♕♚♕ ♘ Mannschaftsaufstellungen der neuen Saison freigegeben ♗ 19.08. erfolgt Auslosung Bezirkspokal ♔ Meldetermin SeniorenBMM im Oktober ♙ Meldung Anzahl Ansetzungshefte bei Uwe Kurth ♘ DWZ-Stand neu: 10.08.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Walter,Alexander   1651   SF Bad Schmiede GER 4 1 0 4.5 12.5 51.0
2. Tawilah,Youssef   1214   Cöthener FC Ger SYR 4 0 1 4.0 12.0 52.5
3. Rößler,Nils Thass   799   1. SC Anhalt - 4 0 1 4.0 8.5 53.0
4. Lin,Wen Tao   1268   Cöthener FC Ger - 2 2 1 3.0 15.0 48.5
5. Hirschmüller,Feli   918   VfL Gräfenhaini GER 3 0 2 3.0 11.0 49.5
6. Stockmann,Pit   1027   VfL Gräfenhaini GER 3 0 2 3.0 10.5 47.0
7. Naumann,Luis Alex   864   SG 1871 Löberit - 2 1 2 2.5 13.0 47.0
8. Jesiolkowski,Andr       TSV Elbe Aken - 2 0 3 2.0 12.5 44.5
9. Trejbal,Marten   747   TSG Wittenberg GER 2 0 3 2.0 10.0 42.0
10. Rac,Alexander   772   SK Dessau 93 - 1 0 4 1.0 12.5 44.0
11. Eulitz,Johanna       SK Dessau 93   1 0 4 1.0 9.5 44.5

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Walter,Alexander   () - 6. Naumann,Luis Ale   () 1 - 0  
2 7. Rößler,Nils Thas   () - 2. Lin,Wen Tao   () 0 - 1  
3 3. Tawilah,Youssef   () - 8. Rac,Alexander   () 1 - 0  
4 9. Trejbal,Marten   () - 4. Stockmann,Pit   () 0 - 1  
5 5. Hirschmüller,Fel   () - 10. Eulitz,Johanna   () 1 - 0  
6 11. Jesiolkowski,And   () - 12. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Stockmann,Pit   (1) - 1. Walter,Alexander   (1) 0 - 1  
2 2. Lin,Wen Tao   (1) - 5. Hirschmüller,Fel   (1) 1 - 0  
3 11. Jesiolkowski,And   (1) - 3. Tawilah,Youssef   (1) 0 - 1  
4 6. Naumann,Luis Ale   (0) - 9. Trejbal,Marten   (0) 1 - 0  
5 8. Rac,Alexander   (0) - 7. Rößler,Nils Thas   (0) 0 - 1  
6 10. Eulitz,Johanna   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Walter,Alexander   (2) - 2. Lin,Wen Tao   (2) ½ - ½  
2 3. Tawilah,Youssef   (2) - 4. Stockmann,Pit   (1) 1 - 0  
3 5. Hirschmüller,Fel   (1) - 11. Jesiolkowski,And   (1) 1 - 0  
4 10. Eulitz,Johanna   (1) - 6. Naumann,Luis Ale   (1) 0 - 1  
5 7. Rößler,Nils Thas   (1) - 9. Trejbal,Marten   (0) 1 - 0  
6 8. Rac,Alexander   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Lin,Wen Tao   (2½) - 3. Tawilah,Youssef   (3) 0 - 1  
2 5. Hirschmüller,Fel   (2) - 1. Walter,Alexander   (2½) 0 - 1  
3 6. Naumann,Luis Ale   (2) - 7. Rößler,Nils Thas   (2) 0 - 1  
4 4. Stockmann,Pit   (1) - 10. Eulitz,Johanna   (1) 1 - 0  
5 11. Jesiolkowski,And   (1) - 8. Rac,Alexander   (1) 1 - 0  
6 9. Trejbal,Marten   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Tawilah,Youssef   (4) - 1. Walter,Alexander   (3½) 0 - 1  
2 7. Rößler,Nils Thas   (3) - 11. Jesiolkowski,And   (2) 1 - 0  
3 6. Naumann,Luis Ale   (2) - 2. Lin,Wen Tao   (2½) ½ - ½  
4 8. Rac,Alexander   (1) - 4. Stockmann,Pit   (2) 0 - 1  
5 9. Trejbal,Marten   (1) - 10. Eulitz,Johanna   (1) 1 - 0  
6 5. Hirschmüller,Fel   (2) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Walter,Alexander   1651   SF Bad Schmiedeberg GER 2007
2. Lin,Wen Tao   1268   Cöthener FC Germania - 2007
3. Tawilah,Youssef   1214   Cöthener FC Germania SYR 2007
4. Stockmann,Pit   1027   VfL Gräfenhainichen GER 2008
5. Hirschmüller,Felix   918   VfL Gräfenhainichen GER 2007
6. Naumann,Luis Alexander   864   SG 1871 Löberitz - 2007
7. Rößler,Nils Thassilo   799   1. SC Anhalt - 2007
8. Rac,Alexander   772   SK Dessau 93 - 2007
9. Trejbal,Marten   747   TSG Wittenberg GER 2007
10. Eulitz,Johanna       SK Dessau 93   2008
11. Jesiolkowski,André       TSV Elbe Aken - 2008
12. spielfrei            

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 306 Gäste und keine Mitglieder online

_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok