♕♚♕ ♘ Bezirksschachtag in Dessau erfolgreich beendet ♗ Neuer Vorstand gewählt ♔ Ergebnisse 4. Runde AHC verfügbar ♙ ♖ DWZ-Stand neu: 18.05.2019 ♛ ♔♛

 

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Ozeran,Volodymyr   2083   SK Dessau 93 GER 4 1 0 4.5 13.0 11.75
2. Oswald,Michael   1984   1. SC Anhalt GER 3 1 1 3.5 12.0 6.50
3. Schönfeld,Frank   2034   VfL Gräfenhainichen GER 2 2 1 3.0 13.5 6.50
4. Heintel,Fred   1908   GW Wittenberg-Piesteritz GER 2 2 1 3.0 9.0 5.00
5. Duensing,Hartwig   1725   SG Jeßnitz GER 0 5 0 2.5 13.0 6.50
6. Lakotta,Werner   1419   SK Dessau 93 GER 1 3 1 2.5 11.0 4.50
7. Horvat,Lars   1770   1. SC Anhalt GER 1 2 2 2.0 13.0 4.25
8. Pötsch,Tomas   1450   Cöthener FC Germania GER 1 2 2 2.0 13.0 4.00
9. Weinitschke,Daniel   1579   Krostitzer SV GER 1 2 2 2.0 11.5 3.50
10. Schwenke,Stefan   1749 * TSV Neubruchhausen GER 0 0 1 0.0 10.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Ozeran,Volodymyr   () - 6. Schwenke,Stefan   () + - -  
2 7. Duensing,Hartwig   () - 2. Schönfeld,Frank   () ½ - ½  
3 3. Oswald,Michael   () - 8. Weinitschke,Dani   () 1 - 0  
4 9. Pötsch,Tomas   () - 4. Heintel,Fred   () ½ - ½  
5 5. Horvat,Lars   () - 10. Lakotta,Werner   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Ozeran,Volodymyr   (1) - 3. Oswald,Michael   (1) 1 - 0  
2 2. Schönfeld,Frank   (½) - 9. Pötsch,Tomas   (½) 1 - 0  
3 4. Heintel,Fred   (½) - 5. Horvat,Lars   (½) 0 - 1  
4 10. Lakotta,Werner   (½) - 7. Duensing,Hartwig   (½) ½ - ½  
5 8. Weinitschke,Dani   (0) - 11. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Horvat,Lars   (1½) - 1. Ozeran,Volodymyr   (2) 0 - 1  
2 3. Oswald,Michael   (1) - 2. Schönfeld,Frank   (1½) ½ - ½  
3 8. Weinitschke,Dani   (1) - 10. Lakotta,Werner   (1) ½ - ½  
4 7. Duensing,Hartwig   (1) - 4. Heintel,Fred   (½) ½ - ½  
5 9. Pötsch,Tomas   (½) - 11. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Schönfeld,Frank   (2) - 1. Ozeran,Volodymyr   (3) 0 - 1  
2 10. Lakotta,Werner   (1½) - 3. Oswald,Michael   (1½) 0 - 1  
3 8. Weinitschke,Dani   (1½) - 5. Horvat,Lars   (1½) ½ - ½  
4 9. Pötsch,Tomas   (1½) - 7. Duensing,Hartwig   (1½) ½ - ½  
5 4. Heintel,Fred   (1) - 11. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Ozeran,Volodymyr   (4) - 7. Duensing,Hartwig   (2) ½ - ½  
2 3. Oswald,Michael   (2½) - 9. Pötsch,Tomas   (2) 1 - 0  
3 5. Horvat,Lars   (2) - 2. Schönfeld,Frank   (2) 0 - 1  
4 4. Heintel,Fred   (2) - 8. Weinitschke,Dani   (2) 1 - 0  
5 10. Lakotta,Werner   (1½) - 11. spielfrei   (0) + - -  

 OBEM 2019 025.CR2

Teilnehmerfeld mit HSR M. Riechert

 Weitere Informationen sind auf der Seite des SK Dessau 93: http://www.sk93.de/aktuell/bem_2.htm zu finden.
Alle Fotos M. Riechert.

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
24
25
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 439 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Team
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Team
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Team
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Team
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok