Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
ich begrüße euch zur Saison 2019/20 und wünsche uns eine spannende und faire Spielzeit.
Die erste Runde verlief ohne Beanstandungen.
Bewerbungen für die Ausrichtung der zentralen Endrunde sind bitte bis Anfang Dezember 2019 vorzunehmen.
Mit Schachgruß
1667 | 3.5 : 4.5 | SG Chemie Wolfen | 1711 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
2042 |
1 - 0 |
1856 |
||
2 |
1743 |
0.5 - 0.5 |
1793 |
||
3 |
1653 |
0.5 - 0.5 |
1717 |
||
4 |
1725 |
0 - 1 |
1756 |
||
5 |
1641 |
0.5 - 0.5 |
1681 |
||
6 |
1540 |
0 - 1 |
1680 |
||
7 |
1519 |
0.5 - 0.5 |
1609 |
||
8 |
1470 |
0.5 - 0.5 |
1594 |
||
1713 | 5.0 : 3.0 | SV 51 Zerbst/Roßlau | 1623 | ||
1 |
1828 |
1 - 0 |
1845 |
||
2 |
1744 |
+/- |
1643 |
||
3 |
1775 |
0.5 - 0.5 |
1729 |
||
4 |
1734 |
1 - 0 |
1677 |
||
5 |
1715 |
0.5 - 0.5 |
1705 |
||
6 |
1652 |
0 - 1 |
1624 |
||
7 |
1624 |
0.5 - 0.5 |
1490 |
||
8 |
1635 |
0.5 - 0.5 |
1272 |
||
1434 | 1.0 : 7.0 | TSV Elbe Aken 1863 | 1749 | ||
1 |
1634 |
-/+ |
1826 |
||
2 |
1592 |
0 - 1 |
1943 |
||
3 |
1498 |
0 - 1 |
1737 |
||
4 |
1466 |
0.5 - 0.5 |
1732 |
||
5 |
1461 |
0 - 1 |
1736 |
||
6 |
1506 |
0.5 - 0.5 |
1698 |
||
7 |
1440 |
0 - 1 |
1659 |
||
8 |
874 |
0 - 1 |
1661 |
||
1659 | 3.5 : 4.5 | SG Chemie Bitterfeld | 1689 | ||
1 |
1897 |
+/- |
1920 |
||
2 |
1818 |
0.5 - 0.5 |
1832 |
||
3 |
1589 |
0 - 1 |
1694 |
||
4 |
1566 |
0 - 1 |
1650 |
||
5 |
1734 |
0.5 - 0.5 |
1659 |
||
6 |
1729 |
0.5 - 0.5 |
1519 |
||
7 |
1642 |
0.5 - 0.5 |
1679 |
||
8 |
1293 |
0.5 - 0.5 |
1557 |
||
1529 | 6.0 : 2.0 | SV G/W Piesteritz II | 1480 | ||
1 |
1931 |
1 - 0 |
1648 |
||
2 |
1694 |
1 - 0 |
1742 |
||
3 |
1822 |
0.5 - 0.5 |
1635 |
||
4 |
1750 |
1 - 0 |
1539 |
||
5 |
1246 |
0.5 - 0.5 |
1416 |
||
6 |
1270 |
0.5 - 0.5 |
1393 |
||
7 |
993 |
0.5 - 0.5 |
986 |
||
8 |
1 - 0 |
||||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 1 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1766)
|
X | 7.0 | 2 |
7.0 |
||||||||
2 |
(1562)
|
X | 6.0 | 2 |
6.0 |
||||||||
3 |
(1740)
|
X | 5.0 | 2 |
5.0 |
||||||||
4 |
(1689)
|
X | 4.5 | 2 |
4.5 |
||||||||
5 |
(1750)
|
X | 4.5 | 2 |
4.5 |
||||||||
6 |
(1742)
|
3.5 | X | 0 |
3.5 |
||||||||
7 |
(1669)
|
3.5 | X | 0 |
3.5 |
||||||||
8 |
(1718)
|
3.0 | X | 0 |
3.0 |
||||||||
9 |
(1564)
|
2.0 | X | 0 |
2.0 |
||||||||
10 |
(1563)
|
1.0 | X | 0 |
1.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1682 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5