♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. Bkl Dessau

1 CFC Germania 03 VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pötsch,Tomas 1447-9 0.0 0.91 14 - 1060 0 / 1 1398-10 -49
3 Kirschbaum,Ulrich 1607-80 1.0 0.93 22 - 1195 1 / 1 1609-81 +2
4 Kirschbaum,Christel 1438-16 1.0 0.88 19 - 1101 1 / 1 1443-17 +5
5 Urban,Tom 1326-25 1.0 0.83 5 - 1049 1 / 1 1349-26 +23
6 Just,Moritz 1341-17 0.5 1.91 8 - 840 ½ / 2 1228-18 -113
7 Tawilah,Ramez 1101-1 3.5 2.12 5 1322 1173 3½ / 5 1211-2 +110
8 Schweda,Wilfried 1268-22 0.0 0.73 18 - 1091 0 / 1 1237-23 -31
9 Zimmermann,Kerstin 1142-15 1.0 0.41 17 - 1206 1 / 1 1168-16 +26
10 Buhle,Jasmin 1049-31 2.5 3.36 11 939 996 2½ / 6 1009-32 -40
11 Lehmann,Tim 888-10 2.5 1.21 5 - 1073 2½ / 4 1003-11 +115
13 Kuhn,Max 780-14 0.0 0.21 36 - 1009 0 / 1 775-15 -5
16 Lehmann,Peter - 4.5 0.00 0 1245 879 4½ / 5 1259-1 +1259
Ø 1119 1.458 1.125 13.3 292 1056 1.46 1224

2 CFC Germania 03 VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wesselly,Luisa 1275-44 0.5 0.60 8 - 1206 ½ / 1 1266-45 -9
2 Dilger,Paul Gregor 1425-23 0.0 0.80 9 - 1182 0 / 1 1361-24 -64
4 Buchheim,Luise 1195-31 1.0 0.90 5 - 1386 1 / 3 1205-32 +10
5 Urban,Tom 1326-25 1.0 0.83 5 - 1049 1 / 1 1349-26 +23
6 Just,Moritz 1341-17 0.5 1.91 8 - 840 ½ / 2 1228-18 -113
7 Tawilah,Ramez 1101-1 3.5 2.12 5 1322 1173 3½ / 5 1211-2 +110
8 Zimmermann,Kerstin 1142-15 1.0 0.41 17 - 1206 1 / 1 1168-16 +26
9 Schweda,Wilfried 1268-22 0.0 0.73 18 - 1091 0 / 1 1237-23 -31
10 Buhle,Jasmin 1049-31 2.5 3.36 11 939 996 2½ / 6 1009-32 -40
11 Lehmann,Tim 888-10 2.5 1.21 5 - 1073 2½ / 4 1003-11 +115
13 Kuhn,Max 780-14 0.0 0.21 36 - 1009 0 / 1 775-15 -5
16 Krüger,Julius 782-1 0.0 0.94 36 - 929 0 / 3 763-2 -19
17 Lehmann,Peter - 4.5 0.00 0 1245 879 4½ / 5 1259-1 +1259
18 Wendel,John - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 969 1.286 1.001 11.6 250 1001 1.29 1060

3 TSG Wittenberg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Dlugai,Colin 946-20 1.0 0.36 5 - 1233 1 / 2 1019-21 +73
3 Rettler,Wilhelm 1206-10 1.5 1.80 18 - 1244 1½ / 4 1195-11 -11
4 Trejbal,Marten 736-7 1.5 0.82 5 937 1167 1½ / 7 781-8 +45
5 Richter,Anton 762-4 0.0 0.33 40 - 1139 0 / 3 756-5 -6
6 Teschner,Klaus 1009-10 0.5 1.68 22 - 1073 ½ / 4 973-11 -36
8 Ali,Lucas-Pascal - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 777 0.75 0.832 15 156 976 0.75 787

4 TSV Elbe Aken 1863 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kettmann,Hartmut 1473-66 4.0 3.31 20 - 1126 4 / 4 1496-67 +23
2 Jablonski,Christopher 1060-8 3.5 2.65 11 1169 1169 3½ / 7 1098-9 +38
3 Tran,Minh Hoang 791-5 5.0 2.06 5 1216 943 5 / 6 1005-6 +214
4 Becker,Tobias 935-1 1.0 1.07 16 - 901 1 / 2 932-2 -3
5 Jesiolkowski,André 793-1 0.0 0.37 34 - 888 0 / 1 785-2 -8
6 Peter,Friedrich - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Reif,Lothar - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 720 2.071 1.351 12.3 341 718 2.07 759

5 SV 51 Zerbst/Roßlau III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Specht,Werner 1182-8 2.0 2.21 18 1172 1330 2 / 7 1175-9 -7
3 Hohenstein,Norman 1065-18 1.0 2.70 10 790 1030 1 / 5 974-19 -91
4 Hirschfeld,Maximilian 988-16 3.0 3.94 13 866 866 3 / 6 948-17 -40
5 Teßmer,Christel 928-6 1.0 0.99 16 - 1069 1 / 3 928-7 0
Ø 1041 1.75 2.46 14.3 707 1074 1.75 1006

6 VfL Gräfenhainichen V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grunemann,Jonas 1222-34 1.0 1.15 8 - 1105 1 / 2 1210-35 -12
3 Nguyen,Alex Tommi 1091-12 2.5 1.27 5 - 1149 2½ / 3 1214-13 +123
4 Quinque,Pepe 1191-25 1.0 0.74 5 - 1009 1 / 1 1226-26 +35
5 Kuhlmann,Nils Magnus 1316-22 0.0 1.11 8 - 1273 0 / 2 1227-23 -89
6 Stockmann,Pit 1002-20 1.0 0.41 5 - 1065 1 / 1 1081-21 +79
7 Gertz,Amon 1083-15 0.0 0.53 10 - 1060 0 / 1 1044-16 -39
8 Gertz,Saskia 806-4 3.0 1.81 15 985 913 3 / 5 854-5 +48
9 Hirschmüller,Felix 939-14 2.0 1.32 5 - 815 2 / 2 1017-15 +78
Ø 1084 1.313 1.043 7.6 123 1049 1.31 1109

7 SG 1871 Löberitz IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kötteritzsch,Josephine 1491-74 1.5 1.85 20 - 966 1½ / 2 1478-75 -13
2 Reiß,Viktoria 1415-70 1.0 0.79 19 - 1182 1 / 1 1423-71 +8
3 Kunze,Jürgen 1304-15 1.5 1.61 18 - 1057 1½ / 2 1300-16 -4
4 Grube,Stefan 1169-1 3.0 4.00 18 982 910 3 / 5 1134-2 -35
5 Hähndel,Otto 1009-6 3.0 2.88 5 1020 948 3 / 5 1019-7 +10
6 Naumann,Luis Alexander 918-4 2.5 1.44 5 - 952 2½ / 3 1024-5 +106
7 Schuster,Clara 701-2 0.0 0.41 58 - 937 0 / 2 696-3 -5
Ø 1144 1.786 1.854 20.4 286 993 1.79 1153

8 SV Bitterfeld-Wolfen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Starke,Tomy 1364-25 1.5 2.67 13 - 1209 1½ / 4 1309-26 -55
2 Starke,Leon 1375-11 3.0 2.33 6 - 1149 3 / 3 1435-12 +60
3 Leuchte,Steven 820-3 1.5 1.79 29 - 876 1½ / 4 813-4 -7
4 Leuchte,Nick 880-4 1.0 0.33 5 - 1009 1 / 1 969-5 +89
5 Woloschinow,Daniel Mark - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
6 Heine,John Paul - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
7 Kaufhold,Karl 778-1 0.0 0.05 37 - 1259 0 / 1 777-2 -1
Ø 745 1.286 1.024 12.9 0 786 1.29 758
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 620 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok