♕♚♕ ♘ Ausschreibung für BEM 2020 online ♔ DWZ-Stand neu: 29.12.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-05.01.2020

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Eulitz,Emil   867   SK Dessau 93 - 6 1 0 6.5 25.5 23.25
2. Kurth,Toni   856   SK Dessau 93 - 6 0 1 6.0 26.5 20.00
3. Widdel,Victor   882   SK Dessau 93 - 4 1 2 4.5 29.0 15.75
4. Krüger,Julius   771   Cöthener FC Ger - 4 0 3 4.0 22.0 9.00
5. Quauck,Raphael   985 * SK Dessau 93 - 3 0 2 3.0 31.0 10.00
6. Kaufhold,Karl   774   Chemie Wolfen - 3 0 4 3.0 27.0 7.00
7. Schmegel,Jasmin   760 W VfL Gräfenhaini - 3 0 4 3.0 25.5 7.50
8. Spieß,Nicolas Max       1. SC Anhalt - 3 0 4 3.0 24.5 6.50
9. Rudisch,Bastian   798   VfL Gräfenhaini - 3 0 3 3.0 23.5 6.00
10. Wiechmann,Hannes        VfL Gräfenhaini - 2 0 5 2.0 21.0 3.00
11. Hirschmüller,Luis     W VfL Gräfenhaini - 2 0 5 2.0 20.0 4.00
12. Müller,Lena Marie   759 W Chemie Wolfen - 2 0 5 2.0 19.5 2.50

 

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Quauck,Raphael   () - 7. Krüger,Julius   () 1 - 0  
2 8. Schmegel,Jasmin   () - 2. Widdel,Victor   () 0 - 1  
3 3. Eulitz,Emil   () - 9. Müller,Lena Mari   () 1 - 0  
4 10. Wiechmann,Hannes   () - 4. Kurth,Toni   () 0 - 1  
5 5. Rudisch,Bastian   () - 11. Spieß,Nicolas Ma   () 0 - 1  
6 12. Hirschmüller,Lui   () - 6. Kaufhold,Karl   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Kurth,Toni   (1) - 1. Quauck,Raphael   (1) 1 - 0  
2 2. Widdel,Victor   (1) - 6. Kaufhold,Karl   (1) 1 - 0  
3 11. Spieß,Nicolas Ma   (1) - 3. Eulitz,Emil   (1) 0 - 1  
4 7. Krüger,Julius   (0) - 10. Wiechmann,Hannes   (0) 1 - 0  
5 9. Müller,Lena Mari   (0) - 8. Schmegel,Jasmin   (0) 0 - 1  
6 12. Hirschmüller,Lui   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Eulitz,Emil   (2) - 2. Widdel,Victor   (2) ½ - ½  
2 6. Kaufhold,Karl   (1) - 4. Kurth,Toni   (2) 0 - 1  
3 1. Quauck,Raphael   (1) - 12. Hirschmüller,Lui   (1) 1 - 0  
4 8. Schmegel,Jasmin   (1) - 7. Krüger,Julius   (1) 0 - 1  
5 9. Müller,Lena Mari   (0) - 11. Spieß,Nicolas Ma   (1) 0 - 1  
6 10. Wiechmann,Hannes   (0) - 5. Rudisch,Bastian   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Kurth,Toni   (3) - 3. Eulitz,Emil   (2½) 0 - 1  
2 2. Widdel,Victor   (2½) - 1. Quauck,Raphael   (2) 0 - 1  
3 7. Krüger,Julius   (2) - 11. Spieß,Nicolas Ma   (2) 1 - 0  
4 5. Rudisch,Bastian   (1) - 12. Hirschmüller,Lui   (1) 1 - 0  
5 6. Kaufhold,Karl   (1) - 8. Schmegel,Jasmin   (1) 0 - 1  
6 10. Wiechmann,Hannes   (0) - 9. Müller,Lena Mari   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Eulitz,Emil   (3½) - 1. Quauck,Raphael   (3) 1 - 0  
2 7. Krüger,Julius   (3) - 4. Kurth,Toni   (3) 0 - 1  
3 11. Spieß,Nicolas Ma   (2) - 2. Widdel,Victor   (2½) 0 - 1  
4 8. Schmegel,Jasmin   (2) - 5. Rudisch,Bastian   (2) 0 - 1  
5 9. Müller,Lena Mari   (1) - 6. Kaufhold,Karl   (1) 0 - 1  
6 12. Hirschmüller,Lui   (1) - 10. Wiechmann,Hannes   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Rudisch,Bastian   (3) - 3. Eulitz,Emil   (4½) 0 - 1  
2 4. Kurth,Toni   (4) - 2. Widdel,Victor   (3½) 1 - 0  
3 6. Kaufhold,Karl   (2) - 7. Krüger,Julius   (3) 1 - 0  
4 11. Spieß,Nicolas Ma   (2) - 8. Schmegel,Jasmin   (2) 0 - 1  
5 12. Hirschmüller,Lui   (1) - 9. Müller,Lena Mari   (1) 1 - 0  
6 10. Wiechmann,Hannes   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Eulitz,Emil   (5½) - 6. Kaufhold,Karl   (3) 1 - 0  
2 8. Schmegel,Jasmin   (3) - 4. Kurth,Toni   (5) 0 - 1  
3 2. Widdel,Victor   (3½) - 5. Rudisch,Bastian   (3) 1 - 0  
4 7. Krüger,Julius   (3) - 12. Hirschmüller,Lui   (2) 1 - 0  
5 10. Wiechmann,Hannes   (2) - 11. Spieß,Nicolas Ma   (2) 0 - 1  
6 9. Müller,Lena Mari   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  

 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Quauck,Raphael   985   SK Dessau 93 - 2010
2. Widdel,Victor   882   SK Dessau 93 - 2011
3. Eulitz,Emil   867   SK Dessau 93 - 2010
4. Kurth,Toni   856   SK Dessau 93 - 2010
5. Rudisch,Bastian   798   VfL Gräfenhainichen - 2010
6. Kaufhold,Karl   774   Chemie Wolfen - 2010
7. Krüger,Julius   771   Cöthener FC Germania - 2011
8. Schmegel,Jasmin   760 W VfL Gräfenhainichen - 2010
9. Müller,Lena Marie   759 W Chemie Wolfen - 2010
10. Wiechmann,Hannes Pau       VfL Gräfenhainichen - 2011
11. Spieß,Nicolas Maximi       1. SC Anhalt - 2011
12. Hirschmüller,Luise     W VfL Gräfenhainichen - 2011
13. spielfrei     *      

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
06
07
08
09
10
12
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 184 Gäste und 3 Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
8
24.0
2
7
19.5
3
6
19.0
4
5
18.5
5
5
17.0
6
4
17.0
7
4
14.5
8
1
14.0
9
0
8.5
10
0
8.0

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
9
14.0
2
8
14.0
3
7
12.0
4
7
11.5
5
5
10.0
6
5
9.5
7
4
10.5
8
2
6.5
9
2
6.0
10
1
5.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
9
20.0
2
8
18.5
3
7
18.0
4
6
17.5
5
4
13.0
6
2
12.5
7
2
10.0
8
2
9.5
9
2
7.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
8
12.0
2
6
9.5
3
5
11.0
4
5
10.0
5
5
9.0
6
3
8.0
7
3
7.5
8
1
5.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com