♕♚♕ ♘ Fehlerteufel im Ansetzungsheft24.11. Anhalt Cup in Bitterfeld30 .11. JKEM Anhalt Bitterfeld ♘ DWZ-Stand neu: 09.11.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BOL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 7 46.7 8 53.3 3 20 4 26.7 4 26.7 4 26.7
2 15 8 53.3 7 46.7 4 26.7 4 26.7 6 40 1 6.7
3 15 6 40 9 60 5 33.3 1 6.7 8 53.3 1 6.7
4 15 7 46.7 8 53.3 4 26.7 6 40 4 26.7 1 6.7
5 15 5.5 36.7 9.5 63.3 4 26.7 0 0 11 73.3 0 0
6 15 6 40 9 60 3 20 6 40 6 40 0 0
7 15 7 46.7 8 53.3 4 26.7 3 20 8 53.3 0 0
8 15 6.5 43.3 8.5 56.7 4 26.7 6 40 5 33.3 0 0
120 53 44.2 67 56 31 25.8 30 25 52 43.3 7 5.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BOL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 3.0 3 1766 0
2 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 3.0 3 1324 0
3 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 2.5 3 1793 0
4 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 2.5 3 1746 0
5 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 2.5 3 1656 0
6 Grube,Detlef 1650 SV 51 Zerbst 2.5 3 1584 0
7 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 2.5 3 1438 0
8 Böhm,Florian 1445 1. Schachclub Anhalt 2.5 3 1261 0
9 Proft,Detlev 1701 Chemie Bitterfeld 2.5 3 1137 0
10 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 2.0 2 1766 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krannich,Thomas 2021 SG Jeßnitz 3.0 3 1766 0
1 Platz,Daniel 1899 SSC Annaburg 2.5 3 1793 0
1 Schulz,Maximilian 1805 TSG Wittenberg 1.0 2 1930 0
1 Schmidtke,Olaf 1853 TSV Elbe Aken 1863 0.5 2 1893 0
1 Zschiesing,Falk 1895 Chemie Bitterfeld 0.5 2 1765 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schröder,Frank 1933 TSV Elbe Aken 1863 2.5 3 1746 0
2 Oertel,Stefan 1626 SSC Annaburg 2.0 2 1766 0
2 Michalek,Martin 1754 SG Jeßnitz 2.0 3 1770 0
2 Sadewasser,Tom 1788 Chemie Bitterfeld 1.5 3 1732 0
2 Lehmann,Simon 1862 SG Chemie Wolfen 1.0 2 1888 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Bernicke,Uwe 1732 TSG Wittenberg 2.0 3 1726 0
3 Hähndel,Thomas 1887 SG 1871 Löberitz 1.5 2 1846 0
3 Wolfram,Volker 1656 SV Roßlau 1.5 2 1729 0
3 Ludwig,Hendrik 1795 TSV Elbe Aken 1863 1.5 2 1672 0
3 Mißbach,Frank 1780 SSC Annaburg 1.5 3 1748 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Helbig,Dirk 1729 SSC Annaburg 2.5 3 1656 0
4 Stiehl,Volker 1754 TSV Elbe Aken 1863 2.5 3 1438 0
4 Reiß,Konrad 1826 SG 1871 Löberitz 1.5 3 1792 0
4 Schmidt,Torsten 1728 SG Jeßnitz 1.5 3 1662 0
4 Leykauf,Günter 1652 Chemie Bitterfeld 1.5 3 1622 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wohlfahrt,Jonas 1724 VfL Gräfenhainichen 2.0 3 1725 0
5 Schwager,Kurt 1741 SG Chemie Wolfen 2.0 3 1649 0
5 Troch,Andreas 1757 SV Roßlau 1.5 2 1719 0
5 Ewald,Hans-Jürgen 1546 SG Jeßnitz 1.5 2 1569 0
5 Marciniak,Peter 1676 Chemie Bitterfeld 1.5 3 1469 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vieten,Mario 1710 TSV Elbe Aken 1863 3.0 3 1324 0
6 Schmalfuß,Martin 1676 SG Chemie Wolfen 2.0 3 1608 0
6 Starke,Leon 1499 Chemie Bitterfeld 2.0 3 1350 0
6 Trejbal,Dirk 1708 TSG Wittenberg 1.5 3 1646 0
6 Tuma,Jörg 1701 SV 51 Zerbst 1.5 3 1581 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Grube,Detlef 1650 SV 51 Zerbst 2.5 3 1584 0
7 Proft,Detlev 1701 Chemie Bitterfeld 2.5 3 1137 0
7 Pechmann,Michael 1737 TSV Elbe Aken 1863 2.0 3 1318 0
7 Thomaschewski,Heiko 1748 SG 1871 Löberitz 1.5 3 1733 0
7 Giesemann,Steffen 1713 TSG Wittenberg 1.5 3 1644 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Böhm,Florian 1445 1. Schachclub Anhalt 2.5 3 1261 0
8 Bartsch,Rainer 1615 SV 51 Zerbst 2.0 3 1568 0
8 Kasper,Detlef 1632 TSG Wittenberg 1.5 3 1568 0
8 Krause,Hans-Jürgen 1632 SG Chemie Wolfen 1.5 3 1529 0
8 Vogel,Wolfgang 1426 SK Dessau 93 1.0 3 1670 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Gronau,Daniel 1580 SG Chemie Wolfen 2.0 3 1442 0
11 Lakotta,Werner 1397 SK Dessau 93 1.5 2 1636 0
13 Daus,Andreas 1609 SG 1871 Löberitz 1.5 2 1490 0
10 Lange,Jonatan 1632 TSG Wittenberg 1.5 2 1332 0
12 Bombien,Uwe 1616 SG 1871 Löberitz 1.0 1 1615 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSC Annaburg 0 0
2 SV G/W Piesteritz II 0 0
3 SG Chemie Bitterfeld 0 1
4 TSV Elbe Aken 1863 1 0
5 SV 51 Zerbst/Roßlau 2 1
6 SG Chemie Wolfen 1 1
7 TSG Wittenberg 2 0
8 SK Dessau 93 III 0 4
9 SG 1871 Löberitz II 1 0
10 SG Jeßnitz 0 0

Die besten 5 Mannschaften der BOL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Elbe Aken 1863 BOL Dessau 6 100 18.5 77.1
2 TSG Wittenberg BOL Dessau 5 83.3 13.5 56.3
3 SV 51 Zerbst/Roßlau BOL Dessau 4 66.7 13.5 56.3
4 SG Chemie Bitterfeld BOL Dessau 4 66.7 13.5 56.3
5 SG Chemie Wolfen BOL Dessau 4 66.7 13.0 54.2
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 659 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
6
18.5
2
5
13.5
3
4
13.5
4
4
13.5
5
4
13.0
6
4
12.0
7
3
14.0
8
0
10.0
9
0
6.0
10
0
6.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
5
9.0
2
5
8.0
3
5
7.0
4
4
6.0
5
3
6.0
6
3
6.0
7
2
5.5
8
2
5.0
9
1
4.5
10
0
2.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
6
13.5
2
5
12.0
3
5
10.5
4
4
11.5
5
2
10.5
6
2
8.0
7
2
5.5
8
2
5.5
9
0
7.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
6
8.5
2
4
7.0
3
4
5.5
4
3
7.0
5
2
6.0
6
2
4.5
7
2
4.0
8
1
4.5
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com