♕♚♕ ♘ 13.04. Anhaltcup 3. Runde in Köthen ♔ Bitte vormerken: 17.05.2019 Bezirksschachtag in Dessau ♙ Volodymyr Ozeran neuer BEM des SB Dessau ♖ DWZ-Stand neu: 15.03.2019 ♛ ♔♛

KIEZ Friedrichsee 03.-06.01.2019

Rangliste

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Möbius,Fabian   1393   1. SC Anhalt GER 4 0 1 4.0 12.5 9.00
2. Kümmel,Tina   1446 W Cöthener FC Ger GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
2. Förster,Nico   1101   1. SC Anhalt GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
4. Dobke,Hannes   1357   1. SC Anhalt GER 3 0 2 3.0 11.5 4.50
5. Wirth,Tobias   1645   1. SC Anhalt GER 2 1 2 2.5 13.0 5.25
6. Wohlfahrt,Jonas   1597   TSG Wittenberg GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
7. Lehmann,Peter       Cöthener FC Ger - 1 0 4 1.0 13.5 2.00

Ansetzungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kümmel,Tina   () - 4. Möbius,Fabian   () 1 - 0  
2 5. Dobke,Hannes   () - 2. Wirth,Tobias   () 1 - 0  
3 3. Wohlfahrt,Jonas   () - 6. Förster,Nico   () ½ - ½  
4 7. Lehmann,Peter   () - 8. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Lehmann,Peter   (1) - 1. Kümmel,Tina   (1) 0 - 1  
2 6. Förster,Nico   (½) - 5. Dobke,Hannes   (1) 1 - 0  
3 2. Wirth,Tobias   (0) - 3. Wohlfahrt,Jonas   (½) 1 - 0  
4 4. Möbius,Fabian   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kümmel,Tina   (2) - 6. Förster,Nico   (1½) 0 - 1  
2 4. Möbius,Fabian   (1) - 2. Wirth,Tobias   (1) 1 - 0  
3 5. Dobke,Hannes   (1) - 7. Lehmann,Peter   (1) 1 - 0  
4 3. Wohlfahrt,Jonas   (½) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Förster,Nico   (2½) - 4. Möbius,Fabian   (2) 0 - 1  
2 5. Dobke,Hannes   (2) - 1. Kümmel,Tina   (2) 0 - 1  
3 3. Wohlfahrt,Jonas   (1½) - 7. Lehmann,Peter   (1) 1 - 0  
4 2. Wirth,Tobias   (1) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Möbius,Fabian   (3) - 3. Wohlfahrt,Jonas   (2½) 1 - 0  
2 1. Kümmel,Tina   (3) - 2. Wirth,Tobias   (2) ½ - ½  
3 7. Lehmann,Peter   (1) - 6. Förster,Nico   (2½) 0 - 1  
4 5. Dobke,Hannes   (2) - 8. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Kümmel,Tina   1446 W Cöthener FC Germania GER 2001
2. Wirth,Tobias   1645   1. SC Anhalt GER 2002
3. Wohlfahrt,Jonas   1597   TSG Wittenberg GER 2001
4. Möbius,Fabian   1393   1. SC Anhalt GER 2002
5. Dobke,Hannes   1357   1. SC Anhalt GER 2002
6. Förster,Nico   1101   1. SC Anhalt GER 2001
7. Lehmann,Peter       Cöthener FC Germania - 2002
8. spielfrei            

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06
07
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
28
29
30
31

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 492 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Team
MP
BP
1
16
42.0
2
12
38.5
3
10
36.0
4
9
32.0
5
8
32.0
6
7
29.5
7
6
32.5
8
6
30.0
9
5
23.0
10
1
24.5

Tabelle 2Bkl

Team
MP
BP
1
11
19.5
2
11
19.5
3
10
17.5
4
8
17.0
5
6
13.0
6
5
10.0
7
4
10.0
8
1
4.5

Tabelle BL

Team
MP
BP
1
13
31.0
2
13
29.0
3
12
32.0
4
11
26.5
5
8
22.0
6
6
20.0
7
5
22.5
8
5
22.0
9
4
19.5
10
3
15.5

Tabelle 1Bkl

Team
MP
BP
1
14
24.5
2
12
22.5
3
11
19.5
4
10
18.5
5
9
19.5
6
7
15.5
7
7
14.5
8
6
14.5
9
4
9.0
10
0
0.0
_____

JSN Dome template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok