Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
die Ergebnisse der 8. Runde haben für eine spannende zentrale Endrunde gesorgt. Mit Wittenberg, Bad Schmiedeberg und dem 1.SC Anhalt haben drei Mannschaften noch Aussichten auf den Staffelsieg. Am Tabellenende entscheidet sich, wer auf dem möglichen Relegationsplatz landet.
Mit Schachgruß
|
1746 | 5.5 : 2.5 | TSG Wittenberg | 1674 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
1758 |
0.5 - 0.5 |
1931 |
||
2 |
1798 |
0.5 - 0.5 |
1747 |
||
3 |
1951 |
1 - 0 |
1638 |
||
4 |
1976 |
1 - 0 |
1713 |
||
5 |
1683 |
0.5 - 0.5 |
1698 |
||
6 |
1512 |
0 - 1 |
1664 |
||
7 |
1673 |
+/- |
1613 |
||
8 |
1616 |
1 - 0 |
1390 |
||
|
1721 | 6.0 : 2.0 | SG Jeßnitz | 1696 | |
1 |
1905 |
+/- |
2036 |
||
2 |
1786 |
0.5 - 0.5 |
1782 |
||
3 |
1738 |
1 - 0 |
1619 |
||
4 |
1765 |
1 - 0 |
1617 |
||
5 |
1730 |
0 - 1 |
1562 |
||
6 |
1678 |
0.5 - 0.5 |
1726 |
||
7 |
1704 |
1 - 0 |
1528 |
||
8 |
1459 |
+/- |
|||
|
1672 | 4.0 : 4.0 | SV 51 Zerbst/Roßlau | 1618 | |
1 |
1609 |
0.5 - 0.5 |
1842 |
||
2 |
1797 |
0.5 - 0.5 |
1817 |
||
3 |
1728 |
0.5 - 0.5 |
1650 |
||
4 |
1761 |
0.5 - 0.5 |
1693 |
||
5 |
1734 |
0.5 - 0.5 |
1542 |
||
6 |
1529 |
0.5 - 0.5 |
1423 |
||
7 |
1614 |
0.5 - 0.5 |
1535 |
||
8 |
1603 |
0.5 - 0.5 |
1445 |
||
|
1481 | 2.5 : 5.5 | SG Chemie Wolfen | 1720 | |
1 |
1946 |
0.5 - 0.5 |
1825 |
||
2 |
1775 |
1 - 0 |
1875 |
||
3 |
1745 |
0.5 - 0.5 |
1741 |
||
4 |
1452 |
0 - 1 |
1731 |
||
5 |
1240 |
0.5 - 0.5 |
1650 |
||
6 |
1228 |
0 - 1 |
1723 |
||
7 |
1512 |
0 - 1 |
1662 |
||
8 |
947 |
0 - 1 |
1554 |
||
|
1724 | 5.0 : 3.0 | SG Chemie Bitterfeld | 1718 | |
1 |
1870 |
0.5 - 0.5 |
1927 |
||
2 |
1911 |
1 - 0 |
1748 |
||
3 |
1863 |
0.5 - 0.5 |
1775 |
||
4 |
1805 |
1 - 0 |
1646 |
||
5 |
1828 |
-/+ |
1658 |
||
6 |
1713 |
1 - 0 |
1657 |
||
7 |
1391 |
0.5 - 0.5 |
1721 |
||
8 |
1412 |
0.5 - 0.5 |
1614 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 8 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1674)
|
X | 2.5 | 5.0 | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 6.0 | 12 |
35.0 |
|
2 |
(1746)
|
5.5 | X | 2.0 | 4.0 | 5.5 | 4.5 | 5.5 | 3.5 | 6.0 | 11 |
36.5 |
|
3 |
(1791)
|
3.0 | 6.0 | X | 3.0 | 5.5 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 5.5 | 11 |
36.5 |
|
4 |
(1668)
|
4.0 | 4.0 | 5.0 | X | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 9 |
31.5 |
|
5 |
(1712)
|
3.5 | 2.5 | 2.5 | X | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 9 |
30.5 |
|
6 |
(1775)
|
3.5 | 4.0 | 6.0 | 3.5 | X | 4.0 | 2.5 | 5.0 | 5.5 | 8 |
34.0 |
|
7 |
(1720)
|
4.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 4.0 | X | 4.0 | 4.0 | 5.5 | 8 |
33.5 |
|
8 |
(1718)
|
2.5 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | 5.5 | 4.0 | X | 3.0 | 6.0 | 6 |
31.5 |
|
9 |
(1673)
|
3.5 | 4.5 | 3.5 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 5.0 | X | 6 |
30.5 |
|
10 |
(1534)
|
2.0 | 2.0 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 2.0 | X | 0 |
20.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1537 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5