♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste:  Endstand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Olek,Luis Ansgar   857   SK Dessau 93 - 6 1 0 6.5 26.5 156.0
2. Kuhlmann,Nils Mag   1099   VfL Gräfenhaini - 5 0 2 5.0 27.0 156.0
3. Quauck,Raphael   769   SK Dessau 93 - 5 0 2 5.0 27.0 154.0
4. Schmelz,Nikolai       SK Dessau 93 - 5 0 2 5.0 26.5 151.5
5. Eulitz,Emil   814   SK Dessau 93 - 4 0 3 4.0 25.0 151.0
6. Kurth,Toni       SK Dessau 93 - 4 0 3 4.0 23.0 148.0
7. Gottschalk,Carl L   791   SK Dessau 93 - 3 1 3 3.5 27.5 151.0
8. Rintelmann,Yannis       SK Dessau 93 - 3 0 4 3.0 23.5 141.5
9. Dilger,Theo Max       Cöthener FC Ger - 3 0 4 3.0 21.0 142.0
10. Rudisch,Bastian       VfL Gräfenhaini - 3 0 4 3.0 21.0 135.0
11. Kaufhold,Karl       Chemie Wolfen - 2 0 5 2.0 22.5 142.5
12. Meerwald,Stanley   849 * Cöthener FC Ger - 2 0 4 2.0 19.5 127.5
13. Müller,Lena Marie     W Chemie Wolfen - 2 0 5 2.0 18.5 133.0
14. Schuster,Clara   740 W SG 1871 Löberit GER 1 0 6 1.0 15.5 126.0

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kuhlmann,Nils Ma   () - 8. Rudisch,Bastian   () 1 - 0  
2 9. Kurth,Toni   () - 2. Olek,Luis Ansgar   () 0 - 1  
3 3. Meerwald,Stanley   () - 10. Schmelz,Nikolai   () 0 - 1  
4 11. Müller,Lena Mari   () - 4. Eulitz,Emil   () 0 - 1  
5 5. Gottschalk,Carl    () - 12. Kaufhold,Karl   () 1 - 0  
6 13. Dilger,Theo Max   () - 6. Quauck,Raphael   () 0 - 1  
7 7. Schuster,Clara   () - 14. Rintelmann,Yanni   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Quauck,Raphael   (1) - 1. Kuhlmann,Nils Ma   (1) 0 - 1  
2 2. Olek,Luis Ansgar   (1) - 5. Gottschalk,Carl    (1) ½ - ½  
3 4. Eulitz,Emil   (1) - 10. Schmelz,Nikolai   (1) 0 - 1  
4 14. Rintelmann,Yanni   (1) - 3. Meerwald,Stanley   (0) 1 - 0  
5 11. Müller,Lena Mari   (0) - 7. Schuster,Clara   (0) 1 - 0  
6 8. Rudisch,Bastian   (0) - 13. Dilger,Theo Max   (0) 0 - 1  
7 12. Kaufhold,Karl   (0) - 9. Kurth,Toni   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kuhlmann,Nils Ma   (2) - 14. Rintelmann,Yanni   (2) 1 - 0  
2 10. Schmelz,Nikolai   (2) - 2. Olek,Luis Ansgar   (1½) 0 - 1  
3 5. Gottschalk,Carl    (1½) - 4. Eulitz,Emil   (1) 0 - 1  
4 9. Kurth,Toni   (1) - 6. Quauck,Raphael   (1) 0 - 1  
5 13. Dilger,Theo Max   (1) - 11. Müller,Lena Mari   (1) 1 - 0  
6 3. Meerwald,Stanley   (0) - 8. Rudisch,Bastian   (0) 1 - 0  
7 7. Schuster,Clara   (0) - 12. Kaufhold,Karl   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Olek,Luis Ansgar   (2½) - 1. Kuhlmann,Nils Ma   (3) 1 - 0  
2 4. Eulitz,Emil   (2) - 13. Dilger,Theo Max   (2) 1 - 0  
3 14. Rintelmann,Yanni   (2) - 10. Schmelz,Nikolai   (2) 0 - 1  
4 6. Quauck,Raphael   (2) - 5. Gottschalk,Carl    (1½) 1 - 0  
5 12. Kaufhold,Karl   (1) - 3. Meerwald,Stanley   (1) 1 - 0  
6 11. Müller,Lena Mari   (1) - 9. Kurth,Toni   (1) 0 - 1  
7 8. Rudisch,Bastian   (0) - 7. Schuster,Clara   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Quauck,Raphael   (3) - 2. Olek,Luis Ansgar   (3½) 0 - 1  
2 1. Kuhlmann,Nils Ma   (3) - 4. Eulitz,Emil   (3) 1 - 0  
3 10. Schmelz,Nikolai   (3) - 12. Kaufhold,Karl   (2) 1 - 0  
4 9. Kurth,Toni   (2) - 14. Rintelmann,Yanni   (2) 1 - 0  
5 13. Dilger,Theo Max   (2) - 5. Gottschalk,Carl    (1½) 0 - 1  
6 8. Rudisch,Bastian   (1) - 11. Müller,Lena Mari   (1) 1 - 0  
7 3. Meerwald,Stanley   (1) - 7. Schuster,Clara   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Olek,Luis Ansgar   (4½) - 4. Eulitz,Emil   (3) 1 - 0  
2 10. Schmelz,Nikolai   (4) - 1. Kuhlmann,Nils Ma   (4) 1 - 0  
3 5. Gottschalk,Carl    (2½) - 9. Kurth,Toni   (3) 1 - 0  
4 14. Rintelmann,Yanni   (2) - 6. Quauck,Raphael   (3) 0 - 1  
5 12. Kaufhold,Karl   (2) - 8. Rudisch,Bastian   (2) 0 - 1  
6 11. Müller,Lena Mari   (1) - 3. Meerwald,Stanley   (2) + - -  
7 7. Schuster,Clara   (0) - 13. Dilger,Theo Max   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Rudisch,Bastian   (3) - 2. Olek,Luis Ansgar   (5½) 0 - 1  
2 6. Quauck,Raphael   (4) - 10. Schmelz,Nikolai   (5) 1 - 0  
3 1. Kuhlmann,Nils Ma   (4) - 5. Gottschalk,Carl    (3½) 1 - 0  
4 9. Kurth,Toni   (3) - 13. Dilger,Theo Max   (3) 1 - 0  
5 4. Eulitz,Emil   (3) - 12. Kaufhold,Karl   (2) 1 - 0  
6 14. Rintelmann,Yanni   (2) - 11. Müller,Lena Mari   (2) 1 - 0  
7 7. Schuster,Clara   (0) - 15. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Kuhlmann,Nils Magnus   1099   VfL Gräfenhainichen - 2009
2. Olek,Luis Ansgar   857   SK Dessau 93 - 2009
3. Meerwald,Stanley   849   Cöthener FC Germania - 2009
4. Eulitz,Emil   814   SK Dessau 93 - 2010
5. Gottschalk,Carl Luis   791   SK Dessau 93 - 2010
6. Quauck,Raphael   769   SK Dessau 93 - 2010
7. Schuster,Clara   740 W SG 1871 Löberitz GER 2009
8. Rudisch,Bastian       VfL Gräfenhainichen - 2010
9. Kurth,Toni       SK Dessau 93 - 2010
10. Schmelz,Nikolai       SK Dessau 93 - 2009
11. Müller,Lena Marie     W Chemie Wolfen - 2010
12. Kaufhold,Karl       Chemie Wolfen - 2010
13. Dilger,Theo Max       Cöthener FC Germania - 2009
14. Rintelmann,Yannis       SK Dessau 93 - 2009

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 426 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Team
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Team
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Team
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Team
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok