♕♚♕ ♘ Bezirksschachtag in Dessau erfolgreich beendet ♗ Neuer Vorstand gewählt ♔ Ergebnisse 4. Runde AHC verfügbar ♙ ♖ DWZ-Stand neu: 18.05.2019 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BL Dessau

1 SF Bad Schmiedebg. II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 König,Thomas 1695-44 0.5 0.76 24 - 1509 ½ / 1 1705-43 +10
3 Stüwe,Robert 1660-59 3.5 2.89 22 1684 1684 3½ / 7 1628-58 -32
4 Nicolaus,Volker 1500-33 2.0 2.17 20 1484 1556 2 / 5 1500-32 0
5 Lips,Christian 1489-57 0.5 1.47 20 - 1581 ½ / 4 1440-56 -49
6 Walter,Alexander 1546-47 2.0 3.80 11 1381 1539 2 / 7 1492-45 -54
7 Walter,Axel 1416-19 2.5 1.60 19 1528 1528 2½ / 5 1416-19 0
8 Guth,Erwin 1509-102 4.5 3.83 20 1566 1464 4½ / 7 1517-101 +8
9 Karn,Klaus 1258-28 2.5 1.85 17 1297 1297 2½ / 5 1220-27 -38
12 Baum,Hubert 1286-34 0.5 0.30 17 - 1402 ½ / 1 1260-33 -26
13 Göritz,Lucas 1437-18 4.0 4.92 9 1267 1267 4 / 8 1343-16 -94
Ø 1480 2.25 2.359 17.9 1021 1483 2.25 1452

2 1. SC Anhalt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohde,Niclas 1738-47 5.0 2.78 10 1940 1667 5 / 6 1752-46 +14
2 Wirth,Tobias 1619-34 4.5 3.45 9 1673 1571 4½ / 7 1620-34 +1
3 Böhm,Florian 1434-37 3.5 2.28 5 1474 1517 3½ / 8 1411-35 -23
4 Schröter,Christopher 1499-30 4.0 4.56 10 1463 1506 4 / 9 1486-28 -13
5 Franze,Maximilian 1335-40 4.0 4.04 8 1335 1335 4 / 8 1335-40 0
6 Schmitz,Lauritz 1416-28 5.0 3.83 6 1454 1296 5 / 7 1416-28 0
9 Möbius,Fabian 1504-41 1.5 1.63 10 - 1226 1½ / 2 1477-41 -27
11 Gertz,Eduard 1565-39 0.5 0.68 11 - 1408 ½ / 1 1528-38 -37
Ø 1514 3.5 2.906 8.6 1167 1441 3.5 1503

3 SSC Annaburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Daniel 1924-74 5.0 6.00 29 1784 1626 5 / 7 1924-74 0
2 Oertel,Stefan 1627-30 4.0 2.79 21 1785 1545 4 / 5 1627-30 0
3 Mißbach,Frank 1769-53 5.5 5.74 25 1730 1500 5½ / 7 1769-53 0
4 Helbig,Dirk 1737-57 7.0 7.32 24 1657 1437 7 / 9 1737-57 0
5 Platz,Roland 1448-27 0.5 0.59 19 - 1386 ½ / 1 1448-27 0
6 Hanitzsch,Fabian 1246-10 1.0 1.17 8 - 1325 1 / 3 1228-10 -18
7 Griehl,Thomas 1228-8 2.5 2.51 18 1215 1215 2½ / 5 1228-8 0
8 Platz,Evelyn 1306-36 1.0 0.76 18 - 1098 1 / 1 1306-36 0
9 Helbig,Florian Johannes 938-2 0.0 0.19 15 - 1196 0 / 1 938-2 0
11 Wartke,Silke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
12 Stirl,Tilo 997-4 1.5 0.22 15 - 1408 1½ / 4 997-4 0
14 Hanitzsch,Sebastian 725-2 0.0 0.04 60 - 1312 0 / 2 725-2 0
Ø 1245 2.333 2.278 21 681 1254 2.33 1244

4 SV Blau-Rot Pratau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poetzsch,Reiko 1756-33 4.0 5.53 25 1631 1631 4 / 8 1746-33 -10
2 Konerding,Klaus 1664-59 3.0 4.74 24 1525 1575 3 / 7 1665-59 +1
3 Schütze,Manfred 1595-88 4.5 5.92 22 1496 1496 4½ / 9 1584-88 -11
4 Streitlein,Peter 1666-24 6.0 5.38 22 1745 1436 6 / 7 1666-24 0
5 Schwibbe,Rudolf 1553-35 5.5 6.19 21 1503 1423 5½ / 9 1554-35 +1
6 Hänsch,Henning 1639-21 7.0 7.36 22 1510 1188 7 / 8 1639-21 0
7 Zechel,Roland 1522-14 1.0 0.98 20 - 943 1 / 1 1513-14 -9
Ø 1628 4.429 5.157 22.3 1344 1385 4.43 1624

5 SV Grün-Weiß Piesteritz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steche,Roland 1749-41 1.5 1.99 24 - 1746 1½ / 4 1726-40 -23
2 Rosenthal,Falk 1630-52 5.0 4.67 22 1646 1559 5 / 8 1630-52 0
3 Eick,Wolfgang 1630-30 5.0 5.32 22 1593 1506 5 / 8 1630-30 0
4 Mauritz,Angela 1609-41 4.0 4.47 22 1560 1510 4 / 7 1610-41 +1
5 Meißner,Jens 1521-23 4.5 4.19 20 1535 1433 4½ / 7 1521-23 0
6 Boos,Irene 1430-28 2.5 2.43 19 1420 1420 2½ / 5 1430-28 0
7 Beisitzer,Gerhard 1346-21 2.0 1.44 18 - 1326 2 / 3 1346-21 0
8 Schubert,Hans-Jürgen 1528-36 0.5 0.48 20 - 1544 ½ / 1 1528-36 0
9 Humenda,Siegbert 1061-7 2.0 0.50 16 - 1340 2 / 3 1061-7 0
10 Michelmann,Frank 1743-1 3.5 0.00 0 - 0 3½ / 4 1743-1 -1743
Ø 1525 3.05 2.549 18.3 775 1338 3.05 1348

6 VfL Gräfenhainichen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neustadt,Ronald 1623-40 2.5 2.86 22 1585 1585 2½ / 5 1631-40 +8
2 Honig,Gerald 1462-49 1.5 2.14 20 1394 1624 1½ / 7 1455-49 -7
3 Juraschek,Peter 1555-60 5.0 4.12 21 1617 1574 5 / 9 1555-60 0
4 Gast,Rainer 1490-44 4.5 3.20 19 1583 1481 4½ / 7 1490-44 0
5 Dorandt,Hans-Werner 1450-39 4.0 3.31 19 1502 1502 4 / 8 1450-39 0
6 Bührdel,Christian 1372-36 2.0 2.93 19 1288 1413 2 / 6 1372-36 0
7 Zieschang,Hans-Joachim 1487-65 1.5 1.24 20 - 1394 1½ / 2 1491-65 +4
8 Gurklies,Claus 1172-53 0.5 0.64 18 1179 1545 ½ / 5 1181-53 +9
15 Patzak,Philipp 1038-20 0.0 0.14 16 - 1358 0 / 1 1040-20 +2
17 Kuhlmann,Nils Magnus 1227-27 1.0 0.40 5 - 1240 1 / 1 1245-26 +18
19 Gertz,Saskia 868-7 0.0 0.11 32 - 1228 0 / 1 870-6 +2
20 Schmegel,Christian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1229 1.875 1.758 17.6 846 1329 1.88 1232

7 CFC Germania 03 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 David,Bernd 1747-51 2.0 3.44 25 1558 1630 2 / 5 1738-50 -9
5 Thielicke,Niklas 1686-53 1.0 0.52 17 - 1621 1 / 1 1655-52 -31
6 Fischer,Jörg 1613-101 3.5 2.30 22 1814 1665 3½ / 5 1662-99 +49
7 Herbsleb,Felix 1609-30 0.5 0.70 21 - 1428 ½ / 1 1573-29 -36
8 Winkler,Nico 1529-41 1.0 1.85 21 - 1576 1 / 4 1517-40 -12
9 Wesselly,Michael 1557-41 1.5 2.90 11 - 1357 1½ / 4 1506-41 -51
10 Karius,Herwig 1664-69 0.5 0.80 22 - 1408 ½ / 1 1634-69 -30
11 Kämmerich,Marcel 1525-18 0.5 1.57 11 - 1529 ½ / 3 1483-18 -42
12 Pötsch,Tomas 1547-13 4.0 2.22 14 1698 1458 4 / 5 1492-12 -55
13 Kirschbaum,Christel 1497-18 4.0 2.39 19 1701 1461 4 / 5 1497-18 0
14 Kirschbaum,Ulrich 1591-82 4.5 3.93 22 1749 1383 4½ / 5 1627-82 +36
16 Lin,Wen Tao 1342-21 2.5 2.89 8 1271 1271 2½ / 5 1320-20 -22
18 Tawilah,Youssef 1350-18 0.0 0.49 8 - 1497 0 / 2 1233-17 -117
19 Wesselly,Luisa 1388-47 2.0 1.53 5 - 1199 2 / 3 1313-46 -75
Ø 1546 1.964 1.966 16.1 699 1463 1.96 1518

8 Holzweißiger SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwich,Christian 1629-24 3.0 3.01 22 1622 1672 3 / 7 1619-24 -10
2 Wemme,Andreas 1593-18 3.0 2.67 21 1636 1636 3 / 6 1593-18 0
3 Klugmann,Rainer 1445-40 2.0 3.66 20 1319 1477 2 / 7 1445-40 0
4 Garstecki,Bernd 1447-30 2.5 2.85 19 1415 1517 2½ / 7 1435-30 -12
5 Mathias,Frank 1500-18 3.5 3.53 20 1489 1432 3½ / 6 1500-18 0
6 Lattke,Karsten 1385-10 0.5 0.67 19 - 1520 ½ / 2 1385-10 0
7 Emmrich,Stefan 1396-26 2.0 1.72 19 - 1443 2 / 4 1396-26 0
8 Runschke,Horst 1377-37 3.5 3.77 19 1345 1345 3½ / 7 1377-37 0
10 Suchantke,Guenter 1107-23 0.5 0.27 16 - 1473 ½ / 2 1108-23 +1
Ø 1431 2.278 2.461 19.4 981 1502 2.28 1429

9 TSG Wittenberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wohlfahrt,Jonas 1574-13 3.0 1.67 8 1679 1729 3 / 7 1580-12 +6
2 Schmidt,Dirk 1559-28 2.5 3.35 22 1511 1568 2½ / 6 1588-27 +29
3 Burisch,Kerstin 1392-86 2.5 2.44 19 1398 1539 2½ / 8 1392-86 0
4 Kreitmeier,Anika 1462-31 2.0 1.44 14 - 1427 2 / 3 1438-31 -24
5 Wohlfahrt,Mark 1313-4 1.0 2.99 15 1162 1513 1 / 9 1313-4 0
6 Bernicke,Julian 1281-23 1.5 2.13 18 1230 1422 1½ / 6 1286-23 +5
7 Ammerschuber,Ute 1460-36 1.5 1.40 19 - 1486 1½ / 3 1460-36 0
8 Dlugai,Colin 1014-22 0.0 0.09 12 - 1587 0 / 2 1014-22 0
9 Rettler,Wilhelm 1173-12 0.0 0.56 18 - 1362 0 / 2 1173-12 0
12 Teschner,Klaus 974-12 0.5 0.35 16 - 1402 ½ / 4 974-12 0
Ø 1320 1.45 1.642 16.1 698 1504 1.45 1322

10 SK Dessau 93 IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Vogel,Wolfgang 1426-61 0.5 0.21 19 - 1642 ½ / 1 1422-61 -4
3 Olberg,Felix 1469-42 0.5 0.39 19 - 1532 ½ / 1 1457-41 -12
4 Blumenstein,Nick 1438-48 0.5 0.51 14 - 1430 ½ / 1 1438-48 0
8 Klein,Peter 1427-8 2.0 1.01 19 - 1605 2 / 4 1436-8 +9
9 Meinicke,Hans-Jürgen 1428-26 2.5 1.89 19 1495 1552 2½ / 6 1428-26 0
10 Arning,Jürgen 1398-6 2.0 1.84 19 - 1423 2 / 4 1398-6 0
11 Mörchel,Reimund 1375-35 3.5 4.00 19 1340 1420 3½ / 9 1375-35 0
12 Lakotta,Werner 1397-82 5.5 4.62 18 1400 1320 5½ / 9 1384-81 -13
13 Schmitz,Bernd 1387-49 0.0 0.59 19 - 1344 0 / 1 1387-49 0
16 Gottschalk,Carl Luis 922-5 0.0 0.09 17 - 1487 0 / 2 922-5 0
19 Schäfer,Toni 1068-4 0.5 0.86 9 - 1153 ½ / 2 1068-4 0
20 Gotsch,Michael 874-7 0.0 0.04 32 - 1386 0 / 1 874-7 0
Ø 1301 1.458 1.338 18.6 353 1441 1.46 1299
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
25
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 459 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok