Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
vielen Dank für die Ausrichtung der zentralen Endrunde sowie herzlichen Glückwunsch zum Staffelsieg, welcher zum Aufstieg berechtigt, an die Schachfreunde Bad Schmiedeberg.
Da nach dem letzten Spieltag auf Landesebene nicht ausgeschlossen werden kann, dass eine Mannschaft in die Bezirksoberliga absteigt, ist zunächst von einem Relegationsspiel zwischen Chemie Bitterfeld und SK Dessau III. auszugehen (sh. 3.15. der Rahmenausschreibung). Hierfür bitte den 06.05.2018 als Termin vormerken.
Mit Schachgruß
|
1718 | 4.5 : 3.5 | TSG Wittenberg | 1684 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
1927 |
0 - 1 |
1931 |
||
2 |
1748 |
0 - 1 |
1747 |
||
3 |
1775 |
1 - 0 |
1638 |
||
4 |
1646 |
1 - 0 |
1713 |
||
5 |
1658 |
0 - 1 |
1698 |
||
6 |
1657 |
1 - 0 |
1664 |
||
7 |
1721 |
1 - 0 |
1390 |
||
8 |
1614 |
0.5 - 0.5 |
1689 |
||
|
1683 | 4.0 : 4.0 | SF Bad Schmiedeberg | 1774 | |
1 |
1875 |
0.5 - 0.5 |
1870 |
||
2 |
1741 |
0 - 1 |
1911 |
||
3 |
1731 |
0.5 - 0.5 |
1863 |
||
4 |
1650 |
1 - 0 |
1805 |
||
5 |
1723 |
0.5 - 0.5 |
1733 |
||
6 |
1662 |
0.5 - 0.5 |
1828 |
||
7 |
1554 |
0 - 1 |
1713 |
||
8 |
1530 |
1 - 0 |
1472 |
||
|
1633 | 6.5 : 1.5 | SSC Annaburg | 1444 | |
1 |
1649 |
-/+ |
1946 |
||
2 |
1842 |
1 - 0 |
1775 |
||
3 |
1817 |
1 - 0 |
1590 |
||
4 |
1650 |
0.5 - 0.5 |
1745 |
||
5 |
1693 |
1 - 0 |
1452 |
||
6 |
1542 |
1 - 0 |
1228 |
||
7 |
1423 |
1 - 0 |
947 |
||
8 |
1445 |
+/- |
865 |
||
|
1646 | 4.5 : 3.5 | SG 1871 Löberitz III | 1701 | |
1 |
2036 |
1 - 0 |
1898 |
||
2 |
1782 |
1 - 0 |
1609 |
||
3 |
1619 |
0.5 - 0.5 |
1797 |
||
4 |
1562 |
0.5 - 0.5 |
1728 |
||
5 |
1726 |
-/+ |
1761 |
||
6 |
1399 |
0.5 - 0.5 |
1529 |
||
7 |
1514 |
0.5 - 0.5 |
1614 |
||
8 |
1528 |
0.5 - 0.5 |
1669 |
||
|
1704 | 3.5 : 4.5 | TSV Elbe Aken 1863 | 1664 | |
1 |
1758 |
0 - 1 |
1892 |
||
2 |
1798 |
0.5 - 0.5 |
1905 |
||
3 |
1951 |
1 - 0 |
1786 |
||
4 |
1683 |
0 - 1 |
1738 |
||
5 |
1512 |
-/+ |
1765 |
||
6 |
1673 |
0 - 1 |
1704 |
||
7 |
1616 |
1 - 0 |
1459 |
||
8 |
1643 |
1 - 0 |
1060 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Zentrale Runde | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1791)
|
X | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 5.5 | 4.5 | 5.0 | 5.5 | 12 |
40.5 |
2 |
(1674)
|
5.0 | X | 2.5 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 3.5 | 6.0 | 12 |
38.5 |
3 |
(1746)
|
2.0 | 5.5 | X | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 3.5 | 5.5 | 6.0 | 11 |
40.0 |
4 |
(1668)
|
5.0 | 4.0 | 4.0 | X | 2.0 | 3.0 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.5 | 11 |
36.0 |
5 |
(1775)
|
4.0 | 3.5 | 4.5 | 6.0 | X | 4.0 | 3.5 | 5.0 | 2.5 | 5.5 | 10 |
38.5 |
6 |
(1720)
|
4.0 | 4.0 | 3.5 | 5.0 | 4.0 | X | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 5.5 | 9 |
37.5 |
7 |
(1712)
|
2.5 | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | X | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 9 |
34.0 |
8 |
(1673)
|
3.5 | 3.5 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | X | 5.0 | 6.5 | 8 |
37.0 |
9 |
(1718)
|
3.0 | 4.5 | 2.5 | 4.0 | 5.5 | 4.0 | 3.5 | 3.0 | X | 6.0 | 8 |
36.0 |
10 |
(1534)
|
2.5 | 2.0 | 2.0 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 3.5 | 1.5 | 2.0 | X | 0 |
22.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1222 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0