♕♚♕ ♘ Mannschaftsaufstellungen der neuen Saison freigegeben ♗ 19.08. erfolgt Auslosung Bezirkspokal ♔ Meldetermin SeniorenBMM im Oktober ♙ Meldung Anzahl Ansetzungshefte bei Uwe Kurth ♘ DWZ-Stand neu: 10.08.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Möbius,Fabian   1393   1. SC Anhalt GER 4 0 1 4.0 12.5 9.00
2. Kümmel,Tina   1446 W Cöthener FC Ger GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
2. Förster,Nico   1101   1. SC Anhalt GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
4. Dobke,Hannes   1357   1. SC Anhalt GER 3 0 2 3.0 11.5 4.50
5. Wirth,Tobias   1645   1. SC Anhalt GER 2 1 2 2.5 13.0 5.25
6. Wohlfahrt,Jonas   1597   TSG Wittenberg GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
7. Lehmann,Peter       Cöthener FC Ger - 1 0 4 1.0 13.5 2.00

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kümmel,Tina   () - 4. Möbius,Fabian   () 1 - 0  
2 5. Dobke,Hannes   () - 2. Wirth,Tobias   () 1 - 0  
3 3. Wohlfahrt,Jonas   () - 6. Förster,Nico   () ½ - ½  
4 7. Lehmann,Peter   () - 8. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Lehmann,Peter   (1) - 1. Kümmel,Tina   (1) 0 - 1  
2 6. Förster,Nico   (½) - 5. Dobke,Hannes   (1) 1 - 0  
3 2. Wirth,Tobias   (0) - 3. Wohlfahrt,Jonas   (½) 1 - 0  
4 4. Möbius,Fabian   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kümmel,Tina   (2) - 6. Förster,Nico   (1½) 0 - 1  
2 4. Möbius,Fabian   (1) - 2. Wirth,Tobias   (1) 1 - 0  
3 5. Dobke,Hannes   (1) - 7. Lehmann,Peter   (1) 1 - 0  
4 3. Wohlfahrt,Jonas   (½) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Förster,Nico   (2½) - 4. Möbius,Fabian   (2) 0 - 1  
2 5. Dobke,Hannes   (2) - 1. Kümmel,Tina   (2) 0 - 1  
3 3. Wohlfahrt,Jonas   (1½) - 7. Lehmann,Peter   (1) 1 - 0  
4 2. Wirth,Tobias   (1) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Möbius,Fabian   (3) - 3. Wohlfahrt,Jonas   (2½) 1 - 0  
2 1. Kümmel,Tina   (3) - 2. Wirth,Tobias   (2) ½ - ½  
3 7. Lehmann,Peter   (1) - 6. Förster,Nico   (2½) 0 - 1  
4 5. Dobke,Hannes   (2) - 8. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Kümmel,Tina   1446 W Cöthener FC Germania GER 2001
2. Wirth,Tobias   1645   1. SC Anhalt GER 2002
3. Wohlfahrt,Jonas   1597   TSG Wittenberg GER 2001
4. Möbius,Fabian   1393   1. SC Anhalt GER 2002
5. Dobke,Hannes   1357   1. SC Anhalt GER 2002
6. Förster,Nico   1101   1. SC Anhalt GER 2001
7. Lehmann,Peter       Cöthener FC Germania - 2002
8. spielfrei            

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 280 Gäste und keine Mitglieder online

_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok