♕♚♕ ♘ neue Saison ab sofort verfügbar ♗ Meldetermine beachten! ♔ 15.07. für 2. Bkl [nur Teilnahme] ♙ 15.08. alle Aufstellungen für alle Ligen & Bezirkspokal [nur Teilnahme] ♖ DWZ-Stand neu: 16.07.2019 ♛ ♔♛

Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    März
    08. März 2019   17:00  6. Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Dessau Schulungsräume der DVG; Erich-Köckert-Str. 48; 06842 Dessau [unter Vorbehalt]
    23. März 2019   09:00  Runde 7 2. Bkl Dessau
    24. März 2019   09:00  Runde 8 BOL Dessau
       09:00  Runde 8 BL Dessau
       09:00  Runde 8 1. Bkl Dessau
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 9 BOL Dessau
       09:00  Zentralrunde BL Dessau
       09:00  Zentralrunde 1. Bkl Dessau
    13. April 2019   09:00  3. Turnier Anhalt-Cup Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Straße 23, 06366 Köthen
    14. April 2019 Halbfinale BPokal [Team]
       09:00  Finale BPokal [Einzel]
     
    Mai
    04. Mai 2019   09:30  4. Turnier Anhalt-Cup Schulungsräume der DVG; Erich-Köckert-Str. 48; 06842 Dessau
    17. Mai 2019   18:00  Bezirksschachtag Dessau Dessau
    26. Mai 2019 Finale BPokal [Team]
     
    Juni
    05. Juni 2019   18:00  Bezirksspielleiterausschuss Restaurant Halleschen Tor, Burgstr. 1a, 06749 BTF-WOL
       19:00  Vorstandssitzung Restaurant Halleschen Tor, Burgstr. 1a, 06749 BTF-WOL
    15. Juni 2019   15:00  Simultan mit GM Alexander Naumann Bastian Bahnhofslounge, Hans-Dietrich-Genscher-Platz 1, 06112 Halle (Saale)
    22. Juni 2019   14:45  26. Georg-Schönfelder Landopen Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun
    28. Juni 2019 34. Löberitzer Schachtage Löberitz
     
    August
    31. August 2019   10:00  Landesschachtag LSV Familienhaus MD; Hohepfortestr. 14; 39106 Magdeburg
     
    September
    28. September 2019   09:00  Runde 1 2Bkl Dessau
       11:00  11. Lasker Masters Städtisches Kulturhaus Wolfen – Saal 063, Puschkinstraße 3, 06766 Wolfen
    29. September 2019   09:00  Runde 1 BOL Dessau
       09:00  Runde 1 BL Dessau
       09:00  Runde 1 1Bkl Dessau
     
    Oktober
    19. Oktober 2019   09:00  Runde 2 2Bkl Dessau
    20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 BOL Dessau
       09:00  Runde 2 BL Dessau
       09:00  Runde 2 1Bkl Dessau
     
    November
    16. November 2019   09:00  Runde 3 2Bkl Dessau
    17. November 2019   09:00  Runde 3 BOL Dessau
       09:00  Runde 3 BL Dessau
       09:00  Runde 3 1Bkl Dessau
     
    Dezember
    07. Dezember 2019   09:00  Runde 4 2Bkl Dessau
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 BOL Dessau
       09:00  Runde 4 BL Dessau
       09:00  Runde 4 1Bkl Dessau
     
    2020
    Januar
    18. Januar 2020   09:00  Runde 5 2Bkl Dessau
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 BOL Dessau
       09:00  Runde 5 BL Dessau
       09:00  Runde 5 1Bkl Dessau
     
    Februar
    01. Februar 2020   09:00  Runde 6 2Bkl Dessau
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 BOL Dessau
       09:00  Runde 6 BL Dessau
    29. Februar 2020   09:00  Runde 7 2Bkl Dessau
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 BOL Dessau
       09:00  Runde 7 BL Dessau
       09:00  Runde 6 1Bkl Dessau
    28. März 2020   09:00  Runde 8 2Bkl Dessau
    29. März 2020   09:00  Runde 8 BOL Dessau
       09:00  Runde 8 BL Dessau
       09:00  Zentral 1Bkl Dessau
     
    April
    18. April 2020   09:00  Runde 9 2Bkl Dessau
    19. April 2020   09:00  Zentral BOL Dessau
       09:00  Zentral BL Dessau

    Anmeldung

    Terminkalender

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    25
    26
    27
    28
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    SCHACHRÄTSEL

    Wer ist online?

    Aktuell sind 343 Gäste und keine Mitglieder online

    Auslosung BOL

    Auslosung 1Bkl

    _____

    JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok