Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
in der letzten Runde gab es, wie in der kompletten Saison, keine Beanstandungen.
Der 1.SC Anhalt steht nach dem souveränen Staffelsieg als Aufsteiger fest, während VfL Gräfenhainichen II in die Bezirksliga absteigt.
Ich bedanke mich für die gute Zusammenarbeit und wünsche allen Spielern eine erholsame Pause.
Mit Schachgruß
1417 | 1.5 : 6.5 | SG Chemie Bitterfeld | 1709 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1528 |
0 - 1 |
1926 |
||
2 |
1662 |
0 - 1 |
1788 |
||
3 |
1555 |
0 - 1 |
1702 |
||
4 |
1176 |
0 - 1 |
1652 |
||
5 |
1487 |
0.5 - 0.5 |
1676 |
||
6 |
1623 |
0.5 - 0.5 |
1658 |
||
7 |
1038 |
0 - 1 |
1701 |
||
8 |
1264 |
0.5 - 0.5 |
1571 |
||
1661 | 4.0 : 4.0 | SG 1871 Löberitz III | 1706 | ||
1 |
1797 |
0.5 - 0.5 |
1887 |
||
2 |
1839 |
0.5 - 0.5 |
1748 |
||
3 |
1757 |
0.5 - 0.5 |
1826 |
||
4 |
1701 |
0.5 - 0.5 |
1706 |
||
5 |
1615 |
0.5 - 0.5 |
1616 |
||
6 |
1650 |
0.5 - 0.5 |
1710 |
||
7 |
1534 |
0.5 - 0.5 |
1549 |
||
8 |
1397 |
0.5 - 0.5 |
1609 |
||
1724 | 3.5 : 3.5 | 1. SC Anhalt | 1790 | ||
1 |
1768 |
1 - 0 |
1973 |
||
2 |
1850 |
0.5 - 0.5 |
1763 |
||
3 |
1755 |
0.5 - 0.5 |
1896 |
||
4 |
1732 |
0 - 1 |
1806 |
||
5 |
1713 |
0.5 - 0.5 |
1713 |
||
6 |
1632 |
0.5 - 0.5 |
1693 |
||
7 |
1708 |
0.5 - 0.5 |
1683 |
||
8 |
1632 |
-/- |
N.N. |
||
1640 | 4.0 : 4.0 | SG Jeßnitz | 1671 | ||
1 |
1853 |
0 - 1 |
2021 |
||
2 |
1933 |
1 - 0 |
1754 |
||
3 |
1754 |
0.5 - 0.5 |
1610 |
||
4 |
1795 |
1 - 0 |
1728 |
||
5 |
1646 |
1 - 0 |
1546 |
||
6 |
1495 |
0.5 - 0.5 |
1641 |
||
7 |
1004 |
0 - 1 |
1537 |
||
8 |
0 - 1 |
1528 |
|||
1713 | 6.0 : 2.0 | SK Dessau 93 III | 1389 | ||
1 |
1862 |
-/+ |
1604 |
||
2 |
1812 |
0.5 - 0.5 |
1426 |
||
3 |
1676 |
0.5 - 0.5 |
1469 |
||
4 |
1680 |
1 - 0 |
1058 |
||
5 |
1741 |
+/- |
N.N. |
||
6 |
1745 |
+/- |
N.N. |
||
7 |
1632 |
+/- |
N.N. |
||
8 |
1558 |
+/- |
N.N. |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 9 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1855)
|
X | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 5.0 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 7.0 | 4.5 | 17 |
45.5 |
2 |
(1775)
|
3.5 | X | 5.0 | 3.0 | 6.0 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 6.5 | 5.5 | 13 |
42.5 |
3 |
(1724)
|
3.5 | 3.0 | X | 5.0 | 3.0 | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 6.5 | 6.0 | 11 |
39.5 |
4 |
(1713)
|
3.5 | 5.0 | 3.0 | X | 2.5 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 6.0 | 4.5 | 11 |
38.0 |
5 |
(1666)
|
3.0 | 2.0 | 5.0 | 5.5 | X | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 5.5 | 4.0 | 9 |
36.0 |
6 |
(1626)
|
2.5 | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | X | 5.0 | 5.0 | 2.5 | 6.5 | 8 |
36.5 |
7 |
(1658)
|
2.5 | 4.0 | 4.5 | 3.0 | 5.0 | 3.0 | X | 3.0 | 4.0 | 4.5 | 8 |
33.5 |
8 |
(1716)
|
2.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | X | 6.0 | 5.5 | 7 |
36.5 |
9 |
(1628)
|
1.0 | 1.5 | 1.5 | 2.0 | 2.5 | 5.5 | 4.0 | 2.0 | X | 5.0 | 5 |
25.0 |
10 |
(1610)
|
3.5 | 2.5 | 2.0 | 3.5 | 4.0 | 1.5 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | X | 1 |
26.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1017 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0