♕♚♕ ♘ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♗ 04.05.2019 4. Runde AHC in Dessau ♔ Uwe Kurth verteidigt Pokalmeisterschaft ♙ Wladimir Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 07.04.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Möbius,Fabian   1393   1. SC Anhalt GER 4 0 1 4.0 12.5 9.00
2. Kümmel,Tina   1446 W Cöthener FC Ger GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
2. Förster,Nico   1101   1. SC Anhalt GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
4. Dobke,Hannes   1357   1. SC Anhalt GER 3 0 2 3.0 11.5 4.50
5. Wirth,Tobias   1645   1. SC Anhalt GER 2 1 2 2.5 13.0 5.25
6. Wohlfahrt,Jonas   1597   TSG Wittenberg GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
7. Lehmann,Peter       Cöthener FC Ger - 1 0 4 1.0 13.5 2.00

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kümmel,Tina   () - 4. Möbius,Fabian   () 1 - 0  
2 5. Dobke,Hannes   () - 2. Wirth,Tobias   () 1 - 0  
3 3. Wohlfahrt,Jonas   () - 6. Förster,Nico   () ½ - ½  
4 7. Lehmann,Peter   () - 8. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Lehmann,Peter   (1) - 1. Kümmel,Tina   (1) 0 - 1  
2 6. Förster,Nico   (½) - 5. Dobke,Hannes   (1) 1 - 0  
3 2. Wirth,Tobias   (0) - 3. Wohlfahrt,Jonas   (½) 1 - 0  
4 4. Möbius,Fabian   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kümmel,Tina   (2) - 6. Förster,Nico   (1½) 0 - 1  
2 4. Möbius,Fabian   (1) - 2. Wirth,Tobias   (1) 1 - 0  
3 5. Dobke,Hannes   (1) - 7. Lehmann,Peter   (1) 1 - 0  
4 3. Wohlfahrt,Jonas   (½) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Förster,Nico   (2½) - 4. Möbius,Fabian   (2) 0 - 1  
2 5. Dobke,Hannes   (2) - 1. Kümmel,Tina   (2) 0 - 1  
3 3. Wohlfahrt,Jonas   (1½) - 7. Lehmann,Peter   (1) 1 - 0  
4 2. Wirth,Tobias   (1) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Möbius,Fabian   (3) - 3. Wohlfahrt,Jonas   (2½) 1 - 0  
2 1. Kümmel,Tina   (3) - 2. Wirth,Tobias   (2) ½ - ½  
3 7. Lehmann,Peter   (1) - 6. Förster,Nico   (2½) 0 - 1  
4 5. Dobke,Hannes   (2) - 8. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Kümmel,Tina   1446 W Cöthener FC Germania GER 2001
2. Wirth,Tobias   1645   1. SC Anhalt GER 2002
3. Wohlfahrt,Jonas   1597   TSG Wittenberg GER 2001
4. Möbius,Fabian   1393   1. SC Anhalt GER 2002
5. Dobke,Hannes   1357   1. SC Anhalt GER 2002
6. Förster,Nico   1101   1. SC Anhalt GER 2001
7. Lehmann,Peter       Cöthener FC Germania - 2002
8. spielfrei            

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 449 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Team
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Team
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Team
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Team
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok