♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BL Dessau

1 SF Bad Schmiedebg. II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 König,Thomas 1713-42 0.5 0.76 24 - 1509 ½ / 1 1705-43 -8
3 Stüwe,Robert 1611-57 3.5 2.90 22 1683 1683 3½ / 7 1628-58 +17
4 Nicolaus,Volker 1505-31 2.0 2.13 20 1490 1562 2 / 5 1501-32 -4
5 Lips,Christian 1472-55 0.5 1.42 20 - 1589 ½ / 4 1441-56 -31
6 Walter,Alexander 1572-44 2.0 3.43 12 1439 1564 2 / 6 1559-44 -13
7 Walter,Axel 1386-18 2.5 1.52 19 1539 1539 2½ / 5 1419-19 +33
8 Guth,Erwin 1497-100 3.5 3.17 20 1536 1479 3½ / 6 1507-101 +10
9 Karn,Klaus 1196-26 2.5 1.70 17 - 1256 2½ / 4 1226-27 +30
12 Baum,Hubert 1251-32 0.5 0.30 17 - 1402 ½ / 1 1260-33 +9
13 Göritz,Lucas 1386-15 3.0 3.93 9 1276 1326 3 / 7 1339-16 -47
Ø 1459 2.05 2.126 18 896 1491 2.05 1459

2 1. SC Anhalt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohde,Niclas 1641-45 5.0 2.72 10 1940 1667 5 / 6 1747-44 +106
2 Wirth,Tobias 1567-33 3.5 2.72 9 1672 1615 3½ / 6 1622-33 +55
3 Böhm,Florian 1336-34 2.5 2.29 6 1435 1537 2½ / 7 1407-33 +71
4 Schröter,Christopher 1510-27 3.0 3.88 10 1448 1535 3 / 8 1483-26 -27
5 Franze,Maximilian 1337-39 3.0 3.49 8 1290 1340 3 / 7 1311-40 -26
6 Schmitz,Lauritz 1344-27 4.0 2.91 6 1475 1350 4 / 6 1417-28 +73
9 Möbius,Fabian 1486-40 1.5 1.66 10 - 1231 1½ / 2 1497-40 +11
11 Gertz,Eduard 1540-37 0.5 0.65 10 - 1408 ½ / 1 1508-37 -32
Ø 1470 2.875 2.54 8.6 1158 1460 2.88 1499

3 SSC Annaburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Daniel 1946-73 4.0 5.11 29 1755 1630 4 / 6 1921-74 -25
2 Oertel,Stefan 1590-29 3.0 2.03 21 - 1581 3 / 4 1621-30 +31
3 Mißbach,Frank 1775-52 5.5 5.71 25 1738 1508 5½ / 7 1770-53 -5
4 Helbig,Dirk 1745-56 7.0 6.46 24 1749 1427 7 / 8 1759-57 +14
6 Hanitzsch,Fabian 1240-9 1.0 0.93 5 - 1385 1 / 3 1247-10 +7
7 Griehl,Thomas 1228-7 2.0 2.22 18 - 1166 2 / 4 1220-8 -8
9 Helbig,Florian Johannes 947-1 0.0 0.19 15 - 1196 0 / 1 938-2 -9
11 Wartke,Silke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
12 Stirl,Tilo 943-3 1.5 0.29 15 - 1381 1½ / 4 994-4 +51
14 Hanitzsch,Sebastian 726-1 0.0 0.04 60 - 1317 0 / 2 725-2 -1
Ø 1214 2.4 2.298 21.2 524 1259 2.4 1220

4 SV Blau-Rot Pratau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poetzsch,Reiko 1783-32 4.0 4.80 25 1685 1635 4 / 7 1763-33 -20
2 Konerding,Klaus 1710-58 3.0 4.73 24 1527 1577 3 / 7 1665-59 -45
3 Schütze,Manfred 1621-87 4.5 5.04 22 1563 1520 4½ / 8 1607-88 -14
4 Streitlein,Peter 1649-23 6.0 5.36 22 1747 1438 6 / 7 1667-24 +18
5 Schwibbe,Rudolf 1572-34 4.5 5.40 21 1475 1432 4½ / 8 1547-35 -25
6 Hänsch,Henning 1649-20 6.0 6.45 22 1493 1184 6 / 7 1637-21 -12
7 Zechel,Roland 1512-13 1.0 0.98 20 - 943 1 / 1 1513-14 +1
Ø 1642 4.143 4.68 22.3 1356 1390 4.14 1628

5 SV Grün-Weiß Piesteritz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steche,Roland 1740-39 1.5 2.00 24 - 1744 1½ / 4 1726-40 -14
2 Rosenthal,Falk 1621-51 4.5 4.23 22 1675 1573 4½ / 7 1660-51 +39
3 Eick,Wolfgang 1639-29 5.0 4.61 22 1669 1511 5 / 7 1650-30 +11
4 Mauritz,Angela 1623-40 4.0 4.39 22 1569 1519 4 / 7 1612-41 -11
5 Meißner,Jens 1512-22 3.5 3.63 20 1484 1427 3½ / 6 1508-23 -4
6 Boos,Irene 1428-27 2.0 1.96 19 - 1399 2 / 4 1429-28 +1
7 Beisitzer,Gerhard 1325-20 1.5 1.04 18 - 1297 1½ / 2 1343-21 +18
8 Schubert,Hans-Jürgen 1527-35 0.5 0.48 20 - 1544 ½ / 1 1528-36 +1
9 Humenda,Siegbert 998-6 2.0 0.65 16 - 1302 2 / 3 1052-6 +54
10 Michelmann,Frank - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 3 Restpartien 0
Ø 1341 2.7 2.299 18.3 640 1332 2.7 1351

6 VfL Gräfenhainichen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neustadt,Ronald 1642-39 2.5 2.86 22 1585 1585 2½ / 5 1631-40 -11
2 Honig,Gerald 1474-48 1.0 1.87 20 1347 1620 1 / 6 1447-49 -27
3 Juraschek,Peter 1532-59 4.0 3.75 21 1568 1568 4 / 8 1539-60 +7
4 Gast,Rainer 1450-43 4.5 2.71 19 1678 1486 4½ / 6 1507-44 +57
5 Dorandt,Hans-Werner 1430-38 3.5 2.80 19 1513 1513 3½ / 7 1452-39 +22
6 Bührdel,Christian 1402-35 1.5 2.33 19 1281 1430 1½ / 5 1374-36 -28
7 Zieschang,Hans-Joachim 1482-64 1.5 1.24 20 - 1394 1½ / 2 1491-65 +9
8 Gurklies,Claus 1186-52 0.5 0.62 18 1183 1549 ½ / 5 1182-53 -4
15 Patzak,Philipp 1047-19 0.0 0.14 16 - 1358 0 / 1 1040-20 -7
17 Kuhlmann,Nils Magnus 1237-24 1.0 0.60 5 - 1240 1 / 1 1369-23 +132
19 Gertz,Saskia 806-4 0.0 0.07 41 - 1228 0 / 1 805-5 -1
20 Schmegel,Christian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1224 1.667 1.583 18.3 846 1331 1.67 1236

7 CFC Germania 03 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 David,Bernd 1776-49 2.0 3.45 25 1557 1629 2 / 5 1737-50 -39
5 Thielicke,Niklas 1634-51 1.0 0.47 17 - 1653 1 / 1 1658-52 +24
6 Fischer,Jörg 1626-98 2.5 1.92 22 - 1636 2½ / 4 1622-98 -4
7 Herbsleb,Felix 1580-28 0.5 0.70 21 - 1428 ½ / 1 1573-29 -7
8 Winkler,Nico 1544-39 1.0 1.85 21 - 1576 1 / 4 1517-40 -27
9 Wesselly,Michael 1581-40 1.5 2.90 11 - 1356 1½ / 4 1506-41 -75
10 Karius,Herwig 1644-68 0.5 0.80 22 - 1408 ½ / 1 1634-69 -10
11 Kämmerich,Marcel 1544-17 0.5 1.57 11 - 1529 ½ / 3 1483-18 -61
12 Pötsch,Tomas 1485-10 3.0 2.14 14 - 1420 3 / 4 1485-10 0
13 Kirschbaum,Christel 1438-16 4.0 2.29 19 1711 1471 4 / 5 1495-17 +57
14 Kirschbaum,Ulrich 1607-80 4.5 3.92 22 1749 1383 4½ / 5 1624-81 +17
16 Lin,Wen Tao 1344-19 2.5 2.19 5 - 1196 2½ / 4 1267-19 -77
18 Tawilah,Youssef 1272-16 0.0 0.41 8 - 1344 0 / 1 1240-16 -32
19 Wesselly,Luisa 1275-44 2.0 1.53 5 - 1206 2 / 3 1322-45 +47
Ø 1525 1.821 1.867 15.9 358 1445 1.82 1512

8 Holzweißiger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwich,Christian 1619-23 3.0 3.02 22 1621 1671 3 / 7 1618-24 -1
2 Wemme,Andreas 1583-17 3.0 2.55 21 1648 1576 3 / 5 1597-18 +14
3 Klugmann,Rainer 1494-39 2.0 3.59 20 1327 1485 2 / 7 1447-40 -47
4 Garstecki,Bernd 1446-29 2.5 2.50 19 1453 1510 2½ / 6 1446-30 0
5 Mathias,Frank 1501-17 2.5 3.32 20 1370 1370 2½ / 5 1475-18 -26
6 Lattke,Karsten 1391-9 0.5 0.67 19 - 1519 ½ / 2 1385-10 -6
7 Emmrich,Stefan 1386-25 1.5 1.31 19 - 1439 1½ / 3 1393-26 +7
8 Runschke,Horst 1385-36 3.0 3.04 19 1371 1371 3 / 6 1384-37 -1
10 Suchantke,Guenter 1098-22 0.5 0.03 16 - 1649 ½ / 1 1120-23 +22
Ø 1434 2.056 2.226 19.4 977 1510 2.06 1429

9 TSG Wittenberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wohlfahrt,Jonas 1509-11 3.0 1.63 8 1683 1733 3 / 7 1582-12 +73
2 Schmidt,Dirk 1612-26 2.5 3.38 22 1507 1564 2½ / 6 1587-27 -25
3 Burisch,Kerstin 1390-85 2.5 2.17 19 1433 1535 2½ / 7 1400-86 +10
4 Kreitmeier,Anika 1412-30 2.0 1.44 14 - 1426 2 / 3 1438-31 +26
5 Wohlfahrt,Mark 1379-3 1.0 2.38 15 1219 1541 1 / 8 1331-4 -48
6 Bernicke,Julian 1307-22 1.5 2.13 18 1212 1361 1½ / 5 1285-23 -22
7 Ammerschuber,Ute 1456-35 1.5 1.40 19 - 1486 1½ / 3 1460-36 +4
8 Dlugai,Colin 946-20 0.0 0.05 15 - 1587 0 / 2 944-21 -2
9 Rettler,Wilhelm 1206-10 0.0 0.27 18 - 1385 0 / 1 1195-11 -11
12 Teschner,Klaus 1009-10 0.5 0.32 16 - 1421 ½ / 3 1017-11 +8
Ø 1323 1.45 1.517 16.4 705 1504 1.45 1324

10 SK Dessau 93 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Vogel,Wolfgang 1410-60 0.5 0.21 19 - 1642 ½ / 1 1422-61 +12
3 Olberg,Felix 1453-40 0.5 0.39 19 - 1532 ½ / 1 1457-41 +4
4 Blumenstein,Nick 1439-47 0.5 0.51 14 - 1430 ½ / 1 1438-48 -1
8 Klein,Peter 1402-7 2.0 1.01 19 - 1605 2 / 4 1436-8 +34
9 Meinicke,Hans-Jürgen 1408-25 2.5 1.89 19 1497 1554 2½ / 6 1428-26 +20
10 Arning,Jürgen 1392-5 1.0 1.50 19 - 1393 1 / 3 1374-6 -18
11 Mörchel,Reimund 1389-34 3.5 3.64 19 1368 1411 3½ / 8 1385-35 -4
12 Lakotta,Werner 1358-80 4.5 3.91 18 1378 1335 4½ / 8 1376-81 +18
13 Schmitz,Bernd 1411-48 0.0 0.59 19 - 1344 0 / 1 1387-49 -24
16 Gottschalk,Carl Luis 926-4 0.0 0.10 16 - 1487 0 / 2 940-4 +14
19 Schäfer,Toni 1094-3 0.5 0.61 13 - 1151 ½ / 2 974-3 -120
Ø 1335 1.409 1.305 17.6 386 1444 1.41 1329
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. März 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
27
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 610 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok