Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
die vierte Runde verlief problemlos.
Nach dem letzten Punktspiel in diesem Jahr konnten die Schachfreunde vom 1. SC Anhalt IV ihren Vorsprung auf Platz 2 ausbauenden, den Tabellenplatz 1 verteidigen und sind somit „Herbstmeister“ 2019 herzlichen Glückwunsch!
Den 2 Platz erkämpften sich die Schachspieler vom CFC Germania 03 V. Es sind aber immer noch 6MA Punkte zu vergeben, sodass noch alle Mannschaften ihre Chancen haben. Ein Ausblick auf die nächste Runde zeigt, dass uns dort das Spitzenduell 1. SC Anhalt IV gegen CFC Germania 03 V erwartet. Auch die Tabellennachbarn 3 VfL Gräfenhainichen IV und 4 TSV Elbe Aken 1862 II, 6 1. SC Anhalt III und 7 SV Blau-Rot Pratau II treffen aufeinander. Das verspricht Spannung gleich in der ersten Runde 2020. Also nutzt die Zeit erholt euch gut und bleibt Schachinteressiert!
Zum Schluss wünsche allen Schachspielern und ihren Familien ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr!!!!
Gruß Thomas
1284 | 2.0 : 2.0 | 1. SC Anhalt III | 1324 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1560 |
1 - 0 |
1308 |
||
2 |
1333 |
0 - 1 |
1383 |
||
3 |
1305 |
1 - 0 |
1282 |
||
4 |
937 |
0 - 1 |
|||
933 | 0.5 : 3.5 | 1. SC Anhalt IV | 1321 | ||
1 |
1066 |
-/+ |
1534 |
||
2 |
1042 |
0 - 1 |
1451 |
||
3 |
694 |
0 - 1 |
1085 |
||
4 |
931 |
0.5 - 0.5 |
1213 |
||
1140 | 3.0 : 1.0 | TSV Elbe Aken 1862 II | 1100 | ||
1 |
1176 |
0.5 - 0.5 |
1447 |
||
2 |
1138 |
0.5 - 0.5 |
1184 |
||
3 |
1072 |
1 - 0 |
995 |
||
4 |
1172 |
1 - 0 |
773 |
||
1213 | 2.0 : 2.0 | SV Blau-Rot Pratau II | 1399 | ||
1 |
1410 |
1 - 0 |
1524 |
||
2 |
1163 |
0 - 1 |
1510 |
||
3 |
1107 |
0 - 1 |
1383 |
||
4 |
1172 |
1 - 0 |
1177 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 4 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1505)
|
X | 2.5 | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 8 |
12.0 |
|||
2 |
(1540)
|
X | 3.0 | 3.0 | 0.5 | 3.0 | 6 |
9.5 |
|||
3 |
(1393)
|
1.0 | X | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 4 |
9.0 |
|||
4 |
(1367)
|
1.5 | 1.0 | X | 2.5 | 3.0 | 4 |
8.0 |
|||
5 |
(1498)
|
1.0 | 1.5 | X | 2.0 | 3.5 | 3 |
8.0 |
|||
6 |
(1491)
|
1.0 | 3.5 | 0.0 | 2.0 | X | 3 |
6.5 |
|||
7 |
(1443)
|
1.0 | 2.0 | 0.5 | X | 2.5 | 3 |
6.0 |
|||
8 |
(1262)
|
0.5 | 2.0 | 1.0 | 1.5 | X | 1 |
5.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 990 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0