Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
die dritte Runde verlief problemlos.
Ich erinnere nochmal daran, dass die Möglichkeit besteht, sich für die Ausrichtung der zentralen Endrunde zu bewerben. Bislang liegen mir noch keine Bewerbungen vor.
Mit Schachgruß
1709 | 5.0 : 3.0 | SG Jeßnitz | 1658 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1926 |
0.5 - 0.5 |
2021 |
||
2 |
1788 |
0.5 - 0.5 |
1754 |
||
3 |
1702 |
0.5 - 0.5 |
1610 |
||
4 |
1652 |
0.5 - 0.5 |
1728 |
||
5 |
1676 |
1 - 0 |
1546 |
||
6 |
1658 |
0.5 - 0.5 |
1641 |
||
7 |
1701 |
0.5 - 0.5 |
1537 |
||
8 |
1571 |
1 - 0 |
1427 |
||
1789 | 7.0 : 1.0 | SK Dessau 93 III | 1532 | ||
1 |
1973 |
1 - 0 |
1602 |
||
2 |
1763 |
0.5 - 0.5 |
1604 |
||
3 |
1896 |
+/- |
1625 |
||
4 |
1973 |
1 - 0 |
1511 |
||
5 |
1806 |
+/- |
1449 |
||
6 |
1713 |
1 - 0 |
1426 |
||
7 |
1693 |
1 - 0 |
1469 |
||
8 |
1498 |
0.5 - 0.5 |
1566 |
||
1662 | 3.5 : 4.5 | SG Chemie Wolfen | 1713 | ||
1 |
1748 |
0.5 - 0.5 |
1862 |
||
2 |
1826 |
0.5 - 0.5 |
1812 |
||
3 |
1619 |
0 - 1 |
1676 |
||
4 |
1615 |
1 - 0 |
1680 |
||
5 |
1616 |
0 - 1 |
1741 |
||
6 |
1710 |
0.5 - 0.5 |
1745 |
||
7 |
1549 |
0.5 - 0.5 |
1632 |
||
8 |
1616 |
0.5 - 0.5 |
1558 |
||
1487 | 2.5 : 5.5 | TSV Elbe Aken 1863 | 1737 | ||
1 |
1617 |
-/+ |
1853 |
||
2 |
1619 |
0.5 - 0.5 |
1933 |
||
3 |
1638 |
1 - 0 |
1754 |
||
4 |
1528 |
0.5 - 0.5 |
1769 |
||
5 |
1662 |
0.5 - 0.5 |
1737 |
||
6 |
1176 |
0 - 1 |
1710 |
||
7 |
1487 |
0 - 1 |
1646 |
||
8 |
1172 |
0 - 1 |
1495 |
||
1616 | 5.0 : 3.0 | TSG Wittenberg | 1702 | ||
1 |
1797 |
0.5 - 0.5 |
1768 |
||
2 |
1839 |
1 - 0 |
1850 |
||
3 |
1757 |
0.5 - 0.5 |
1755 |
||
4 |
1701 |
1 - 0 |
1732 |
||
5 |
1650 |
1 - 0 |
1632 |
||
6 |
1534 |
0.5 - 0.5 |
1708 |
||
7 |
1397 |
0 - 1 |
1632 |
||
8 |
1251 |
0.5 - 0.5 |
1542 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 3 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1855)
|
X | 4.5 | 4.5 | 7.0 | 6 |
16.0 |
||||||
2 |
(1775)
|
3.5 | X | 5.5 | 4.5 | 4 |
13.5 |
||||||
3 |
(1724)
|
X | 3.0 | 6.0 | 4.5 | 4 |
13.5 |
||||||
4 |
(1713)
|
3.5 | X | 5.0 | 4.5 | 4 |
13.0 |
||||||
5 |
(1666)
|
5.0 | X | 4.0 | 4.0 | 4 |
13.0 |
||||||
6 |
(1626)
|
4.0 | X | 2.5 | 5.0 | 3 |
11.5 |
||||||
7 |
(1628)
|
1.0 | 5.5 | X | 4.0 | 3 |
10.5 |
||||||
8 |
(1658)
|
3.0 | 3.0 | 4.0 | X | 1 |
10.0 |
||||||
9 |
(1610)
|
2.5 | 2.0 | 4.0 | X | 1 |
8.5 |
||||||
10 |
(1716)
|
3.5 | 3.5 | 3.5 | X | 0 |
10.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 747 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5