♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft24.11. Anhalt Cup in Bitterfeld30 .11. JKEM Anhalt Bitterfeld ♘ DWZ-Stand neu: 09.11.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BOL Dessau

1 SSC Annaburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Daniel 1899-76 2.0 1.34 28 - 1763 2 / 2 1917-77 +18
2 Oertel,Stefan 1626-31 2.0 0.63 22 - 1766 2 / 2 1672-32 +46
3 Mißbach,Frank 1780-55 1.5 1.34 25 - 1656 1½ / 2 1785-56 +5
4 Helbig,Dirk 1729-59 2.0 1.38 24 - 1587 2 / 2 1748-60 +19
6 Hanitzsch,Fabian 1246-10 0.5 0.26 12 - 1430 ½ / 1 1261-11 +15
7 Griehl,Thomas 1228-8 1.0 0.40 17 - 1511 1 / 2 1253-9 +25
9 Stirl,Tilo 997-4 0.5 0.44 16 - 1284 ½ / 2 1000-5 +3
11 Hanitzsch,Sebastian 725-2 0.0 0.00 60 - 1701 0 / 1 725-3 0
13 Wartke,Silke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1248 1.056 0.643 22.7 0 1411 1.06 1262

2 SV G/W Piesteritz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Eick,Wolfgang 1630-30 0.0 0.26 22 - 1960 0 / 2 1621-31 -9
3 Michelmann,Frank 1743-1 0.5 1.14 5 - 1690 ½ / 2 1670-2 -73
4 Mauritz,Angela 1609-41 0.5 0.77 22 - 1695 ½ / 2 1600-42 -9
5 Meißner,Jens 1521-23 0.5 0.46 20 - 1729 ½ / 2 1522-24 +1
6 Boos,Irene 1430-28 0.5 1.08 19 - 1396 ½ / 2 1408-29 -22
7 Beisitzer,Gerhard 1346-21 1.0 0.81 18 - 1435 1 / 2 1354-22 +8
9 Humenda,Siegbert 1068-7 0.5 0.65 20 - 1267 ½ / 2 1063-8 -5
10 Grasnik,Torsten - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1293 0.438 0.646 15.8 0 1397 0.44 1280

3 SG Chemie Bitterfeld
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zschiesing,Falk 1895-39 0.0 0.49 28 - 1899 0 / 1 1881-40 -14
2 Sadewasser,Tom 1788-33 0.5 1.16 25 - 1726 ½ / 2 1768-34 -20
3 Bläsing,Bernd 1702-34 1.0 1.01 23 - 1698 1 / 2 1702-35 0
4 Leykauf,Günter 1652-33 1.0 0.94 22 - 1673 1 / 2 1654-34 +2
5 Marciniak,Peter 1676-33 1.0 1.34 23 - 1488 1 / 2 1665-34 -11
6 Starke,Leon 1499-13 1.5 1.19 8 - 1352 1½ / 2 1524-14 +25
7 Proft,Detlev 1701-36 1.5 1.61 23 - 1172 1½ / 2 1697-37 -4
8 Wiegand,Lutz 1571-53 0.5 0.83 21 - 1299 ½ / 1 1559-54 -12
Ø 1686 0.875 1.071 21.6 0 1538 0.88 1681

4 TSV Elbe Aken 1863
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidtke,Olaf 1853-34 0.0 0.45 27 - 1887 0 / 1 1840-35 -13
2 Schröder,Frank 1933-39 1.5 1.50 29 - 1729 1½ / 2 1933-40 0
3 Ludwig,Hendrik 1795-42 1.0 0.74 25 - 1615 1 / 1 1803-43 +8
4 Stiehl,Volker 1754-42 2.0 1.53 24 - 1543 2 / 2 1768-43 +14
5 Bertz,Siegfried 1727-66 1.0 1.32 24 - 1587 1 / 2 1717-67 -10
6 Vieten,Mario 1710-67 2.0 1.55 24 - 1488 2 / 2 1724-68 +14
7 Pechmann,Michael 1737-24 1.0 1.54 24 - 1508 1 / 2 1720-25 -17
8 Böhm,Florian 1445-38 1.5 0.77 7 - 1529 1½ / 2 1510-39 +65
10 Schmidt,Wolfgang 1646-39 1.0 1.00 22 - 874 1 / 1 1646-40 0
Ø 1733 1.222 1.156 22.9 0 1529 1.22 1740

5 SV 51 Zerbst/Roßlau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wittmann,Thomas 1839-36 0.5 1.35 26 - 1701 ½ / 2 1815-37 -24
3 Wolfram,Volker 1656-45 1.0 0.53 23 - 1631 1 / 1 1672-46 +16
5 Troch,Andreas 1757-88 0.5 0.53 25 - 1732 ½ / 1 1756-89 -1
6 Tuma,Jörg 1701-33 0.5 1.26 23 - 1597 ½ / 2 1677-34 -24
7 Grube,Detlef 1650-26 1.5 1.20 22 - 1567 1½ / 2 1660-27 +10
8 Bartsch,Rainer 1615-31 2.0 1.17 22 - 1544 2 / 2 1643-32 +28
9 Gyra,Andreas 1534-28 0.5 1.05 21 - 1515 ½ / 2 1515-29 -19
12 Josten,Ralph 1251-48 0.5 0.09 17 - 1632 ½ / 1 1269-49 +18
Ø 1625 0.875 0.898 22.4 0 1615 0.88 1626

6 SG Chemie Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Lehmann,Simon 1862-34 1.0 0.94 27 - 1888 1 / 2 1864-35 +2
3 Welsch,Holger 1812-29 1.0 1.19 26 - 1743 1 / 2 1807-30 -5
4 Wust,Roland 1745-32 0.5 1.21 24 - 1667 ½ / 2 1723-33 -22
5 Schwager,Kurt 1741-47 1.5 1.07 24 - 1718 1½ / 2 1754-48 +13
6 Schmalfuß,Martin 1676-22 1.0 1.00 18 - 1677 1 / 2 1676-23 0
7 Wildau,Gerd 1680-31 1.0 0.69 23 - 1537 1 / 1 1690-32 +10
8 Krause,Hans-Jürgen 1632-38 1.0 1.14 22 - 1580 1 / 2 1627-39 -5
9 Gronau,Daniel 1580-16 1.0 1.35 21 - 1449 1 / 2 1568-17 -12
Ø 1716 1 1.074 23.1 0 1657 1 1714

7 TSG Wittenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Maximilian 1805-35 1.0 0.45 26 - 1839 1 / 1 1821-36 +16
2 Kasper,Karl Konstantin 1755-33 0.0 0.35 19 - 1862 0 / 1 1741-34 -14
3 Bernicke,Uwe 1732-49 1.0 0.86 24 - 1785 1 / 2 1736-50 +4
5 Wohlfahrt,Jonas 1724-15 2.0 1.00 12 - 1723 2 / 2 1781-16 +57
6 Trejbal,Dirk 1708-33 1.0 1.03 24 - 1696 1 / 2 1707-34 -1
7 Giesemann,Steffen 1713-7 0.5 1.18 24 - 1646 ½ / 2 1692-8 -21
8 Kasper,Detlef 1632-18 1.0 1.13 22 - 1583 1 / 2 1628-19 -4
9 Kreitmeier,Anika 1462-31 0.5 0.34 15 - 1580 ½ / 1 1470-32 +8
10 Lange,Jonatan 1632-68 0.5 0.91 22 - 1251 ½ / 1 1618-69 -14
Ø 1685 0.833 0.806 20.9 0 1663 0.83 1688

8 SK Dessau 93 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pauly,Rolf 1596-94 0.5 0.20 21 - 1839 ½ / 1 1607-95 +11
4 Spangenberg,Holger 1631-53 0.0 0.62 22 - 1795 0 / 2 1610-54 -21
7 Olberg,Felix 1469-42 0.5 0.37 20 - 1728 ½ / 2 1474-43 +5
8 Vogel,Wolfgang 1426-61 0.5 0.37 19 - 1689 ½ / 2 1431-62 +5
9 Klein,Peter 1427-8 0.0 0.16 19 - 1710 0 / 1 1421-9 -6
10 Mörchel,Reimund 1375-35 0.0 0.20 19 - 1615 0 / 1 1367-36 -8
11 Lakotta,Werner 1397-82 1.5 0.44 19 - 1636 1½ / 2 1437-83 +40
12 Boos,Anton 1449-21 0.0 0.51 14 - 1445 0 / 1 1422-22 -27
16 Gotsch,Michael 874-7 0.0 0.00 32 - 1646 0 / 1 874-8 0
Ø 1405 0.333 0.319 20.6 0 1678 0.33 1405

9 SG 1871 Löberitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Hähndel,Thomas 1887-25 1.0 0.55 28 - 1853 1 / 1 1899-26 +12
4 Reiß,Konrad 1826-64 1.0 0.90 26 - 1861 1 / 2 1829-65 +3
5 Daus,Christian 1615-60 0.0 0.64 22 - 1749 0 / 2 1594-61 -21
6 Schiefke,Kevin 1616-59 0.0 0.76 22 - 1703 0 / 2 1591-60 -25
7 Thomaschewski,Heiko 1748-76 1.0 1.13 24 - 1702 1 / 2 1744-77 -4
9 Schuster,Rebekka 1706-103 0.5 0.77 23 - 1499 ½ / 1 1697-104 -9
10 Rößler,Nicklas Stefan 1549-59 0.0 0.29 16 - 1710 0 / 1 1535-60 -14
11 Richter,Thomas 1619-76 1.0 0.73 22 - 1719 1 / 2 1628-77 +9
13 Daus,Andreas 1609-29 0.5 0.72 22 - 1445 ½ / 1 1601-30 -8
15 Kunze,Jürgen 1299-16 0.5 0.17 18 - 1571 ½ / 1 1313-17 +14
Ø 1647 0.55 0.666 22.3 0 1681 0.55 1643

10 SG Jeßnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krannich,Thomas 2021-48 2.0 1.62 30 - 1746 2 / 2 2031-49 +10
2 Michalek,Martin 1754-50 1.0 0.94 24 - 1778 1 / 2 1756-51 +2
3 Kölling,Rainer 1610-45 1.5 0.82 22 - 1677 1½ / 2 1633-46 +23
4 Schmidt,Torsten 1728-35 0.5 1.25 24 - 1631 ½ / 2 1705-36 -23
5 Ewald,Hans-Jürgen 1546-64 1.0 0.66 21 - 1430 1 / 1 1558-65 +12
6 Duensing,Hartwig 1641-35 1.0 1.30 22 - 1511 1 / 2 1631-36 -10
7 Döring,Udo 1537-32 1.0 1.26 21 - 1374 1 / 2 1528-33 -9
10 Kraeuter,Wolfgang 1528-31 0.5 0.36 20 - 1632 ½ / 1 1533-32 +5
12 Peschke,Manfred 1436-32 0.5 0.31 19 - 1580 ½ / 1 1444-33 +8
Ø 1645 1 0.947 22.6 0 1595 1 1647
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
13
14
15
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 519 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
4
12.0
2
4
10.5
3
4
9.5
4
2
10.0
5
2
9.0
6
2
8.0
7
2
8.0
8
0
6.5
9
0
3.5
10
0
3.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
6.0
2
3
5.0
3
3
4.5
4
3
4.5
5
3
4.0
6
2
4.0
7
1
3.5
8
1
3.5
9
0
2.0
10
0
2.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
4
9.0
2
4
8.0
3
4
7.5
4
2
8.5
5
2
7.5
6
2
5.5
7
2
5.0
8
0
4.5
9
0
4.5
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
4
5.5
2
2
5.0
3
2
4.5
4
2
4.0
5
2
3.5
6
2
3.0
7
1
3.5
8
1
3.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com