1680-37 -21
8 Wiegand,Lutz 1571-53 1.0 1.91 21 - 1460 1 / 3 1541-54 -30
Ø 1688 2.25 2.635 21.6 759 1578 2.25 1676

4 TSV Elbe Aken 1863
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidtke,Olaf 1853-34 0.5 1.33 27 - 1894 ½ / 3 1831-35 -22
2 Schröder,Frank 1933-39 3.0 3.06 29 - 1717 3 / 4 1932-40 -1
3 Ludwig,Hendrik 1795-42 1.5 1.33 25 - 1672 1½ / 2 1800-43 +5
4 Stiehl,Volker 1754-42 3.5 3.66 24 1691 1542 3½ / 5 1750-43 -4
5 Bertz,Siegfried 1727-66 2.5 2.55 24 - 1615 2½ / 4 1726-67 -1
6 Vieten,Mario 1710-67 4.0 3.29 24 - 1374 4 / 4 1730-68 +20
7 Pechmann,Michael 1737-24 3.0 4.20 24 1449 1377 3 / 5 1704-25 -33
8 Böhm,Florian 1445-38 3.5 2.59 7 1515 1366 3½ / 5 1506-39 +61
10 Schmidt,Wolfgang 1646-39 1.5 1.60 22 - 1223 1½ / 2 1643-40 -3
Ø 1737 2.556 2.623 22.9 517 1531 2.56 1736

5 SV 51 Zerbst/Roßlau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wittmann,Thomas 1839-36 3.0 3.32 26 1781 1709 3 / 5 1831-37 -8
3 Wolfram,Volker 1656-45 1.5 1.68 23 - 1717 1½ / 4 1651-46 -5
4 Schubert,Rudolf 1797-22 1.0 1.74 25 - 1740 1 / 3 1776-23 -21
5 Troch,Andreas 1757-88 3.0 2.76 25 - 1573 3 / 4 1764-89 +7
6 Tuma,Jörg 1701-33 3.0 3.69 23 1524 1452 3 / 5 1681-34 -20
7 Grube,Detlef 1650-26 4.5 3.51 22 1790 1424 4½ / 5 1679-27 +29
8 Bartsch,Rainer 1615-31 3.0 2.50 22 - 1513 3 / 4 1630-32 +15
9 Gyra,Andreas 1534-28 2.5 3.40 21 1286 1286 2½ / 5 1506-29 -28
12 Josten,Ralph 1251-48 0.5 0.09 17 - 1632 ½ / 1 1269-49 +18
Ø 1644 2.444 2.521 22.7 709 1561 2.44 1643

6 SG Chemie Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Lehmann,Simon 1862-34 1.5 1.94 27 - 1875 1½ / 4 1851-35 -11
3 Welsch,Holger 1812-29 1.0 1.93 26 - 1704 1 / 3 1786-30 -26
4 Wust,Roland 1745-32 1.5 2.99 24 1523 1672 1½ / 5 1704-33 -41
5 Schwager,Kurt 1741-47 3.5 2.93 24 1825 1676 3½ / 5 1757-48 +16
6 Schmalfuß,Martin 1676-22 3.5 3.29 18 1683 1534 3½ / 5 1683-23 +7
7 Wildau,Gerd 1680-31 1.0 0.69 23 - 1537 1 / 1 1690-32 +10
8 Krause,Hans-Jürgen 1632-38 2.5 3.30 22 1500 1500 2½ / 5 1608-39 -24
9 Gronau,Daniel 1580-16 4.0 3.87 21 1564 1324 4 / 5 1584-17 +4
10 Leupolt,Michael 1558-35 0.5 0.92 21 - 1163 ½ / 1 1543-36 -15
12 Schwager,Lothar 1405-33 0.5 0.54 19 - 1375 ½ / 1 1403-34 -2
13 Ehrend,Frank 1378-33 0.0 0.40 19 - 1449 0 / 1 1362-34 -16
Ø 1643 1.773 2.073 22.2 736 1528 1.77 1634

7 TSG Wittenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Maximilian 1805-35 2.0 2.07 26 - 1792 2 / 4 1803-36 -2
2 Kasper,Karl Konstantin 1755-33 2.0 1.84 19 - 1784 2 / 4 1761-34 +6
3 Bernicke,Uwe 1732-49 2.5 1.90 24 - 1751 2½ / 4 1749-50 +17
5 Wohlfahrt,Jonas 1724-15 4.0 2.95 12 1892 1652 4 / 5 1773-16 +49
6 Trejbal,Dirk 1708-33 2.0 2.18 24 - 1671 2 / 4 1703-34 -5
7 Giesemann,Steffen 1713-7 2.5 3.34 24 1582 1582 2½ / 5 1690-8 -23
8 Kasper,Detlef 1632-18 2.0 3.10 22 1467 1539 2 / 5 1599-19 -33
9 Kreitmeier,Anika 1462-31 1.5 0.93 15 - 1489 1½ / 2 1489-32 +27
10 Lange,Jonatan 1632-68 2.0 2.22 22 - 1424 2 / 3 1625-69 -7
Ø 1685 2.278 2.281 20.9 549 1632 2.28 1688

8 SK Dessau 93 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pauly,Rolf 1596-94 1.5 0.50 21 - 1888 1½ / 3 1629-95 +33
4 Spangenberg,Holger 1631-53 0.5 1.82 22 1374 1740 ½ / 5 1592-54 -39
6 Riechert,Manfred 1511-49 0.5 0.21 20 - 1741 ½ / 1 1522-50 +11
7 Olberg,Felix 1469-42 1.0 0.97 20 1477 1717 1 / 5 1470-43 +1
8 Vogel,Wolfgang 1426-61 1.5 0.95 19 - 1639 1½ / 4 1445-62 +19
9 Klein,Peter 1427-8 1.0 0.85 19 - 1661 1 / 4 1432-9 +5
10 Mörchel,Reimund 1375-35 1.5 1.13 19 - 1547 1½ / 4 1388-36 +13
11 Lakotta,Werner 1397-82 2.0 1.17 19 - 1565 2 / 4 1426-83 +29
12 Boos,Anton 1449-21 1.0 1.11 14 - 1412 1 / 2 1444-22 -5
16 Gotsch,Michael 874-7 0.0 0.00 32 - 1646 0 / 1 874-8 0
Ø 1424 1.05 0.871 20.5 285 1656 1.05 1422

9 SG 1871 Löberitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Ozols,Andris 1711-11 0.5 0.37 24 - 1805 ½ / 1 1715-12 +4
3 Hähndel,Thomas 1887-25 1.5 1.80 28 - 1816 1½ / 3 1879-26 -8
4 Reiß,Konrad 1826-64 2.5 2.70 26 1794 1794 2½ / 5 1821-65 -5
5 Daus,Christian 1615-60 0.0 0.64 22 - 1749 0 / 2 1594-61 -21
6 Schiefke,Kevin 1616-59 0.5 1.44 22 - 1719 ½ / 4 1587-60 -29
7 Thomaschewski,Heiko 1748-76 2.0 2.12 24 - 1727 2 / 4 1745-77 -3
9 Schuster,Rebekka 1706-103 1.0 1.65 23 - 1666 1 / 3 1686-104 -20
10 Rößler,Nicklas Stefan 1549-59 0.5 0.87 16 - 1708 ½ / 3 1533-60 -16
11 Richter,Thomas 1619-76 2.0 2.09 22 1607 1679 2 / 5 1616-77 -3
12 Bombien,Uwe 1616-35 1.0 0.50 22 - 1615 1 / 1 1633-36 +17
13 Daus,Andreas 1609-29 2.5 2.26 22 - 1561 2½ / 4 1616-30 +7
15 Kunze,Jürgen 1299-16 0.5 0.33 18 - 1576 ½ / 2 1306-17 +7
16 Grube,Stefan 1163-3 0.5 0.08 15 - 1558 ½ / 1 1184-4 +21
Ø 1613 1.154 1.296 21.8 262 1690 1.15 1609

10 SG Jeßnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krannich,Thomas 2021-48 4.5 4.00 30 2124 1758 4½ / 5 2032-49 +11
2 Michalek,Martin 1754-50 2.0 1.89 24 - 1775 2 / 4 1757-51 +3
3 Kölling,Rainer 1610-45 3.0 1.99 22 1756 1684 3 / 5 1640-46 +30
4 Schmidt,Torsten 1728-35 3.0 3.18 24 1693 1621 3 / 5 1723-36 -5
5 Ewald,Hans-Jürgen 1546-64 2.0 1.93 21 - 1560 2 / 4 1548-65 +2
6 Duensing,Hartwig 1641-35 1.5 2.47 22 - 1541 1½ / 4 1611-36 -30
7 Döring,Udo 1537-32 3.0 2.89 21 1523 1451 3 / 5 1540-33 +3
10 Kraeuter,Wolfgang 1528-31 1.0 1.04 20 - 1515 1 / 2 1527-32 -1
11 Fiedler,Guenter 1412-30 0.5 0.38 19 - 1667 ½ / 2 1417-31 +5
12 Peschke,Manfred 1436-32 1.5 0.63 19 - 1576 1½ / 2 1469-33 +33
Ø 1621 2.2 2.04 22.2 710 1615 2.2 1626
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Dezember 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
06
07
08
09
10
12
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 421 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
9
28.0
2
9
24.5
3
8
24.0
4
7
24.0
5
7
21.5
6
5
21.0
7
4
18.0
8
1
17.0
9
0
11.5
10
0
10.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
14.0
2
8
14.0
3
7
12.0
4
7
11.5
5
5
10.0
6
5
9.5
7
4
10.5
8
2
6.5
9
2
6.0
10
1
5.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
23.0
2
9
21.5
3
9
20.0
4
6
20.0
5
6
16.5
6
4
15.5
7
2
14.0
8
2
12.5
9
2
7.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
15.0
2
6
10.5
3
5
11.0
4
5
11.0
5
5
10.0
6
5
9.0
7
3
7.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com