♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Neue Ausschreibungen Neujahrsturnier SK 93 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 09.01.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. Bkl Dessau

1 CFC Germania 03 VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pötsch,Tomas 1447-9 0.0 0.91 14 - 1060 0 / 1 1398-10 -49
3 Kirschbaum,Ulrich 1607-80 1.0 0.93 22 - 1195 1 / 1 1609-81 +2
4 Kirschbaum,Christel 1438-16 1.0 0.88 19 - 1101 1 / 1 1443-17 +5
5 Urban,Tom 1326-25 1.0 0.83 5 - 1049 1 / 1 1349-26 +23
6 Just,Moritz 1341-17 0.5 1.91 8 - 840 ½ / 2 1228-18 -113
7 Tawilah,Ramez 1101-1 3.0 1.94 5 - 1125 3 / 4 1195-2 +94
8 Schweda,Wilfried 1268-22 0.0 0.73 18 - 1091 0 / 1 1237-23 -31
9 Zimmermann,Kerstin 1142-15 1.0 0.41 17 - 1206 1 / 1 1168-16 +26
10 Buhle,Jasmin 1049-31 2.0 3.17 11 862 934 2 / 5 991-32 -58
11 Lehmann,Tim 888-10 1.5 1.05 5 - 1041 1½ / 3 933-11 +45
16 Lehmann,Peter - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
Ø 1146 1.273 1.16 11.3 78 967 1.27 1141

2 CFC Germania 03 VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wesselly,Luisa 1275-44 0.5 0.60 8 - 1206 ½ / 1 1266-45 -9
2 Dilger,Paul Gregor 1366-22 0.0 0.74 8 - 1182 0 / 1 1300-23 -66
4 Buchheim,Luise 1195-31 0.5 0.75 8 - 1334 ½ / 2 1175-32 -20
5 Urban,Tom 1326-25 1.0 0.83 5 - 1049 1 / 1 1349-26 +23
6 Just,Moritz 1341-17 0.5 1.91 8 - 840 ½ / 2 1228-18 -113
7 Tawilah,Ramez 1101-1 3.0 1.94 5 - 1125 3 / 4 1195-2 +94
8 Zimmermann,Kerstin 1142-15 1.0 0.41 17 - 1206 1 / 1 1168-16 +26
9 Schweda,Wilfried 1268-22 0.0 0.73 18 - 1091 0 / 1 1237-23 -31
10 Buhle,Jasmin 1049-31 2.0 3.17 11 862 934 2 / 5 991-32 -58
11 Lehmann,Tim 888-10 1.5 1.05 5 - 1041 1½ / 3 933-11 +45
16 Krüger,Julius - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
17 Lehmann,Peter - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
Ø 996 1.083 1.011 7.8 72 917 1.08 987

3 TSG Wittenberg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Dlugai,Colin 946-20 1.0 0.36 5 - 1233 1 / 2 1019-21 +73
3 Rettler,Wilhelm 1206-10 0.5 1.27 18 - 1264 ½ / 3 1177-11 -29
4 Trejbal,Marten 736-7 0.5 0.66 47 810 1176 ½ / 5 734-8 -2
5 Richter,Anton 762-4 0.0 0.08 40 - 1169 0 / 1 760-5 -2
6 Teschner,Klaus 1009-10 0.5 1.10 22 - 970 ½ / 2 989-11 -20
Ø 932 0.5 0.694 26.4 162 1162 0.5 936

4 TSV Elbe Aken 1863 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kettmann,Hartmut 1473-66 2.0 1.81 20 - 979 2 / 2 1480-67 +7
2 Jablonski,Christopher 1060-8 3.0 2.02 11 1221 1149 3 / 5 1109-9 +49
3 Tran,Minh Hoang 791-5 2.0 0.84 5 - 1022 2 / 3 907-6 +116
4 Becker,Tobias 935-1 1.0 1.07 16 - 901 1 / 2 932-2 -3
5 Jesiolkowski,André 793-1 0.0 0.37 34 - 888 0 / 1 785-2 -8
6 Peter,Friedrich - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 842 1.333 1.018 14.3 204 823 1.33 869

5 SV 51 Zerbst/Roßlau III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Specht,Werner 1182-8 2.0 1.94 17 1197 1269 2 / 5 1184-9 +2
3 Hohenstein,Norman 1065-18 0.5 1.35 10 - 1109 ½ / 3 1013-19 -52
4 Hirschfeld,Maximilian 988-16 1.0 1.64 13 - 954 1 / 3 956-17 -32
5 Teßmer,Christel 928-6 1.0 0.87 16 - 974 1 / 2 934-7 +6
Ø 1041 1.125 1.45 14 299 1077 1.13 1022

6 VfL Gräfenhainichen V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grunemann,Jonas 1222-34 0.0 0.19 8 - 1473 0 / 1 1205-35 -17
3 Nguyen,Alex Tommi 1091-12 1.5 0.66 5 - 1219 1½ / 2 1187-13 +96
4 Quinque,Pepe 1191-25 1.0 0.74 5 - 1009 1 / 1 1226-26 +35
5 Kuhlmann,Nils Magnus 1114-20 0.0 0.60 9 - 1273 0 / 2 1070-21 -44
6 Stockmann,Pit 973-19 1.0 0.37 5 - 1065 1 / 1 1057-20 +84
7 Gertz,Amon 1083-15 0.0 0.53 10 - 1060 0 / 1 1044-16 -39
8 Gertz,Saskia 806-4 3.0 1.81 15 985 913 3 / 5 854-5 +48
9 Hirschmüller,Felix 939-14 2.0 1.32 5 - 815 2 / 2 1017-15 +78
Ø 1052 1.063 0.778 7.8 123 1103 1.06 1083

7 SG 1871 Löberitz IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kötteritzsch,Josephine 1491-74 1.0 1.00 20 - 736 1 / 1 1491-75 0
2 Reiß,Viktoria 1389-69 1.0 0.77 19 - 1182 1 / 1 1398-70 +9
3 Kunze,Jürgen 1304-15 1.0 0.80 18 - 1065 1 / 1 1312-16 +8
4 Grube,Stefan 1169-1 3.0 3.16 18 - 915 3 / 4 1163-2 -6
5 Hähndel,Otto 1009-6 1.0 1.30 12 - 1060 1 / 3 993-7 -16
6 Naumann,Luis Alexander 918-4 2.0 1.32 5 - 799 2 / 2 996-5 +78
7 Schuster,Clara 701-2 0.0 0.41 58 - 937 0 / 2 696-3 -5
Ø 1140 1.286 1.251 21.4 0 956 1.29 1150

8 SV Bitterfeld-Wolfen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Starke,Tomy 1364-25 1.0 1.74 13 - 1030 1 / 2 1325-26 -39
2 Starke,Leon 1375-11 2.0 1.47 6 - 1194 2 / 2 1428-12 +53
3 Leuchte,Steven 820-3 1.5 1.25 5 - 904 1½ / 3 845-4 +25
4 Leuchte,Nick 880-4 1.0 0.33 5 - 1009 1 / 1 969-5 +89
5 Woloschinow,Daniel Mark - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
6 Heine,John Paul - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 740 1.25 0.798 4.8 0 690 1.25 761
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Januar 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
06
07
08
09
10
12
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 846 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
10
27.0
2
8
24.5
3
6
21.0
4
6
20.5
5
6
20.0
6
5
17.5
7
4
21.5
8
3
17.5
9
1
15.5
10
1
15.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
14.0
2
7
13.0
3
7
11.5
4
5
11.5
5
5
10.5
6
5
8.5
7
3
7.5
8
0
2.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
19.5
2
9
20.0
3
8
17.5
4
7
17.5
5
5
14.5
6
4
16.0
7
3
13.5
8
3
12.0
9
1
8.5
10
0
11.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
15.5
2
8
14.5
3
6
13.5
4
6
12.0
5
6
12.0
6
6
11.5
7
4
8.5
8
4
8.0
9
2
3.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok