♕♚♕ ♘ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♗ 04.05.2019 4. Runde AHC in Dessau ♔ Uwe Kurth verteidigt Pokalmeisterschaft ♙ Wladimir Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 07.04.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BPokal [Team]

1 CFC Germania 03 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kümmel,Tina 1625-46 0.0 0.50 12 - 1623 0 / 1 1594-47 -31
2 Hesse,Stefan 1694-24 1.0 0.86 23 - 1386 1 / 1 1699-25 +5
3 Wesselly,Michael 1581-40 1.0 0.88 9 - 1251 1 / 1 1591-41 +10
4 Urban,Tom 1326-25 0.0 0.42 8 - 1385 0 / 1 1289-26 -37
Ø 1561 0.5 0.665 13 0 1411 0.5 1543

3 TSG Wittenberg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kasper,Detlef 1664-16 0.0 0.14 23 - 1978 0 / 1 1659-17 -5
2 Wohlfahrt,Jonas 1509-11 0.0 0.03 10 - 2041 0 / 1 1507-12 -2
3 Schmidt,Dirk 1612-26 0.0 0.60 22 - 1536 0 / 1 1591-27 -21
4 Wohlfahrt,Mark 1379-3 0.5 0.22 15 - 1596 ½ / 1 1393-4 +14
Ø 1764 0.5 0.798 24.8 0 1856 0.5 1755

4 SSC Annaburg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Daniel 1946-73 1.0 1.13 29 - 1894 1 / 2 1943-74 -3
2 Mißbach,Frank 1775-52 0.5 0.73 25 - 1901 ½ / 2 1768-53 -7
3 Helbig,Dirk 1745-56 0.0 0.88 24 - 1796 0 / 2 1718-57 -27
4 Oertel,Stefan 1590-29 0.5 0.45 21 - 1834 ½ / 2 1592-30 +2
Ø 1792 0.6 0.504 24.8 0 1977 0.6 1799

6 1. SC Anhalt 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Katz,Roland 1963-95 1.0 0.60 30 - 1891 1 / 1 1973-96 +10
2 Horvat,Lars 1758-80 0.5 0.55 25 - 1998 ½ / 2 1757-81 -1
3 Home,Marcus 1683-64 1.0 0.62 18 - 1867 1 / 2 1698-65 +15
4 Udet,Fabian 1673-81 0.5 0.62 23 - 1902 ½ / 2 1669-82 -4
5 Oswald,Michael 1900-129 0.0 0.13 28 - 2228 0 / 1 1896-130 -4
Ø 1399 0.5 0.335 13.3 0 1557 0.5 1430

7 CFC Germania 03 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Praczyk,Karl 1967-71 0.0 0.38 25 - 2052 0 / 1 1955-72 -12
2 Bader,Philipp 2016-50 0.0 0.27 30 - 2189 0 / 1 2009-51 -7
3 Renner,Bernd 1904-62 1.0 0.23 28 - 2116 1 / 1 1925-63 +21
4 Thielicke,Niklas 1634-51 0.0 0.09 17 - 2010 0 / 1 1630-52 -4
Ø 1697 0.5 0.41 20.8 0 1764 0.5 1701

9 SF Bad Schmiedeberg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Walter,Alexander 1623-43 1.0 0.50 10 - 1625 1 / 1 1659-44 +36
2 Walter,Axel 1386-18 0.0 0.14 19 - 1694 0 / 1 1380-19 -6
3 Baum,Hubert 1251-32 0.0 0.12 18 - 1581 0 / 1 1246-33 -5
4 Göritz,Lucas 1385-15 1.0 0.58 6 - 1326 1 / 1 1433-16 +48
Ø 1738 0.25 0.445 23.3 0 1769 0.25 1724

12 TSG Wittenberg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Maximilian 1747-32 0.0 0.24 19 - 1946 0 / 1 1737-33 -10
2 Bernicke,Uwe 1713-46 0.5 0.41 24 - 1775 ½ / 1 1716-47 +3
3 Kasper,Karl Konstantin 1638-31 1.0 0.35 17 - 1745 1 / 1 1667-32 +29
4 Trejbal,Dirk 1689-31 0.5 0.64 23 - 1590 ½ / 1 1684-32 -5

13 SG 1871 Löberitz 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hähndel,Thomas 1898-22 0.0 0.26 28 - 2079 0 / 1 1891-23 -7
2 Thomaschewski,Heiko 1761-73 0.0 0.19 25 - 2009 0 / 1 1755-74 -6
3 Schiefke,Kevin 1639-57 0.0 0.10 22 - 2005 0 / 1 1636-58 -3
4 Rößler,Nicklas Stefan 1529-57 0.5 0.03 15 - 2063 ½ / 1 1553-58 +24

14 Chemie Bitterfeld 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zschiesing,Falk 1891-35 0.0 0.40 28 - 1963 0 / 1 1880-36 -11
2 Sadewasser,Tom 1756-30 0.5 0.50 20 - 1758 ½ / 1 1756-31 0
3 Zschiesing,Lars 1657-31 0.0 0.46 23 - 1683 0 / 1 1642-32 -15
4 Wiegand,Lutz 1614-51 0.5 0.42 22 - 1673 ½ / 1 1617-52 +3

15 SG 1871 Löberitz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mertens,Fridolin 2052-140 1.0 0.62 28 - 1967 1 / 1 2062-141 +10
2 Niegsch,Nicolas 2189-50 2.0 1.69 30 - 1845 2 / 2 2197-51 +8
3 Schindler,Christian 2116-118 0.0 0.77 30 - 1904 0 / 1 2096-119 -20
4 Böhm,Christian 2010-80 1.0 0.91 30 - 1634 1 / 1 2012-81 +2
5 Pallas,Sebastian 2228-111 1.0 0.87 30 - 1900 1 / 1 2231-112 +3
6 Stein,Robert 2239-102 1.0 0.95 30 - 1758 1 / 1 2240-103 +1
7 Schäfer,Reyk 2077-158 1.0 0.92 30 - 1683 1 / 1 2079-159 +2

16 SF Bad Schmiedeberg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Baum,Bernhard 1911-54 0.0 0.33 28 - 2037 0 / 1 1902-55 -9
2 Hildebrandt,Nico 1870-36 0.5 0.62 22 - 1782 ½ / 1 1866-37 -4
3 Einbrodt,Bjoern 1863-49 0.5 0.80 27 - 1619 ½ / 1 1854-50 -9
4 Berndorff,Jörg 1828-40 1.0 0.77 26 - 1617 1 / 1 1835-41 +7
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. April 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 441 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok