♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 04.02.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. Bkl Dessau

1 CFC Germania 03 VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pötsch,Tomas 1447-9 0.0 0.91 14 - 1060 0 / 1 1398-10 -49
3 Kirschbaum,Ulrich 1607-80 1.0 0.93 22 - 1195 1 / 1 1609-81 +2
4 Kirschbaum,Christel 1438-16 1.0 0.88 19 - 1101 1 / 1 1443-17 +5
5 Urban,Tom 1326-25 1.0 0.83 5 - 1049 1 / 1 1349-26 +23
6 Just,Moritz 1341-17 0.5 1.91 8 - 840 ½ / 2 1228-18 -113
7 Tawilah,Ramez 1101-1 3.0 1.94 5 - 1125 3 / 4 1195-2 +94
8 Schweda,Wilfried 1268-22 0.0 0.73 18 - 1091 0 / 1 1237-23 -31
9 Zimmermann,Kerstin 1142-15 1.0 0.41 17 - 1206 1 / 1 1168-16 +26
10 Buhle,Jasmin 1049-31 2.5 3.36 11 939 996 2½ / 6 1009-32 -40
11 Lehmann,Tim 888-10 2.5 1.21 5 - 1073 2½ / 4 1003-11 +115
13 Kuhn,Max 780-14 0.0 0.21 36 - 1009 0 / 1 775-15 -5
16 Lehmann,Peter - 3.5 0.00 0 - 0 3½ / 4 Restpartien 0
Ø 1116 1.333 1.11 13.3 78 979 1.33 1118

2 CFC Germania 03 VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wesselly,Luisa 1275-44 0.5 0.60 8 - 1206 ½ / 1 1266-45 -9
2 Dilger,Paul Gregor 1366-22 0.0 0.74 8 - 1182 0 / 1 1300-23 -66
4 Buchheim,Luise 1195-31 0.5 0.75 8 - 1334 ½ / 2 1175-32 -20
5 Urban,Tom 1326-25 1.0 0.83 5 - 1049 1 / 1 1349-26 +23
6 Just,Moritz 1341-17 0.5 1.91 8 - 840 ½ / 2 1228-18 -113
7 Tawilah,Ramez 1101-1 3.0 1.94 5 - 1125 3 / 4 1195-2 +94
8 Zimmermann,Kerstin 1142-15 1.0 0.41 17 - 1206 1 / 1 1168-16 +26
9 Schweda,Wilfried 1268-22 0.0 0.73 18 - 1091 0 / 1 1237-23 -31
10 Buhle,Jasmin 1049-31 2.5 3.36 11 939 996 2½ / 6 1009-32 -40
11 Lehmann,Tim 888-10 2.5 1.21 5 - 1073 2½ / 4 1003-11 +115
13 Kuhn,Max 780-14 0.0 0.21 36 - 1009 0 / 1 775-15 -5
16 Krüger,Julius - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
17 Lehmann,Peter - 3.5 0.00 0 - 0 3½ / 4 Restpartien 0
Ø 979 1.154 0.976 9.9 72 932 1.15 977

3 TSG Wittenberg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Dlugai,Colin 946-20 1.0 0.36 5 - 1233 1 / 2 1019-21 +73
3 Rettler,Wilhelm 1206-10 1.5 1.80 18 - 1244 1½ / 4 1195-11 -11
4 Trejbal,Marten 736-7 1.5 0.78 5 966 1158 1½ / 6 788-8 +52
5 Richter,Anton 762-4 0.0 0.29 40 - 1079 0 / 2 756-5 -6
6 Teschner,Klaus 1009-10 0.5 1.10 22 - 970 ½ / 2 989-11 -20
8 Ali,Lucas-Pascal - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 777 0.75 0.722 15 161 947 0.75 791

4 TSV Elbe Aken 1863 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kettmann,Hartmut 1473-66 3.0 2.46 20 - 1107 3 / 3 1492-67 +19
2 Jablonski,Christopher 1060-8 3.0 2.16 11 1186 1186 3 / 6 1100-9 +40
3 Tran,Minh Hoang 791-5 3.0 1.30 5 - 971 3 / 4 942-6 +151
4 Becker,Tobias 935-1 1.0 1.07 16 - 901 1 / 2 932-2 -3
5 Jesiolkowski,André 793-1 0.0 0.37 34 - 888 0 / 1 785-2 -8
6 Peter,Friedrich - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 842 1.667 1.227 14.3 198 842 1.67 875

5 SV 51 Zerbst/Roßlau III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Specht,Werner 1182-8 2.0 2.41 18 1134 1259 2 / 6 1168-9 -14
3 Hohenstein,Norman 1065-18 0.5 2.23 10 - 1016 ½ / 4 966-19 -99
4 Hirschfeld,Maximilian 988-16 2.0 2.43 13 - 906 2 / 4 968-17 -20
5 Teßmer,Christel 928-6 1.0 0.87 16 - 974 1 / 2 934-7 +6
Ø 1041 1.375 1.985 14.3 284 1039 1.38 1009

6 VfL Gräfenhainichen V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grunemann,Jonas 1222-34 0.0 0.19 8 - 1473 0 / 1 1205-35 -17
3 Nguyen,Alex Tommi 1091-12 1.5 0.66 5 - 1219 1½ / 2 1187-13 +96
4 Quinque,Pepe 1191-25 1.0 0.74 5 - 1009 1 / 1 1226-26 +35
5 Kuhlmann,Nils Magnus 1116-21 0.0 0.60 9 - 1273 0 / 2 1072-22 -44
6 Stockmann,Pit 973-19 1.0 0.37 5 - 1065 1 / 1 1057-20 +84
7 Gertz,Amon 1083-15 0.0 0.53 10 - 1060 0 / 1 1044-16 -39
8 Gertz,Saskia 806-4 3.0 1.81 15 985 913 3 / 5 854-5 +48
9 Hirschmüller,Felix 939-14 2.0 1.32 5 - 815 2 / 2 1017-15 +78
Ø 1053 1.063 0.778 7.8 123 1103 1.06 1083

7 SG 1871 Löberitz IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kötteritzsch,Josephine 1491-74 1.0 1.00 20 - 736 1 / 1 1491-75 0
2 Reiß,Viktoria 1389-69 1.0 0.77 19 - 1182 1 / 1 1398-70 +9
3 Kunze,Jürgen 1304-15 1.5 1.61 18 - 1057 1½ / 2 1300-16 -4
4 Grube,Stefan 1169-1 3.0 4.00 18 982 910 3 / 5 1134-2 -35
5 Hähndel,Otto 1009-6 2.0 2.09 12 - 990 2 / 4 1005-7 -4
6 Naumann,Luis Alexander 918-4 2.0 1.32 5 - 799 2 / 2 996-5 +78
7 Schuster,Clara 701-2 0.0 0.41 58 - 937 0 / 2 696-3 -5
Ø 1144 1.5 1.6 21.4 140 944 1.5 1146

8 SV Bitterfeld-Wolfen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Starke,Tomy 1364-25 1.0 2.09 13 - 1178 1 / 3 1310-26 -54
2 Starke,Leon 1375-11 3.0 2.33 6 - 1149 3 / 3 1435-12 +60
3 Leuchte,Steven 820-3 1.5 1.79 29 - 876 1½ / 4 813-4 -7
4 Leuchte,Nick 880-4 1.0 0.33 5 - 1009 1 / 1 969-5 +89
5 Woloschinow,Daniel Mark - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
6 Heine,John Paul - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 740 1.417 1.09 8.8 0 702 1.42 755
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. Februar 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
04
05
06
07
08
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 970 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
12
32.5
2
10
29.0
3
8
26.0
4
8
26.0
5
6
23.0
6
5
20.0
7
4
24.0
8
3
21.0
9
3
20.0
10
1
18.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
16.0
2
9
15.5
3
8
15.0
4
6
13.5
5
6
12.5
6
5
8.5
7
4
9.5
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
11
22.5
2
10
23.0
3
9
23.5
4
9
20.5
5
6
17.5
6
5
17.5
7
4
16.0
8
4
15.0
9
1
14.0
10
1
10.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
18.5
2
9
16.5
3
8
16.5
4
8
15.5
5
6
13.0
6
6
12.5
7
6
12.5
8
5
10.0
9
2
4.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok