Liga
Mannschaften
Mehr
29. September 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1525 | 3.5 : 2.5 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1420 |
2 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1265 | 1.0 : 5.0 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1611 |
3 | 8 | Holzweißiger SV | 1443 | 2.5 : 3.5 | 4 | CFC Germania 03 III | 1580 |
4 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1401 | 3.5 : 2.5 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1581 |
5 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - | 0.0 : 6.0 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1603 |
5 | Gastmannschaft gewinnt kampflos |
20. Oktober 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1464 | 1.5 : 4.5 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1624 |
2 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1578 | 6.0 : 0.0 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - |
2 | Heimmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
3 | 4 | CFC Germania 03 III | 1281 | 2.0 : 4.0 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1290 |
4 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1622 | 4.0 : 2.0 | 8 | Holzweißiger SV | 1423 |
5 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1397 | 2.0 : 4.0 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1379 |
17. November 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1624 | 5.5 : 0.5 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1345 |
2 | 8 | Holzweißiger SV | 1443 | 2.5 : 3.5 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1482 |
3 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1524 | 3.0 : 3.0 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1622 |
4 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - | 0.0 : 6.0 | 4 | CFC Germania 03 III | 1605 |
4 | Gastmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
5 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1443 | 5.5 : 0.5 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1551 |
5 | SF Möbius (Anhalt II - Brett 3) hat irrtümlich am Brett 1 gegen SF Stüwe gespielt. Ergebnis: 0,5 ; 0,5. Brett 3 frei. Ansetzungen wurden zu Beginn im Beisein SF Möbius vorgelesen. Somit falsche Reihenfolge bei 1. SC Anhalt II und damit Siege für Bad Schmiedeberg an Brett 1 und Brett 3. Gemerkt wurde der Sachverhalt nach fortgeschrittener Spielzeit. Für Rückfragen stehe ich gern zur Verfügung. MfG Thomas König, ML SF Bad Schmiedeberg |
08. Dezember 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1549 | 1.0 : 5.0 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1581 |
2 | 4 | CFC Germania 03 III | 1510 | 1.5 : 4.5 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1467 |
3 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1631 | 6.0 : 0.0 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - |
3 | Heimmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
4 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1409 | 1.5 : 4.5 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1473 |
5 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1340 | 0.5 : 5.5 | 8 | Holzweißiger SV | 1508 |
19. Januar 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1605 | 4.5 : 1.5 | 8 | Holzweißiger SV | 1441 |
2 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1478 | 5.0 : 1.0 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1267 |
3 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - | 0.0 : 6.0 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1482 |
3 | Gastmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
4 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1471 | 2.5 : 3.5 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1611 |
4 | Nach Info des Mannschaftsführers Axel Walter (SF Bad Schmiedeberg) hat die Mannschaft von SV Blau-Rot Pratau keinen Spieler an Brett 6 benannt. MfG Thomas König | ||||||
5 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1552 | 2.5 : 3.5 | 4 | CFC Germania 03 III | 1595 |
02. Februar 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | CFC Germania 03 III | 1595 | 2.5 : 3.5 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1622 |
2 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1631 | 3.5 : 2.5 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1542 |
3 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1482 | 3.5 : 2.5 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1453 |
4 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1497 | 6.0 : 0.0 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - |
4 | Heimmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
5 | 8 | Holzweißiger SV | 1506 | 5.0 : 1.0 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1449 |
01. März 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1593 | 4.5 : 1.5 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1478 |
2 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - | 0.0 : 6.0 | 8 | Holzweißiger SV | 1508 |
2 | Gastmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
3 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1443 | 3.0 : 3.0 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1453 |
4 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1578 | 3.5 : 2.5 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1486 |
5 | 4 | CFC Germania 03 III | 1570 | 3.0 : 3.0 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1631 |
20. September 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1622 | 4.5 : 1.5 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1622 |
2 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1482 | 3.0 : 3.0 | 4 | CFC Germania 03 III | 1605 |
3 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1497 | 3.0 : 3.0 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1578 |
4 | 8 | Holzweißiger SV | 1508 | 3.0 : 3.0 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1603 |
5 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1524 | 6.0 : 0.0 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - |
5 | Heimmannschaft gewinnt kampflos |
18. Oktober 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SK DE IV [zurückgezogen] | - | 0.0 : 6.0 | 10 | VfL Gräfenhainichen II | 1639 |
1 | Gastmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
2 | 2 | SF Bad Schmiedeberg II | 1603 | 3.0 : 3.0 | 9 | CFC Germania 03 IV | 1524 |
3 | 3 | 1. SC Anhalt II | 1578 | 3.0 : 3.0 | 8 | Holzweißiger SV | 1508 |
4 | 4 | CFC Germania 03 III | 1605 | 3.0 : 3.0 | 7 | SV BTF-Wolfen | 1497 |
5 | 5 | SV Blau-Rot Pratau | 1631 | 4.0 : 2.0 | 6 | VfL Gräfenhainichen III | 1417 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Aktuell sind 806 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0