♕♚♕ ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 04.02.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Walter,Alexander   1651   SF Bad Schmiede GER 4 1 0 4.5 12.5 51.0
2. Tawilah,Youssef   1214   Cöthener FC Ger SYR 4 0 1 4.0 12.0 52.5
3. Rößler,Nils Thass   799   1. SC Anhalt - 4 0 1 4.0 8.5 53.0
4. Lin,Wen Tao   1268   Cöthener FC Ger - 2 2 1 3.0 15.0 48.5
5. Hirschmüller,Feli   918   VfL Gräfenhaini GER 3 0 2 3.0 11.0 49.5
6. Stockmann,Pit   1027   VfL Gräfenhaini GER 3 0 2 3.0 10.5 47.0
7. Naumann,Luis Alex   864   SG 1871 Löberit - 2 1 2 2.5 13.0 47.0
8. Jesiolkowski,Andr       TSV Elbe Aken - 2 0 3 2.0 12.5 44.5
9. Trejbal,Marten   747   TSG Wittenberg GER 2 0 3 2.0 10.0 42.0
10. Rac,Alexander   772   SK Dessau 93 - 1 0 4 1.0 12.5 44.0
11. Eulitz,Johanna       SK Dessau 93   1 0 4 1.0 9.5 44.5

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Walter,Alexander   () - 6. Naumann,Luis Ale   () 1 - 0  
2 7. Rößler,Nils Thas   () - 2. Lin,Wen Tao   () 0 - 1  
3 3. Tawilah,Youssef   () - 8. Rac,Alexander   () 1 - 0  
4 9. Trejbal,Marten   () - 4. Stockmann,Pit   () 0 - 1  
5 5. Hirschmüller,Fel   () - 10. Eulitz,Johanna   () 1 - 0  
6 11. Jesiolkowski,And   () - 12. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Stockmann,Pit   (1) - 1. Walter,Alexander   (1) 0 - 1  
2 2. Lin,Wen Tao   (1) - 5. Hirschmüller,Fel   (1) 1 - 0  
3 11. Jesiolkowski,And   (1) - 3. Tawilah,Youssef   (1) 0 - 1  
4 6. Naumann,Luis Ale   (0) - 9. Trejbal,Marten   (0) 1 - 0  
5 8. Rac,Alexander   (0) - 7. Rößler,Nils Thas   (0) 0 - 1  
6 10. Eulitz,Johanna   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Walter,Alexander   (2) - 2. Lin,Wen Tao   (2) ½ - ½  
2 3. Tawilah,Youssef   (2) - 4. Stockmann,Pit   (1) 1 - 0  
3 5. Hirschmüller,Fel   (1) - 11. Jesiolkowski,And   (1) 1 - 0  
4 10. Eulitz,Johanna   (1) - 6. Naumann,Luis Ale   (1) 0 - 1  
5 7. Rößler,Nils Thas   (1) - 9. Trejbal,Marten   (0) 1 - 0  
6 8. Rac,Alexander   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Lin,Wen Tao   (2½) - 3. Tawilah,Youssef   (3) 0 - 1  
2 5. Hirschmüller,Fel   (2) - 1. Walter,Alexander   (2½) 0 - 1  
3 6. Naumann,Luis Ale   (2) - 7. Rößler,Nils Thas   (2) 0 - 1  
4 4. Stockmann,Pit   (1) - 10. Eulitz,Johanna   (1) 1 - 0  
5 11. Jesiolkowski,And   (1) - 8. Rac,Alexander   (1) 1 - 0  
6 9. Trejbal,Marten   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Tawilah,Youssef   (4) - 1. Walter,Alexander   (3½) 0 - 1  
2 7. Rößler,Nils Thas   (3) - 11. Jesiolkowski,And   (2) 1 - 0  
3 6. Naumann,Luis Ale   (2) - 2. Lin,Wen Tao   (2½) ½ - ½  
4 8. Rac,Alexander   (1) - 4. Stockmann,Pit   (2) 0 - 1  
5 9. Trejbal,Marten   (1) - 10. Eulitz,Johanna   (1) 1 - 0  
6 5. Hirschmüller,Fel   (2) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Walter,Alexander   1651   SF Bad Schmiedeberg GER 2007
2. Lin,Wen Tao   1268   Cöthener FC Germania - 2007
3. Tawilah,Youssef   1214   Cöthener FC Germania SYR 2007
4. Stockmann,Pit   1027   VfL Gräfenhainichen GER 2008
5. Hirschmüller,Felix   918   VfL Gräfenhainichen GER 2007
6. Naumann,Luis Alexander   864   SG 1871 Löberitz - 2007
7. Rößler,Nils Thassilo   799   1. SC Anhalt - 2007
8. Rac,Alexander   772   SK Dessau 93 - 2007
9. Trejbal,Marten   747   TSG Wittenberg GER 2007
10. Eulitz,Johanna       SK Dessau 93   2008
11. Jesiolkowski,André       TSV Elbe Aken - 2008
12. spielfrei            

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
04
05
06
07
08
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
27
28
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 673 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Team
MP
BP
1
12
32.5
2
10
29.0
3
8
26.0
4
8
26.0
5
6
23.0
6
5
20.0
7
4
24.0
8
3
21.0
9
3
20.0
10
1
18.5

Tabelle 2Bkl

Team
MP
BP
1
9
16.0
2
9
15.5
3
8
15.0
4
6
13.5
5
6
12.5
6
5
8.5
7
4
9.5
8
1
4.5

Tabelle BL

Team
MP
BP
1
11
22.5
2
10
23.0
3
9
23.5
4
9
20.5
5
6
17.5
6
5
17.5
7
4
16.0
8
4
15.0
9
1
14.0
10
1
10.5

Tabelle 1Bkl

Team
MP
BP
1
10
18.5
2
9
16.5
3
8
16.5
4
8
15.5
5
6
13.0
6
6
12.5
7
6
12.5
8
5
10.0
9
2
4.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok