♕♚♕ ♘ Ausschreibung für BEM 2020 online ♔ DWZ-Stand neu: 29.12.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-05.01.2020

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Böhm,Florian   1425   1. SC Anhalt GER 3 2 0 4.0 12.5 9.00
2. Schröter,Christop   1618   1. SC Anhalt GER 3 2 0 4.0 12.0 9.00
3. Tawilah,Youssef   1350   Cöthener FC Ger SYR 3 1 1 3.5 16.0 10.00
4. Fathke,Luke   1628   1. SC Anhalt GER 3 1 1 3.5 14.5 9.00
5. Dilger,Paul Grego   1396   Cöthener FC Ger - 3 1 1 3.5 13.0 8.00
6. Pötzsch,Golo   1279   VfL Gräfenhaini - 3 0 2 3.0 14.5 7.00
7. Schwerdtfeger,Flo   1134   1. SC Anhalt - 2 1 2 2.5 12.0 3.50
8. Ali,Lucas-Pascal       TSG Wittenberg - 2 1 2 2.5 11.0 3.25
9. Röther,Tobias   1108   Cöthener FC Ger GER 1 3 1 2.5 10.5 4.00
10. Wendel,Milan Jano   1032   1. SC Anhalt - 1 3 1 2.5 10.0 4.00
11. Lin,Wen Tao   1342   Cöthener FC Ger - 1 2 2 2.0 13.5 3.50
12. Rac,Alexander   770   SK Dessau 93 - 1 2 2 2.0 11.5 3.75
13. Trejbal,Marten   783   TSG Wittenberg GER 1 2 2 2.0 11.5 3.25
14. Sommer,Arne       TSG Wittenberg - 1 1 3 1.5 11.0 1.75
15. Hirschmüller,Feli   1049   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 13.5 1.00

 

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Schröter,Christo   () - 8. Schwerdtfeger,Fl   () ½ - ½  
2 9. Röther,Tobias   () - 2. Fathke,Luke   () 0 - 1  
3 3. Böhm,Florian   () - 10. Hirschmüller,Fel   () 1 - 0  
4 11. Wendel,Milan Jan   () - 4. Dilger,Paul Greg   () 0 - 1  
5 5. Tawilah,Youssef   () - 12. Trejbal,Marten   () 1 - 0  
6 13. Rac,Alexander   () - 6. Lin,Wen Tao   () 0 - 1  
7 7. Pötzsch,Golo   () - 14. Sommer,Arne   () 1 - 0  
8 15. Ali,Lucas-Pascal   () - 16. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Fathke,Luke   (1) - 5. Tawilah,Youssef   (1) 0 - 1  
2 6. Lin,Wen Tao   (1) - 3. Böhm,Florian   (1) 0 - 1  
3 4. Dilger,Paul Greg   (1) - 15. Ali,Lucas-Pascal   (1) 1 - 0  
4 8. Schwerdtfeger,Fl   (½) - 7. Pötzsch,Golo   (1) 0 - 1  
5 10. Hirschmüller,Fel   (0) - 1. Schröter,Christo   (½) 0 - 1  
6 12. Trejbal,Marten   (0) - 9. Röther,Tobias   (0) ½ - ½  
7 14. Sommer,Arne   (0) - 11. Wendel,Milan Jan   (0) ½ - ½  
8 13. Rac,Alexander   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Böhm,Florian   (2) - 5. Tawilah,Youssef   (2) ½ - ½  
2 7. Pötzsch,Golo   (2) - 4. Dilger,Paul Greg   (2) 1 - 0  
3 1. Schröter,Christo   (1½) - 2. Fathke,Luke   (1) ½ - ½  
4 15. Ali,Lucas-Pascal   (1) - 13. Rac,Alexander   (1) ½ - ½  
5 9. Röther,Tobias   (½) - 6. Lin,Wen Tao   (1) ½ - ½  
6 14. Sommer,Arne   (½) - 8. Schwerdtfeger,Fl   (½) 0 - 1  
7 11. Wendel,Milan Jan   (½) - 12. Trejbal,Marten   (½) 1 - 0  
8 10. Hirschmüller,Fel   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Tawilah,Youssef   (2½) - 7. Pötzsch,Golo   (3) 1 - 0  
2 4. Dilger,Paul Greg   (2) - 3. Böhm,Florian   (2½) ½ - ½  
3 6. Lin,Wen Tao   (1½) - 1. Schröter,Christo   (2) 0 - 1  
4 2. Fathke,Luke   (1½) - 15. Ali,Lucas-Pascal   (1½) 1 - 0  
5 13. Rac,Alexander   (1½) - 11. Wendel,Milan Jan   (1½) ½ - ½  
6 8. Schwerdtfeger,Fl   (1½) - 10. Hirschmüller,Fel   (1) 1 - 0  
7 9. Röther,Tobias   (1) - 14. Sommer,Arne   (½) 1 - 0  
8 12. Trejbal,Marten   (½) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Schröter,Christo   (3) - 5. Tawilah,Youssef   (3½) 1 - 0  
2 3. Böhm,Florian   (3) - 7. Pötzsch,Golo   (3) 1 - 0  
3 8. Schwerdtfeger,Fl   (2½) - 2. Fathke,Luke   (2½) 0 - 1  
4 4. Dilger,Paul Greg   (2½) - 13. Rac,Alexander   (2) 1 - 0  
5 11. Wendel,Milan Jan   (2) - 9. Röther,Tobias   (2) ½ - ½  
6 12. Trejbal,Marten   (1½) - 6. Lin,Wen Tao   (1½) ½ - ½  
7 15. Ali,Lucas-Pascal   (1½) - 10. Hirschmüller,Fel   (1) 1 - 0  
8 14. Sommer,Arne   (½) - 16. spielfrei   (0) + - -  

 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Schröter,Christopher   1618   1. SC Anhalt GER 2006
2. Fathke,Luke   1628   1. SC Anhalt GER 2007
3. Böhm,Florian   1425   1. SC Anhalt GER 2006
4. Dilger,Paul Gregor   1396   Cöthener FC Germania - 2006
5. Tawilah,Youssef   1350   Cöthener FC Germania SYR 2007
6. Lin,Wen Tao   1342   Cöthener FC Germania - 2007
7. Pötzsch,Golo   1279   VfL Gräfenhainichen - 2006
8. Schwerdtfeger,Floria   1134   1. SC Anhalt - 2006
9. Röther,Tobias   1108   Cöthener FC Germania GER 2007
10. Hirschmüller,Felix   1049   VfL Gräfenhainichen GER 2007
11. Wendel,Milan Janosch   1032   1. SC Anhalt - 2006
12. Trejbal,Marten   783   TSG Wittenberg GER 2007
13. Rac,Alexander   770   SK Dessau 93 - 2007
14. Sommer,Arne       TSG Wittenberg - 2007
15. Ali,Lucas-Pascal       TSG Wittenberg - 2006
16. spielfrei            

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
06
07
08
09
10
12
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 186 Gäste und 3 Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
8
24.0
2
7
19.5
3
6
19.0
4
5
18.5
5
5
17.0
6
4
17.0
7
4
14.5
8
1
14.0
9
0
8.5
10
0
8.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
14.0
2
8
14.0
3
7
12.0
4
7
11.5
5
5
10.0
6
5
9.5
7
4
10.5
8
2
6.5
9
2
6.0
10
1
5.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
9
20.0
2
8
18.5
3
7
18.0
4
6
17.5
5
4
13.0
6
2
12.5
7
2
10.0
8
2
9.5
9
2
7.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
15.0
2
6
10.5
3
5
11.0
4
5
10.0
5
5
9.0
6
3
8.0
7
3
7.5
8
1
5.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com