♕♚♕ ♔ 30.01.2019 Schulschach WK GS in Köthen (s. Ausschreibungen) ♗ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Offene BEM 2019 vom 08.-10. März 2019 in Dessau Ausschreibung veröffentlicht ♘ Änderungen an der Rahmenausschreibung erfolgt [unter SB intern] ♖ DWZ-Stand neu: 09.01.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste: Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Gertz,Eduard   1426   1. SC Anhalt GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Göritz,Lucas   1192   SF Bad Schmiede - 3 1 1 3.5 4.75 3
2. Just,Moritz   1215   Cöthener FC Ger GER 3 1 1 3.5 4.75 3
4. Fathke,Luke   1435   1. SC Anhalt GER 2 0 3 2.0 1.00 2
5. Helbig,Fabian Lin   1366   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Lehmann,Tim   900   Cöthener FC Ger - 0 0 5 0.0 0.00 0

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Fathke,Luke   () - 6. Just,Moritz   () 0 - 1  
2 2. Lehmann,Tim   () - 5. Göritz,Lucas   () 0 - 1  
3 3. Helbig,Fabian Li   () - 4. Gertz,Eduard   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Just,Moritz   (1) - 4. Gertz,Eduard   (1) 0 - 1  
2 5. Göritz,Lucas   (1) - 3. Helbig,Fabian Li   (0) 1 - 0  
3 1. Fathke,Luke   (0) - 2. Lehmann,Tim   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Lehmann,Tim   (0) - 6. Just,Moritz   (1) 0 - 1  
2 3. Helbig,Fabian Li   (0) - 1. Fathke,Luke   (1) 0 - 1  
3 4. Gertz,Eduard   (2) - 5. Göritz,Lucas   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Just,Moritz   (2) - 5. Göritz,Lucas   (2) ½ - ½  
2 1. Fathke,Luke   (2) - 4. Gertz,Eduard   (3) 0 - 1  
3 2. Lehmann,Tim   (0) - 3. Helbig,Fabian Li   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Helbig,Fabian Li   (1) - 6. Just,Moritz   (2½) 0 - 1  
2 4. Gertz,Eduard   (4) - 2. Lehmann,Tim   (0) 1 - 0  
3 5. Göritz,Lucas   (2½) - 1. Fathke,Luke   (2) 1 - 0  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Fathke,Luke   1435   1. SC Anhalt GER 2007
2. Lehmann,Tim   900   Cöthener FC Germania - 2004
3. Helbig,Fabian Linus   1366   VfL Gräfenhainichen GER 2004
4. Gertz,Eduard   1426   1. SC Anhalt GER 2004
5. Göritz,Lucas   1192   SF Bad Schmiedeberg - 2004
6. Just,Moritz   1215   Cöthener FC Germania GER 2003

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
06
07
08
09
10
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 803 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Team
MP
BP
1
10
27.0
2
8
24.5
3
6
21.0
4
6
20.5
5
6
20.0
6
5
17.5
7
4
21.5
8
3
17.5
9
1
15.5
10
1
15.0

Tabelle 2Bkl

Team
MP
BP
1
8
14.0
2
7
13.0
3
7
11.5
4
5
11.5
5
5
10.5
6
5
8.5
7
3
7.5
8
0
2.5

Tabelle BL

Team
MP
BP
1
10
19.5
2
9
20.0
3
8
17.5
4
7
17.5
5
5
14.5
6
4
16.0
7
3
13.5
8
3
12.0
9
1
8.5
10
0
11.0

Tabelle 1Bkl

Team
MP
BP
1
8
15.5
2
8
14.5
3
6
13.5
4
6
12.0
5
6
12.0
6
6
11.5
7
4
8.5
8
4
8.0
9
2
3.5
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok