♕ ♚ ♕ Ausschreibung 9. Offene BEM SB Dessau veröffentlicht ♘ 07.-09.06.2024 Fachhochschule Anhalt, Seminarplatz 2a, Dessau ♙ Ergebnisse nur unter neuer Seite eintragen ♘ alle Termine auf der Ergebnisseite ♗ DWZ-Stand: 28.06.2023 (werden hier nicht mehr gepflegt!! ♛ ♔ ♛

U8

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde

 

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

SoBerg

Siege

1

Jacob,Simon

SK Dessau 93

3

0

0

3.0

3.00

3

2

Richter,Josef

1. SC Anhalt

2

0

1

2.0

1.00

2

3

Stets,Paula

SG 1871 Löberitz

1

0

2

1.0

0.00

1

4

Philipp,Niclas

VfL Gräfenhainichen

0

0

3

0.0

0.00

0

 

 u8

 

 

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

 

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Wilke,Alexander

SK Dessau 93

6

0

1

6.0

27.0

23.00

2

Gramsch,Luis

VfL Gräfenhainichen

6

0

1

6.0

26.5

20.50

3

Borchert,Amon

Cöthener FC Germania 03

5

0

2

5.0

24.0

12.00

4

Franke,Erik

VfL Gräfenhainichen

4

0

3

4.0

26.0

9.00

5

Quauck,Johanna

SK Dessau 93

4

0

3

4.0

23.0

11.00

6

Rohde,Atreju Alrik

SG 1871 Löberitz

3

0

4

3.0

25.5

4.50

7

Quauck,Jakob

SK Dessau 93

2

1

4

2.5

25.5

3.25

8

Michel,Lina Sophie

SG 1871 Löberitz

2

1

4

2.5

22.5

3.25

9

Woodard,Samuel

SG 1871 Löberitz

2

0

5

2.0

22.0

4.00

10

Schlüter,Jonas Pepe

SG 1871 Löberitz

0

0

7

0.0

23.0

0.00

 

 u10

 

 

U12

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde

 

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Spremberg,Collin

SK Dessau 93

3

2

0

4.0

15.5

11.75

2

Tomczyk,Oskar

SK Dessau 93

4

0

1

4.0

14.0

10.00

3

Kuhlmann,Naya

VfL Gräfenhainichen

3

2

0

4.0

13.0

9.75

4

Quauck,Isabell

SK Dessau 93

3

1

1

3.5

14.5

8.50

5

Bardashevskyi,Mykhailo

SK Dessau 93

3

0

2

3.0

13.5

6.00

6

Bruder,Noah

SG 1871 Löberitz

2

1

2

2.5

14.5

5.00

7

Pospich,Julian

1. SC Anhalt

2

1

2

2.5

11.5

3.25

8

Schmegel,Alina

VfL Gräfenhainichen

2

1

2

2.5

11.0

3.50

9

Patzak,Anton

VfL Gräfenhainichen

1

3

1

2.5

9.5

3.75

10

Schwerdtfeger,Marian

1. SC Anhalt

2

0

3

2.0

15.5

3.50

11

Walther,Jonas

VfL Gräfenhainichen

1

1

3

1.5

10.5

1.75

12

Kravets,Jelyzaveta

SK Dessau 93

1

0

4

1.0

13.0

0.50

13

Philipp,Elaina

VfL Gräfenhainichen

0

2

3

1.0

11.5

2.50

14

Wirth,Timo

SK Dessau 93

1

0

4

1.0

7.0

0.00

 

u12 

 

 

U14

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde

 

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Widdel,Victor

SK Dessau 93

4

1

0

4.5

15.0

13.25

2

Brenner,Tim

VfL Gräfenhainichen

3

1

1

3.5

16.5

10.50

3

Rudisch,Bastian

VfL Gräfenhainichen

3

1

1

3.5

15.5

9.75

4

Lautenschläger,Moritz

1. SC Anhalt

2

2

1

3.0

14.5

7.00

5

Spieß,Nicolas Maximilian

1. SC Anhalt

3

0

2

3.0

12.5

5.50

6

Richter,Lucas

SK Dessau 93

2

1

2

2.5

15.0

6.00

7

Kurth,Toni

SK Dessau 93

2

1

2

2.5

13.0

4.25

8

Quauck,Raphael

SK Dessau 93

2

1

2

2.5

12.0

4.25

9

Kaufhold,Karl

SG Chemie Wolfen

2

1

2

2.5

10.0

3.75

10

Reimann,Timo

1. SC Anhalt

2

0

3

2.0

10.5

2.00

11

Chokan,Vitalii

SK Dessau 93

2

0

3

2.0

9.5

2.00

12

Rotter,Friedrich

SK Dessau 93

1

1

1

1.5

12.5

2.25

13

Wilke,Friedrich

SK Dessau 93

1

0

4

1.0

9.5

0.50

14

Siebert,Lias

VfL Gräfenhainichen

1

0

4

1.0

9.0

0.50

 

 u14

 

 

U16 + U18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde

 

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1

Schröter,Christopher

1. SC Anhalt

4

1

0

4.5

12.5

11.00

2

Schäfer,Toni

SK Dessau 93

4

0

1

4.0

12.0

7.50

3

Dilger,Paul Gregor

Cöthener FC Germania 03

3

1

1

3.5

12.0

6.00

4

Pötzsch,Golo

SV Blau-Rot Pratau

2

2

1

3.0

15.0

7.00

5

Röther,Tobias

Cöthener FC Germania 03

2

0

3

2.0

14.0

3.50

6

Filippov,Marat

SK Dessau 93

1

1

3

1.5

13.0

2.75

7

Schwerdtfeger,Florian

1. SC Anhalt

1

1

3

1.5

11.5

1.50

8

Olek,Luis Ansgar

SK Dessau 93

1

0

4

1.0

13.5

1.00

9

Böhm,Florian

1. SC Anhalt

0

0

1

0.0

9.0

0.00

 

 u16

u18

 
    

 

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 935 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL Dessau 2023/24

Rg
G
S
R
V
MP
BP
1 TSV Elbe Aken 1863651011 30.5
2 CFC Germania 03 II63218 27.5
3 VfL Gräfenhainichen II64028 26.0
4 SG Chemie Bitterfeld62226 26.5
5 SG 1871 Löberitz II61416 23.0
6 TSG Wittenberg53026 22.0
7 SG Jeßnitz51315 21.0
8 SG Chemie Wolfen60333 19.5
9 SV Blau-Rot Pratau60333 18.0
10 SV 51 Zerbst/SV Roßlau60242 18.0

Tabelle BL Dessau 2023/24

Rg
G
S
R
V
MP
BP
1 SSC Annaburg650110 23.5
2 1. SC Anhalt II63127 20.0
3 SF Bad Schmiedeberg II63127 19.0
4 Holzweißiger SV63127 16.5
5 VfL Gräfenhainichen III62226 20.0
6 SK Dessau 93 III63036 19.0
7 SK Dessau 93 IV61143 14.0
8 CFC Germania 03 III60242 11.0

Tabelle 1. Bkl Dessau 2023/24

Rg
G
S
R
V
MP
BP
1 1. SC Anhalt III651011 17.5
2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II64028 14.5
3 TSG Wittenberg II63127 15.5
4 TSV Elbe Aken 1863 II63127 12.5
5 SV Blau-Rot Coswig I63036 13.0
6 SG 1871 Löberitz III62044 9.0
7 SK Dessau 93 V61143 11.0
8 CFC Germania 03 IV61052 3.0

Tabelle 2. Bkl Dessau 2023/24

Rg
G
S
R
V
MP
BP
1 SG 1871 Löberitz Girls651011 16.5
2 SSC Annaburg II550010 16.0
3 SV Blau-Rot Coswig II53026 12.5
4 SV Bitterfeld-Wolfen53026 11.0
5 SK Dessau 93 VI62135 13.0
6 VfL Gräfenhainichen IV52034 10.0
7 VfL Gräfenhainichen V51133 8.0
8 SV Blau-Rot Coswig III61143 7.0
9 SK Dessau 93 VII50050 2.0

JSN Dome is designed by JoomlaShine.com