Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
LiebeSchachfreunde,
in der fünften Runde gab es keine Probleme. Die zentrale Endrunde findet in Köthen statt. Weitere Einzelheiten hierzu
in einer der nächsten Rundenberichte.
Mit Schachgruß
1605 | 4.5 : 1.5 | Holzweißiger SV | 1441 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1723 |
0.5 - 0.5 |
1624 |
||
2 |
1680 |
0.5 - 0.5 |
1627 |
||
3 |
1685 |
1 - 0 |
1471 |
||
4 |
1544 |
0.5 - 0.5 |
1447 |
||
5 |
1554 |
1 - 0 |
1114 |
||
6 |
1445 |
1 - 0 |
1361 |
||
1478 | 5.0 : 1.0 | SV BTF-Wolfen | 1267 | ||
1 |
1502 |
0.5 - 0.5 |
1522 |
||
2 |
1552 |
1 - 0 |
1478 |
||
3 |
1460 |
0.5 - 0.5 |
1338 |
||
4 |
1445 |
1 - 0 |
1161 |
||
5 |
1577 |
1 - 0 |
838 |
||
6 |
1332 |
+/- |
|||
- | 0.0 : 6.0 | VfL Gräfenhainichen III | 1482 | ||
Gastmannschaft gewinnt kampflos | |||||
1471 | 2.5 : 3.5 | SV Blau-Rot Pratau | 1611 | ||
1 |
1671 |
0 - 1 |
1778 |
||
2 |
1440 |
1 - 0 |
1577 |
||
3 |
1502 |
0.5 - 0.5 |
1544 |
||
4 |
1502 |
0 - 1 |
1632 |
||
5 |
1450 |
0 - 1 |
1524 |
||
6 |
1263 |
+/- |
|||
Nach Info des Mannschaftsführers Axel Walter (SF Bad Schmiedeberg) hat die Mannschaft von SV Blau-Rot Pratau keinen Spieler an Brett 6 benannt. MfG Thomas König | |||||
1552 | 2.5 : 3.5 | CFC Germania 03 III | 1595 | ||
1 |
1598 |
0 - 1 |
1688 |
||
2 |
1618 |
0.5 - 0.5 |
1733 |
||
3 |
1368 |
0 - 1 |
1547 |
||
4 |
1693 |
0.5 - 0.5 |
1479 |
||
5 |
1490 |
0.5 - 0.5 |
1670 |
||
6 |
1544 |
1 - 0 |
1451 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 5 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1639)
|
X | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 5.0 | 5.5 | 10 |
23.0 |
||||
2 |
(1631)
|
X | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 5.0 | 6.0 | 9 |
21.5 |
||||
3 |
(1524)
|
3.0 | X | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 5.0 | 9 |
20.0 |
||||
4 |
(1603)
|
1.5 | 2.5 | X | 4.5 | 5.5 | 6.0 | 6 |
20.0 |
||||
5 |
(1605)
|
2.0 | 1.5 | X | 3.5 | 3.5 | 6.0 | 6 |
16.5 |
||||
6 |
(1482)
|
2.5 | 1.5 | X | 3.5 | 2.0 | 6.0 | 4 |
15.5 |
||||
7 |
(1508)
|
1.5 | 2.0 | 2.5 | 2.5 | X | 5.5 | 2 |
14.0 |
||||
8 |
(1578)
|
1.0 | 2.5 | 0.5 | 2.5 | X | 6.0 | 2 |
12.5 |
||||
9 |
(1497)
|
0.5 | 1.0 | 1.0 | 4.0 | 0.5 | X | 2 |
7.0 |
||||
10 |
(-)
|
0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | X | 0 |
0.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 901 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0