♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Neue Ausschreibungen Neujahrsturnier SK 93 veröffentlicht ♗ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 09.01.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BL Dessau

1 SF Bad Schmiedebg. II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Stüwe,Robert 1611-57 1.0 1.33 22 - 1750 1 / 4 1601-58 -10
4 Nicolaus,Volker 1505-31 1.0 1.11 20 - 1605 1 / 3 1501-32 -4
5 Lips,Christian 1472-55 0.0 0.42 20 - 1707 0 / 2 1457-56 -15
6 Walter,Alexander 1564-41 1.0 1.57 11 - 1644 1 / 4 1534-42 -30
7 Walter,Axel 1363-17 2.0 1.10 18 - 1540 2 / 4 1396-18 +33
8 Guth,Erwin 1497-100 2.0 2.14 20 - 1474 2 / 4 1492-101 -5
9 Karn,Klaus 1196-26 1.5 1.12 17 - 1142 1½ / 2 1212-27 +16
12 Baum,Hubert 1251-32 0.5 0.30 17 - 1402 ½ / 1 1260-33 +9
13 Göritz,Lucas 1329-13 0.5 1.82 8 - 1355 ½ / 4 1241-14 -88
Ø 1421 1.056 1.212 17 0 1513 1.06 1410

2 1. SC Anhalt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohde,Niclas 1633-43 2.0 1.18 10 - 1710 2 / 3 1683-44 +50
2 Wirth,Tobias 1585-31 3.0 1.78 9 - 1624 3 / 4 1660-32 +75
3 Böhm,Florian 1467-31 1.5 1.94 10 1409 1558 1½ / 5 1444-32 -23
4 Schröter,Christopher 1447-24 2.5 1.67 7 1581 1581 2½ / 5 1502-25 +55
5 Franze,Maximilian 1337-39 2.0 2.04 8 - 1336 2 / 4 1334-40 -3
6 Schmitz,Lauritz 1344-27 2.5 1.96 6 - 1347 2½ / 4 1387-28 +43
11 Gertz,Eduard 1519-36 0.5 0.65 10 - 1408 ½ / 1 1508-37 -11
Ø 1476 2 1.603 8.6 427 1509 2 1503

3 SSC Annaburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Daniel 1946-73 2.0 2.54 29 - 1633 2 / 3 1933-74 -13
2 Oertel,Stefan 1590-29 2.5 1.62 21 - 1558 2½ / 3 1619-30 +29
3 Mißbach,Frank 1775-52 3.5 3.30 25 - 1504 3½ / 4 1781-53 +6
4 Helbig,Dirk 1745-56 5.0 4.20 24 - 1386 5 / 5 1767-57 +22
6 Hanitzsch,Fabian 1240-9 1.0 0.30 5 - 1392 1 / 1 1333-10 +93
7 Griehl,Thomas 1228-7 0.5 1.13 18 - 1173 ½ / 2 1203-8 -25
9 Helbig,Florian Johannes 947-1 0.0 0.19 15 - 1196 0 / 1 938-2 -9
11 Wartke,Silke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
12 Stirl,Tilo 943-3 1.0 0.17 15 - 1410 1 / 3 980-4 +37
14 Hanitzsch,Sebastian 726-1 0.0 0.01 60 - 1347 0 / 1 726-2 0
Ø 1214 1.55 1.346 21.2 0 1260 1.55 1228

4 SV Blau-Rot Pratau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poetzsch,Reiko 1780-31 2.5 3.24 25 1664 1664 2½ / 5 1760-32 -20
2 Konerding,Klaus 1710-58 1.5 3.39 24 1426 1575 1½ / 5 1658-59 -52
3 Schütze,Manfred 1621-87 2.5 3.04 22 1538 1538 2½ / 5 1605-88 -16
4 Streitlein,Peter 1649-23 3.5 3.19 22 - 1409 3½ / 4 1659-24 +10
5 Schwibbe,Rudolf 1572-34 2.0 3.22 21 1382 1454 2 / 5 1534-35 -38
6 Hänsch,Henning 1649-20 3.5 3.69 22 - 1195 3½ / 4 1643-21 -6
7 Zechel,Roland 1512-13 1.0 0.98 20 - 943 1 / 1 1513-14 +1
Ø 1642 2.357 2.964 22.3 859 1397 2.36 1625

5 SV Grün-Weiß Piesteritz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steche,Roland 1740-39 1.5 1.76 24 - 1676 1½ / 3 1732-40 -8
2 Rosenthal,Falk 1632-49 2.5 2.41 22 - 1558 2½ / 4 1635-50 +3
3 Eick,Wolfgang 1639-29 4.0 3.01 22 - 1444 4 / 4 1669-30 +30
4 Mauritz,Angela 1623-40 2.0 2.91 22 - 1444 2 / 4 1595-41 -28
5 Meißner,Jens 1512-22 2.5 2.50 20 - 1415 2½ / 4 1512-23 0
6 Boos,Irene 1428-27 1.5 1.65 19 - 1341 1½ / 3 1423-28 -5
8 Schubert,Hans-Jürgen 1527-35 0.5 0.48 20 - 1544 ½ / 1 1528-36 +1
9 Humenda,Siegbert 999-4 1.0 0.13 16 - 1463 1 / 2 1038-5 +39
10 Michelmann,Frank - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
Ø 1344 1.889 1.65 18.3 0 1321 1.89 1348

6 VfL Gräfenhainichen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neustadt,Ronald 1642-39 2.5 2.86 22 1585 1585 2½ / 5 1631-40 -11
2 Honig,Gerald 1474-48 1.0 1.44 20 - 1576 1 / 4 1459-49 -15
3 Juraschek,Peter 1532-59 3.0 2.98 21 1530 1458 3 / 5 1533-60 +1
4 Gast,Rainer 1450-43 3.0 1.86 19 - 1475 3 / 4 1490-44 +40
5 Dorandt,Hans-Werner 1430-38 2.0 2.10 19 - 1412 2 / 4 1427-39 -3
6 Bührdel,Christian 1402-35 1.0 1.46 19 - 1414 1 / 3 1385-36 -17
7 Zieschang,Hans-Joachim 1482-64 1.5 1.31 20 - 1366 1½ / 2 1489-65 +7
8 Gurklies,Claus 1186-52 0.5 0.41 17 - 1423 ½ / 2 1190-53 +4
15 Patzak,Philipp 1047-19 0.0 0.15 16 - 1347 0 / 1 1040-20 -7
Ø 1405 1.611 1.619 19.2 346 1451 1.61 1405

7 CFC Germania 03 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 David,Bernd 1776-49 2.0 2.76 25 - 1628 2 / 4 1755-50 -21
5 Thielicke,Niklas 1634-51 1.0 0.50 17 - 1632 1 / 1 1656-52 +22
6 Fischer,Jörg 1604-97 2.0 1.80 22 - 1533 2 / 3 1610-98 +6
7 Herbsleb,Felix 1580-28 0.5 0.70 21 - 1428 ½ / 1 1573-29 -7
8 Winkler,Nico 1544-39 1.0 1.23 21 - 1459 1 / 2 1536-40 -8
9 Wesselly,Michael 1581-40 1.5 2.90 11 - 1357 1½ / 4 1506-41 -75
10 Karius,Herwig 1644-68 0.5 0.80 22 - 1408 ½ / 1 1634-69 -10
11 Kämmerich,Marcel 1544-17 0.0 1.33 11 - 1421 0 / 2 1462-18 -82
12 Pötsch,Tomas 1447-9 0.0 0.50 14 - 1446 0 / 1 1420-10 -27
13 Kirschbaum,Christel 1438-16 3.0 2.03 19 - 1433 3 / 4 1472-17 +34
14 Kirschbaum,Ulrich 1607-80 4.0 3.15 22 - 1380 4 / 4 1633-81 +26
16 Lin,Wen Tao 1257-17 1.0 0.43 5 - 1307 1 / 1 1333-18 +76
Ø 1555 1.375 1.511 17.5 0 1453 1.38 1549

8 Holzweißiger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwich,Christian 1619-23 2.0 1.39 22 - 1735 2 / 4 1638-24 +19
2 Wemme,Andreas 1583-17 1.0 0.98 21 - 1592 1 / 2 1584-18 +1
3 Klugmann,Rainer 1494-39 1.0 1.78 20 - 1536 1 / 4 1468-40 -26
4 Garstecki,Bernd 1446-29 1.5 1.48 19 - 1546 1½ / 4 1447-30 +1
5 Mathias,Frank 1501-17 0.5 1.24 20 - 1414 ½ / 2 1474-18 -27
6 Lattke,Karsten 1391-9 0.5 0.67 19 - 1519 ½ / 2 1385-10 -6
7 Emmrich,Stefan 1386-25 1.0 0.75 19 - 1485 1 / 2 1396-26 +10
8 Runschke,Horst 1385-36 1.5 1.07 19 - 1495 1½ / 3 1401-37 +16
10 Suchantke,Guenter 1098-22 0.5 0.03 16 - 1649 ½ / 1 1120-23 +22
Ø 1434 1.056 1.043 19.4 0 1552 1.06 1435

9 TSG Wittenberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wohlfahrt,Jonas 1509-11 2.0 1.06 8 1683 1755 2 / 5 1567-12 +58
2 Schmidt,Dirk 1612-26 2.0 1.57 22 - 1596 2 / 3 1626-27 +14
3 Burisch,Kerstin 1390-85 1.0 1.00 19 - 1584 1 / 4 1390-86 0
4 Kreitmeier,Anika 1412-30 1.0 0.91 14 - 1444 1 / 2 1417-31 +5
5 Wohlfahrt,Mark 1379-3 0.5 1.24 15 1214 1580 ½ / 5 1349-4 -30
6 Bernicke,Julian 1307-22 0.5 0.99 18 - 1447 ½ / 3 1288-23 -19
7 Ammerschuber,Ute 1456-35 1.0 0.96 19 - 1481 1 / 2 1458-36 +2
8 Dlugai,Colin 946-20 0.0 0.05 15 - 1587 0 / 2 944-21 -2
12 Teschner,Klaus 1009-10 0.5 0.23 16 - 1439 ½ / 2 1021-11 +12
Ø 1336 0.944 0.89 16.2 322 1546 0.94 1340

10 SK Dessau 93 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Vogel,Wolfgang 1410-60 0.5 0.21 19 - 1642 ½ / 1 1422-61 +12
3 Olberg,Felix 1464-39 0.5 0.41 20 - 1532 ½ / 1 1467-40 +3
4 Blumenstein,Nick 1439-47 0.5 0.51 14 - 1430 ½ / 1 1438-48 -1
8 Klein,Peter 1402-7 1.0 0.78 19 - 1603 1 / 3 1410-8 +8
9 Meinicke,Hans-Jürgen 1408-25 2.0 0.93 19 - 1552 2 / 3 1447-26 +39
10 Arning,Jürgen 1392-5 1.0 1.40 19 - 1417 1 / 3 1377-6 -15
11 Mörchel,Reimund 1389-34 2.5 2.90 19 1303 1303 2½ / 5 1376-35 -13
12 Lakotta,Werner 1347-78 4.0 2.98 18 1461 1221 4 / 5 1382-79 +35
13 Schmitz,Bernd 1411-48 0.0 0.59 19 - 1344 0 / 1 1387-49 -24
Ø 1407 1.333 1.19 18.4 307 1449 1.33 1412
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Januar 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
06
07
08
09
10
12
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 707 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
10
27.0
2
8
24.5
3
6
21.0
4
6
20.5
5
6
20.0
6
5
17.5
7
4
21.5
8
3
17.5
9
1
15.5
10
1
15.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
14.0
2
7
13.0
3
7
11.5
4
5
11.5
5
5
10.5
6
5
8.5
7
3
7.5
8
0
2.5

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
10
19.5
2
9
20.0
3
8
17.5
4
7
17.5
5
5
14.5
6
4
16.0
7
3
13.5
8
3
12.0
9
1
8.5
10
0
11.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
15.5
2
8
14.5
3
6
13.5
4
6
12.0
5
6
12.0
6
6
11.5
7
4
8.5
8
4
8.0
9
2
3.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok