Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
ich begrüße euch zur neuen Saison und wünsche uns viel Spaß und einen fairen Verlauf. Für die "Zentrale Endrunde" liegt eine Bewerbung vor. Bei Interesse zur Ausrichtung bitte ich um weitere Meldungen bis Ende Dezember 2018.
Mit Schachgruß
1422 | 4.0 : 2.0 | VfL Gräfenhainichen III | 1388 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1426 |
0.5 - 0.5 |
1623 |
||
2 |
1469 |
0.5 - 0.5 |
1555 |
||
3 |
1438 |
0.5 - 0.5 |
1450 |
||
4 |
1427 |
0.5 - 0.5 |
1487 |
||
5 |
1375 |
1 - 0 |
1172 |
||
6 |
1397 |
1 - 0 |
1038 |
||
1625 | 3.0 : 3.0 | SV Grün-Weiß Piesteritz II | 1488 | ||
1 |
1747 |
0.5 - 0.5 |
1749 |
||
2 |
1681 |
1 - 0 |
1630 |
||
3 |
1613 |
0.5 - 0.5 |
1521 |
||
4 |
1609 |
0.5 - 0.5 |
1430 |
||
5 |
1529 |
0.5 - 0.5 |
1528 |
||
6 |
1572 |
0 - 1 |
1068 |
||
1433 | 2.5 : 3.5 | SV Blau-Rot Pratau | 1652 | ||
1 |
1629 |
0.5 - 0.5 |
1756 |
||
2 |
1593 |
0.5 - 0.5 |
1664 |
||
3 |
1445 |
0.5 - 0.5 |
1636 |
||
4 |
1447 |
0 - 1 |
1666 |
||
5 |
1377 |
0.5 - 0.5 |
1553 |
||
6 |
1107 |
0.5 - 0.5 |
1639 |
||
1269 | 1.0 : 5.0 | SSC Annaburg | 1542 | ||
1 |
1569 |
0 - 1 |
1921 |
||
2 |
1329 |
0 - 1 |
1626 |
||
3 |
1460 |
0.5 - 0.5 |
1763 |
||
4 |
1014 |
0 - 1 |
1715 |
||
5 |
974 |
0.5 - 0.5 |
1228 |
||
6 |
-/+ |
997 |
|||
1507 | 2.0 : 4.0 | 1. SC Anhalt II | 1507 | ||
1 |
1660 |
0 - 1 |
1738 |
||
2 |
1624 |
0 - 1 |
1619 |
||
3 |
1441 |
1 - 0 |
1434 |
||
4 |
1509 |
0 - 1 |
1499 |
||
5 |
1252 |
0.5 - 0.5 |
1335 |
||
6 |
1556 |
0.5 - 0.5 |
1416 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 1 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1620)
|
X | 5.0 | 2 |
5.0 |
||||||||
2 |
(1507)
|
X | 4.0 | 2 |
4.0 |
||||||||
3 |
(1459)
|
X | 4.0 | 2 |
4.0 |
||||||||
4 |
(1652)
|
X | 3.5 | 2 |
3.5 |
||||||||
5 |
(1595)
|
X | 3.0 | 1 |
3.0 |
||||||||
6 |
(1665)
|
3.0 | X | 1 |
3.0 |
||||||||
7 |
(1500)
|
2.5 | X | 0 |
2.5 |
||||||||
8 |
(1606)
|
2.0 | X | 0 |
2.0 |
||||||||
9 |
(1492)
|
2.0 | X | 0 |
2.0 |
||||||||
10 |
(1429)
|
1.0 | X | 0 |
1.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 965 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0