♕♚♕ ♘ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♗ 04.05.2019 4. Runde AHC in Dessau ♔ Uwe Kurth verteidigt Pokalmeisterschaft ♙ Wladimir Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 07.04.2019 ♛ ♔♛

Ligastatistiken für die BL Dessau
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 17.5 38.9 27.5 61.1 11 24.4 4 8.9 21 46.7 9 20
2 45 23.5 52.2 21.5 47.8 9 20 11 24.4 17 37.8 8 17.8
3 45 25.5 56.7 19.5 43.3 10 22.2 18 40 17 37.8 0 0
4 45 21.5 47.8 23.5 52.2 16 35.6 14 31.1 13 28.9 2 4.4
5 45 21.5 47.8 23.5 52.2 12 26.7 11 24.4 21 46.7 1 2.2
6 45 26 57.8 19 42.2 21 46.7 11 24.4 10 22.2 3 6.7
270 135.5 50.2 134.5 50 79 29.3 69 25.6 99 36.7 23 8.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der BL Dessau

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hänsch,Henning 1649 SV Blau-Rot Pratau 7.0 8 1188 1510
2 Helbig,Dirk 1745 SSC Annaburg 7.0 9 1437 1657
3 Streitlein,Peter 1649 SV Blau-Rot Pratau 6.0 7 1436 1745
4 Mißbach,Frank 1775 SSC Annaburg 5.5 7 1500 1730
5 Schwibbe,Rudolf 1572 SV Blau-Rot Pratau 5.5 9 1423 1503
6 Lakotta,Werner 1358 SK Dessau 93 5.5 9 1320 1400
7 Rohde,Niclas 1641 1. Schachclub Anhalt 5.0 6 1667 1940
8 Platz,Daniel 1946 SSC Annaburg 5.0 7 1626 1784
9 Schmitz,Lauritz 1344 1. Schachclub Anhalt 5.0 7 1296 1454
10 Rosenthal,Falk 1621 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.0 8 1559 1646
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rohde,Niclas 1641 1. Schachclub Anhalt 5.0 6 1667 1940
1 Platz,Daniel 1946 SSC Annaburg 5.0 7 1626 1784
1 Poetzsch,Reiko 1783 SV Blau-Rot Pratau 4.0 8 1631 1631
1 Wohlfahrt,Jonas 1509 TSG Wittenberg 3.0 7 1729 1679
1 Hartwich,Christian 1619 Holzweißiger SV 3.0 7 1672 1622

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rosenthal,Falk 1621 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.0 8 1559 1646
2 Wirth,Tobias 1567 1. Schachclub Anhalt 4.5 7 1571 1673
2 Oertel,Stefan 1590 SSC Annaburg 4.0 5 1545 1785
2 Wemme,Andreas 1583 Holzweißiger SV 3.0 6 1636 1636
2 Konerding,Klaus 1710 SV Blau-Rot Pratau 3.0 7 1575 1525

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mißbach,Frank 1775 SSC Annaburg 5.5 7 1500 1730
3 Eick,Wolfgang 1639 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.0 8 1506 1593
3 Juraschek,Peter 1532 VfL Gräfenhainichen 5.0 9 1574 1617
3 Schütze,Manfred 1621 SV Blau-Rot Pratau 4.5 9 1496 1496
3 Stüwe,Robert 1611 SF Bad Schmiedeberg 3.5 7 1684 1684

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Helbig,Dirk 1745 SSC Annaburg 7.0 9 1437 1657
4 Streitlein,Peter 1649 SV Blau-Rot Pratau 6.0 7 1436 1745
4 Gast,Rainer 1450 VfL Gräfenhainichen 4.5 7 1481 1583
4 Mauritz,Angela 1623 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.0 7 1510 1560
4 Schröter,Christopher 1510 1. Schachclub Anhalt 4.0 9 1506 1463

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schwibbe,Rudolf 1572 SV Blau-Rot Pratau 5.5 9 1423 1503
5 Meißner,Jens 1512 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.5 7 1433 1535
5 Dorandt,Hans-Werner 1430 VfL Gräfenhainichen 4.0 8 1502 1502
5 Franze,Maximilian 1337 1. Schachclub Anhalt 4.0 8 1335 1335
5 Mathias,Frank 1501 Holzweißiger SV 3.5 6 1432 1489

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hänsch,Henning 1649 SV Blau-Rot Pratau 7.0 8 1188 1510
6 Schmitz,Lauritz 1344 1. Schachclub Anhalt 5.0 7 1296 1454
6 Fischer,Jörg 1626 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1665 1814
6 Boos,Irene 1428 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.5 5 1420 1420
6 Bührdel,Christian 1402 VfL Gräfenhainichen 2.0 6 1413 1288

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Lakotta,Werner 1358 SK Dessau 93 5.5 9 1320 1400
14 Kirschbaum,Ulrich 1610 Cöthener FC Germania 03 4.5 5 1383 1749
8 Guth,Erwin 1497 SF Bad Schmiedeberg 4.5 7 1464 1566
13 Kirschbaum,Christel 1443 Cöthener FC Germania 03 4.0 5 1461 1701
12 Pötsch,Tomas 1417 Cöthener FC Germania 03 4.0 5 1458 1698
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Bad Schmiedebg. II 3 0
2 1. SC Anhalt II 1 4
3 SSC Annaburg 4 1
4 SV Blau-Rot Pratau 4 0
5 SV Grün-Weiß Piesteritz II 3 0
6 VfL Gräfenhainichen III 0 0
7 CFC Germania 03 III 1 4
8 Holzweißiger SV 4 1
9 TSG Wittenberg II 2 2
10 SK Dessau 93 IV 1 11

Die besten 5 Mannschaften der BL Dessau

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Grün-Weiß Piesteritz II BL Dessau 15 83.3 34.5 63.9
2 SSC Annaburg BL Dessau 15 83.3 33.0 61.1
3 SV Blau-Rot Pratau BL Dessau 14 77.8 36.0 66.7
4 CFC Germania 03 III BL Dessau 11 61.1 28.5 52.8
5 1. SC Anhalt II BL Dessau 10 55.6 27.0 50

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 438 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Mannschaft
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Mannschaft
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok