♕♚♕ ♘ 15.06. Simultan mit GM A. Naumann ♗ Bezirksschachtag in Dessau erfolgreich beendet ♔ ♙ ♖ DWZ-Stand neu: 02.06.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Rohde,Niclas   1609   1. SC Anhalt GER 3 2 0 4.0 15.0 11.50
2. Böhm,Florian   1419   1. SC Anhalt GER 3 1 1 3.5 16.5 11.50
3. Kopvillem,Mikhail   1187   1. SC Anhalt - 3 1 1 3.5 15.0 9.50
4. Dilger,Paul Grego   1333   Cöthener FC Ger - 3 0 2 3.0 13.0 5.50
5. Schröter,Christop   1499   1. SC Anhalt - 2 2 1 3.0 11.5 5.50
6. Quinque,Pepe   1257   VfL Gräfenhaini GER 2 2 1 3.0 10.5 5.00
7. Schwerdtfeger,Flo   1198   1. SC Anhalt - 3 0 2 3.0 9.5 3.50
8. Grunemann,Jonas   1173   VfL Gräfenhaini GER 1 3 1 2.5 14.0 6.75
9. Mischke,Richard   1067   VfL Gräfenhaini GER 1 2 2 2.0 13.0 4.25
10. Wendel,Milan Jano   987   1. SC Anhalt - 2 0 3 2.0 12.5 2.00
11. Kuhn,Max   783   Cöthener FC Ger GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
12. Pötzsch,Golo   1237 * Blau-Rot Pratau - 1 1 2 1.5 11.5 2.50
13. Ali,Lucas-Pascal       TSG Wittenberg - 1 0 4 1.0 11.5 2.00

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Kopvillem,Mikhai   () - 1. Rohde,Niclas   () ½ - ½  
2 2. Schröter,Christo   () - 8. Grunemann,Jonas   () ½ - ½  
3 9. Quinque,Pepe   () - 3. Böhm,Florian   () 0 - 1  
4 4. Dilger,Paul Greg   () - 10. Mischke,Richard   () 1 - 0  
5 11. Wendel,Milan Jan   () - 5. Pötzsch,Golo   () 1 - 0  
6 6. Schwerdtfeger,Fl   () - 12. Kuhn,Max   () 1 - 0  
7 13. Ali,Lucas-Pascal   () - 14. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Böhm,Florian   (1) - 6. Schwerdtfeger,Fl   (1) 1 - 0  
2 13. Ali,Lucas-Pascal   (1) - 4. Dilger,Paul Greg   (1) 0 - 1  
3 1. Rohde,Niclas   (½) - 11. Wendel,Milan Jan   (1) 1 - 0  
4 8. Grunemann,Jonas   (½) - 7. Kopvillem,Mikhai   (½) 0 - 1  
5 5. Pötzsch,Golo   (0) - 2. Schröter,Christo   (½) ½ - ½  
6 10. Mischke,Richard   (0) - 9. Quinque,Pepe   (0) ½ - ½  
7 12. Kuhn,Max   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Dilger,Paul Greg   (2) - 3. Böhm,Florian   (2) 1 - 0  
2 2. Schröter,Christo   (1) - 1. Rohde,Niclas   (1½) 0 - 1  
3 7. Kopvillem,Mikhai   (1½) - 11. Wendel,Milan Jan   (1) 1 - 0  
4 12. Kuhn,Max   (1) - 13. Ali,Lucas-Pascal   (1) 1 - 0  
5 6. Schwerdtfeger,Fl   (1) - 8. Grunemann,Jonas   (½) 0 - 1  
6 9. Quinque,Pepe   (½) - 5. Pötzsch,Golo   (½) 1 - 0  
7 10. Mischke,Richard   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Rohde,Niclas   (2½) - 4. Dilger,Paul Greg   (3) 1 - 0  
2 3. Böhm,Florian   (2) - 7. Kopvillem,Mikhai   (2½) 1 - 0  
3 12. Kuhn,Max   (2) - 9. Quinque,Pepe   (1½) 0 - 1  
4 8. Grunemann,Jonas   (1½) - 10. Mischke,Richard   (1½) ½ - ½  
5 11. Wendel,Milan Jan   (1) - 2. Schröter,Christo   (1) 0 - 1  
6 13. Ali,Lucas-Pascal   (1) - 6. Schwerdtfeger,Fl   (1) 0 - 1  
7 5. Pötzsch,Golo   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Böhm,Florian   (3) - 1. Rohde,Niclas   (3½) ½ - ½  
2 4. Dilger,Paul Greg   (3) - 7. Kopvillem,Mikhai   (2½) 0 - 1  
3 9. Quinque,Pepe   (2½) - 8. Grunemann,Jonas   (2) ½ - ½  
4 2. Schröter,Christo   (2) - 12. Kuhn,Max   (2) 1 - 0  
5 10. Mischke,Richard   (2) - 6. Schwerdtfeger,Fl   (2) 0 - 1  
6 11. Wendel,Milan Jan   (1) - 13. Ali,Lucas-Pascal   (1) 1 - 0  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Rohde,Niclas   1609   1. SC Anhalt GER 2005
2. Schröter,Christopher   1499   1. SC Anhalt - 2006
3. Böhm,Florian   1419   1. SC Anhalt GER 2006
4. Dilger,Paul Gregor   1333   Cöthener FC Germania - 2006
5. Pötzsch,Golo   1237   Blau-Rot Pratau - 2006
6. Schwerdtfeger,Floria   1198   1. SC Anhalt - 2006
7. Kopvillem,Mikhail   1187   1. SC Anhalt - 2005
8. Grunemann,Jonas   1173   VfL Gräfenhainichen GER 2005
9. Quinque,Pepe   1257   VfL Gräfenhainichen GER 2005
10. Mischke,Richard   1067   VfL Gräfenhainichen GER 2006
11. Wendel,Milan Janosch   987   1. SC Anhalt - 2006
12. Kuhn,Max   783   Cöthener FC Germania GER 2005
13. Ali,Lucas-Pascal       TSG Wittenberg - 2006
14. spielfrei            

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
06
07
08
09
10
11
12
13
14
16
17
19
20
21

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 366 Gäste und keine Mitglieder online

Endstand BOL

Team
MP
BP
1
17
45.5
2
13
42.5
3
11
39.5
4
11
38.0
5
9
36.0
6
8
36.5
7
8
33.5
8
7
36.5
9
5
25.0
10
1
26.0

Endstand 2Bkl

Team
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Endstand BL

Team
MP
BP
1
15
34.5
2
15
33.0
3
14
36.0
4
11
28.5
5
10
27.0
6
7
26.0
7
6
22.5
8
5
24.5
9
4
21.5
10
3
16.5

Endstand 1Bkl

Team
MP
BP
1
16
27.0
2
12
24.0
3
11
22.5
4
11
20.5
5
11
20.5
6
9
19.5
7
9
18.0
8
7
16.5
9
4
9.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok