Liebe Schachfreunde,
anliegend findet ihr alle Unterlagen und Anträge zur Jugendversammlung 2017.
Hinweis: Anträge für die Tagesordnung müssen gemäß § 7 Pkt. 7 der Jugendordnung der Landesschachjugend Sachsen-Anhalt spätestens fünf Wochen vor der Jugendversammlung mit schriftlicher Begründung beim Vorsitzenden der Landesschachjugend eingereicht werden.
Florian Heyder, Hallesche Straße 30a, 06618 Naumburg.
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
LSJ-Jugendordnung_2015
Turnierordnung LJEM_2015
Turnierordnung LJMM_2016
eingegangene Anträge: (zu finden beim Weiterlesen)
- Antrag Jugendordnung 01
- Antrag Jugendordnung 02 - 25
- Antrag Jugendordnung 26
- verspätet eingegangener Antrag Jugendordnung 27
- verspätet eingegangener Antrag Jugendordnung 28
- Antrag Turnierordnung (TO_LJMM) 01-08
- Antrag Turnierordnung (TO_LJMM) 09
- Antrag Turnierordnung (TO_LJMM) 10
- Antrag Turnierordnung (TO_LJEM) 01
- Antrag Turnierordnung (TO_LJEM) 02 Gegenüberstellung der Alternativanträge zur LJEM
- Antrag Turnierordnung (TO_LJEM) 03
- Antrag Turnierordnung (TO_LJEM) 04
- verspätet eingegangener Antrag Turnierordnung (TO_LJEM) 05
- verspätet eingegangener Antrag Turnierordnung (TO_LJEM) 06
- verspätet eingegangener Antrag Turnierordnung (TO_LJEM) 07
- Antrag auf Förderung neuer Schachtrainer
Rechenschaftsberichte
(werden demnächst auf der Informationsseite der Landesschachjugend Sachsen-Anhalt nachgereicht):
Aktuell sind 740 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5