Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
in der ersten Runde im neuen Jahr tauschten die beiden Ligaspitzenreiter die Plätze. BTF-Wolfen konnte der Löberitzer Mädchenmannschaft ein Remis abtrotzen, wodurch sich die 3. Mannschaft der Spielgemeinschaft mit einem 3:1 Sieg gegen Pratau an die Spitze setzte. Des Weiteren fuhren Germania mit einem 4:0 gegen Anhalt und SK Dessau mit einem 3:1 gegen Gräfenhainichen Siege ein. Die Begegnung zwischen Zerbst/Roßlau und Wittenberg brachte keinen Sieger hervor.
Mit Schachgruß Dominik
1030 | 3.0 : 1.0 | VfL Gräfenhainichen VI | 855 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1261 |
1 - 0 |
931 |
||
2 |
1037 |
1 - 0 |
854 |
||
3 |
961 |
0 - 1 |
940 |
||
4 |
859 |
1 - 0 |
694 |
||
856 | 1.0 : 3.0 | SG 1871 Löberitz III | 1184 | ||
1 |
786 |
0 - 1 |
1635 |
||
2 |
1010 |
0 - 1 |
1230 |
||
3 |
771 |
0 - 1 |
1103 |
||
4 |
1 - 0 |
769 |
|||
937 | 4.0 : 0.0 | 1. SC Anhalt V | 856 | ||
1 |
1172 |
1 - 0 |
967 |
||
2 |
880 |
+/- |
896 |
||
3 |
760 |
1 - 0 |
736 |
||
4 |
1 - 0 |
824 |
|||
819 | 2.0 : 2.0 | SG Löberitz [Girls] IV | 1120 | ||
1 |
898 |
0 - 1 |
1450 |
||
2 |
843 |
0 - 1 |
1214 |
||
3 |
742 |
1 - 0 |
696 |
||
4 |
793 |
1 - 0 |
|||
1118 | 2.0 : 2.0 | TSG Wittenberg III | 929 | ||
1 |
1290 |
-/+ |
1151 |
||
2 |
1076 |
1 - 0 |
857 |
||
3 |
904 |
0 - 1 |
857 |
||
4 |
1201 |
1 - 0 |
852 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 5 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1604)
|
X | 2.0 | 2.5 | 2.5 | 4.0 | 3.0 | 9 |
14.0 |
||||
2 |
(1514)
|
2.0 | X | 2.0 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 8 |
14.0 |
||||
3 |
(951)
|
X | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 3.0 | 3.0 | 7 |
12.0 |
||||
4 |
(1094)
|
1.5 | X | 2.5 | 2.5 | 2.0 | 3.0 | 7 |
11.5 |
||||
5 |
(911)
|
2.0 | 2.0 | 1.5 | X | 2.0 | 2.5 | 5 |
10.0 |
||||
6 |
(1375)
|
2.0 | 1.5 | 2.0 | X | 2.0 | 2.0 | 5 |
9.5 |
||||
7 |
(1251)
|
1.0 | 2.0 | 1.5 | 2.0 | X | 4.0 | 4 |
10.5 |
||||
8 |
(1145)
|
1.5 | 2.0 | 0.0 | X | 1.0 | 2.0 | 2 |
6.5 |
||||
9 |
(1074)
|
0.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 3.0 | X | 2 |
6.0 |
||||
10 |
(971)
|
1.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 2.0 | X | 1 |
5.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 561 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0