Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 10 | 22.2 | 8 | 17.8 | 24 | 53.3 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 22 | 48.9 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 |
5 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 9 | 20 | 11 | 24.4 | 22 | 48.9 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 8 | 17.8 | 11 | 24.4 | 25 | 55.6 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 14 | 31.1 | 6 | 13.3 | 22 | 48.9 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 22 | 48.9 | 22 | 48.9 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 12 | 26.7 | 8 | 17.8 |
∑ | 360 | 181.5 | 50.4 | 177.5 | 49 | 92 | 25.6 | 79 | 21.9 | 157 | 43.6 | 32 | 8.9 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schröder,Frank | 1933 | TSV Elbe Aken 1863 | 7.5 | 9 | 1757 | 2030 |
2 | Kasper,Karl Konstantin | 1755 | TSG Wittenberg | 7.0 | 9 | 1695 | 1915 |
3 | Grube,Detlef | 1650 | SV 51 Zerbst | 6.5 | 8 | 1568 | 1819 |
4 | Krannich,Thomas | 2021 | SG Jeßnitz | 6.5 | 9 | 1784 | 1950 |
5 | Oswald,Michael | 1896 | 1. Schachclub Anhalt | 6.0 | 8 | 1695 | 1887 |
6 | Trejbal,Dirk | 1708 | TSG Wittenberg | 6.0 | 8 | 1569 | 1761 |
7 | Reiß,Konrad | 1826 | SG 1871 Löberitz | 6.0 | 9 | 1773 | 1898 |
8 | Windolf,Mario | 1806 | 1. Schachclub Anhalt | 5.5 | 8 | 1691 | 1832 |
9 | Bertz,Siegfried | 1769 | TSV Elbe Aken 1863 | 5.5 | 8 | 1625 | 1766 |
10 | Horvat,Lars | 1763 | 1. Schachclub Anhalt | 5.5 | 9 | 1733 | 1813 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krannich,Thomas | 2021 | SG Jeßnitz | 6.5 | 9 | 1784 | 1950 |
1 | Hähndel,Thomas | 1887 | SG 1871 Löberitz | 4.5 | 6 | 1768 | 1960 |
1 | Katz,Roland | 1973 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 7 | 1838 | 1940 |
1 | Schulz,Maximilian | 1768 | TSG Wittenberg | 4.5 | 9 | 1846 | 1846 |
1 | Zschiesing,Falk | 1926 | Chemie Bitterfeld | 4.0 | 5 | 1768 | 2008 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schröder,Frank | 1933 | TSV Elbe Aken 1863 | 7.5 | 9 | 1757 | 2030 |
2 | Horvat,Lars | 1763 | 1. Schachclub Anhalt | 5.5 | 9 | 1733 | 1813 |
2 | Thomaschewski,Heiko | 1748 | SG 1871 Löberitz | 3.5 | 8 | 1820 | 1777 |
2 | Michalek,Martin | 1754 | SG Jeßnitz | 3.5 | 9 | 1766 | 1686 |
2 | Welsch,Holger | 1812 | SG Chemie Wolfen | 2.5 | 5 | 1732 | 1732 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kasper,Karl Konstantin | 1755 | TSG Wittenberg | 7.0 | 9 | 1695 | 1915 |
3 | Oswald,Michael | 1896 | 1. Schachclub Anhalt | 6.0 | 8 | 1695 | 1887 |
3 | Reiß,Konrad | 1826 | SG 1871 Löberitz | 6.0 | 9 | 1773 | 1898 |
3 | Sadewasser,Tom | 1788 | Chemie Bitterfeld | 5.0 | 9 | 1797 | 1840 |
3 | Schmalfuß,Martin | 1676 | SG Chemie Wolfen | 4.5 | 8 | 1656 | 1699 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ludwig,Hendrik | 1795 | TSV Elbe Aken 1863 | 5.0 | 6 | 1759 | 2032 |
4 | Bernicke,Uwe | 1732 | TSG Wittenberg | 5.0 | 8 | 1646 | 1733 |
4 | Schubert,Rudolf | 1797 | SV 51 Zerbst | 4.0 | 9 | 1785 | 1742 |
4 | Schmidt,Torsten | 1728 | SG Jeßnitz | 3.5 | 7 | 1652 | 1652 |
4 | Klaus,Johannes | 1973 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 4 | 1627 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bertz,Siegfried | 1769 | TSV Elbe Aken 1863 | 5.5 | 8 | 1625 | 1766 |
5 | Schwager,Kurt | 1741 | SG Chemie Wolfen | 4.5 | 7 | 1669 | 1771 |
5 | Giesemann,Steffen | 1713 | TSG Wittenberg | 4.5 | 7 | 1640 | 1742 |
5 | Wittmann,Thomas | 1839 | SV 51 Zerbst | 4.0 | 7 | 1707 | 1757 |
5 | Leykauf,Günter | 1652 | Chemie Bitterfeld | 3.5 | 8 | 1677 | 1634 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Windolf,Mario | 1806 | 1. Schachclub Anhalt | 5.5 | 8 | 1691 | 1832 |
6 | Duensing,Hartwig | 1641 | SG Jeßnitz | 5.5 | 9 | 1622 | 1702 |
6 | Wust,Roland | 1745 | SG Chemie Wolfen | 4.5 | 8 | 1678 | 1721 |
6 | Marciniak,Peter | 1676 | Chemie Bitterfeld | 4.5 | 9 | 1722 | 1722 |
6 | Troch,Andreas | 1757 | SV Roßlau | 4.5 | 9 | 1663 | 1663 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Trejbal,Dirk | 1708 | TSG Wittenberg | 6.0 | 8 | 1569 | 1761 |
7 | Home,Marcus | 1713 | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 8 | 1633 | 1720 |
7 | Vieten,Mario | 1710 | TSV Elbe Aken 1863 | 5.0 | 8 | 1580 | 1667 |
7 | Neumann,Dirk | 1662 | VfL Gräfenhainichen | 5.0 | 9 | 1680 | 1723 |
7 | Zschiesing,Lars | 1658 | Chemie Bitterfeld | 5.0 | 9 | 1673 | 1716 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Udet,Fabian | 1693 | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 7 | 1619 | 1777 |
8 | Fenske,Klaus-Dieter | 1710 | SG 1871 Löberitz | 5.0 | 9 | 1621 | 1664 |
8 | Proft,Detlev | 1701 | Chemie Bitterfeld | 5.0 | 9 | 1578 | 1621 |
8 | Leupolt,Michael | 1558 | SG Chemie Wolfen | 4.0 | 8 | 1567 | 1567 |
8 | Lange,Jonatan | 1632 | TSG Wittenberg | 3.5 | 5 | 1560 | 1709 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Grube,Detlef | 1650 | SV 51 Zerbst | 6.5 | 8 | 1568 | 1819 |
10 | Barz,Alexander | 1683 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 7 | 1533 | 1635 |
9 | Rößler,Nicklas Stefan | 1549 | SG 1871 Löberitz | 4.0 | 9 | 1559 | 1516 |
10 | Gyra,Andreas | 1534 | SV 51 Zerbst | 3.5 | 7 | 1482 | 1482 |
11 | Olberg,Felix | 1469 | SK Dessau 93 | 3.5 | 8 | 1572 | 1529 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | VfL Gräfenhainichen II | 2 | 3 |
2 | SV 51 Zerbst/Roßlau | 3 | 4 |
3 | TSG Wittenberg | 2 | 5 |
4 | TSV Elbe Aken 1863 | 4 | 0 |
5 | SG Chemie Wolfen | 7 | 3 |
6 | SK Dessau 93 III | 3 | 11 |
7 | SG Jeßnitz | 2 | 2 |
8 | 1. SC Anhalt | 4 | 3 |
9 | SG 1871 Löberitz III | 3 | 0 |
10 | SG Chemie Bitterfeld | 1 | 2 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. SC Anhalt | BOL Dessau | 17 | 94.4 | 45.5 | 63.2 |
2 | TSV Elbe Aken 1863 | BOL Dessau | 13 | 72.2 | 42.5 | 59 |
3 | TSG Wittenberg | BOL Dessau | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
4 | SG Chemie Wolfen | BOL Dessau | 11 | 61.1 | 38.0 | 52.8 |
5 | SV 51 Zerbst/Roßlau | BOL Dessau | 9 | 50 | 36.0 | 50 |
Aktuell sind 686 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5