Die Bezirksmannschaftsmeisterschaft U10 des SB Dessau wurde am 19. Januar 2019 in Gräfenhainichen durchgeführt. Souverän setzte sich die 1. Vertretung des SK Dessau 93 ohne Mannschaftspunktverlust durch. Um den 2. Platz entspann sich ein Zweikampf zwischen der 2. Mannschaft des SK 93 und dem Gastgeber VfL Gräfenhaichen. Der direkte Vergleich endete Unentschieden, aber schlussendlich hatten die Dessauer einen halben Brettpunkt Vorsprung. Herzlichen Glückwunsch den Qualifizierten und viel Erfolg im Landeswettstreit.
Anbei die Ergebnisse:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4. | SK Dessau 93 1 | 928 | 3 | 0 | 0 | 6 - 0 | 9.5 | 19.50 | |
2. | 1. | SK Dessau 93 2 | 806 | 1 | 1 | 1 | 3 - 3 | 6.0 | 12.00 | |
3. | 2. | VfL Gräfenhainich | 953 | 1 | 1 | 1 | 3 - 3 | 5.5 | 9.00 | |
4. | 3. | CFC Germania 03 | 785 | 0 | 0 | 3 | 0 - 6 | 3.0 | 12.00 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 1. | SK Dessau 93 2 | () | - | 4. | SK Dessau 93 1 | () | 1 - 3 | |
1 | 10. | Widdel,Victor | () | - | 6. | Olek,Luis Ansgar | () | 0 - 1 | |
2 | 11. | Kurth,Toni | () | - | 7. | Quauck,Raphael | () | 1 - 0 | |
3 | 12. | Rintelmann,Yannis | () | - | 8. | Gottschalk,Carl L | () | 0 - 1 | |
4 | 14. | Meißner,Lucien | () | - | 9. | Eulitz,Emil | () | 0 - 1 | |
2 | 2. | VfL Gräfenhainich | () | - | 3. | CFC Germania 03 | () | 3 - 1 | |
1 | 1. | Kuhlmann,Nils Mag | () | - | 15. | Siam,Safa | () | 1 - 0 | |
2 | 2. | Brenner,Tim | () | - | 17. | Dilger,Theo Max | () | 1 - 0 | |
3 | 3. | Rudisch,Bastian | () | - | 18. | Nentwich,Simon | () | 1 - 0 | |
4 | 4. | Schmegel,Jasmin | () | - | 19. | Krüger,Julius | () | 0 - 1 | |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | SK Dessau 93 1 | (2) | - | 3. | CFC Germania 03 | (0) | 3 - 1 | |
1 | 6. | Olek,Luis Ansgar | (1) | - | 16. | Wilke,Carl | (0) | 1 - 0 | |
2 | 7. | Quauck,Raphael | (0) | - | 17. | Dilger,Theo Max | (0) | 0 - 1 | |
3 | 8. | Gottschalk,Carl L | (1) | - | 18. | Nentwich,Simon | (0) | 1 - 0 | |
4 | 9. | Eulitz,Emil | (1) | - | 19. | Krüger,Julius | (1) | 1 - 0 | |
2 | 1. | SK Dessau 93 2 | (0) | - | 2. | VfL Gräfenhainich | (2) | 2 - 2 | |
1 | 10. | Widdel,Victor | (0) | - | 1. | Kuhlmann,Nils Mag | (1) | 0 - 1 | |
2 | 11. | Kurth,Toni | (1) | - | 2. | Brenner,Tim | (1) | 0 - 1 | |
3 | 12. | Rintelmann,Yannis | (0) | - | 3. | Rudisch,Bastian | (1) | 1 - 0 | |
4 | 13. | Durban,Theodor | (0) | - | 5. | Hirschmüller,Luis | (0) | 1 - 0 | |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 2. | VfL Gräfenhainich | (3) | - | 4. | SK Dessau 93 1 | (4) | ½ - 3½ | |
1 | 1. | Kuhlmann,Nils Mag | (2) | - | 6. | Olek,Luis Ansgar | (2) | ½ - ½ | |
2 | 2. | Brenner,Tim | (2) | - | 7. | Quauck,Raphael | (0) | 0 - 1 | |
3 | 3. | Rudisch,Bastian | (1) | - | 8. | Gottschalk,Carl L | (2) | 0 - 1 | |
4 | 4. | Schmegel,Jasmin | (0) | - | 9. | Eulitz,Emil | (2) | 0 - 1 | |
2 | 3. | CFC Germania 03 | (0) | - | 1. | SK Dessau 93 2 | (1) | 1 - 3 | |
1 | 15. | Siam,Safa | (0) | - | 10. | Widdel,Victor | (0) | 0 - 1 | |
2 | 16. | Wilke,Carl | (0) | - | 11. | Kurth,Toni | (1) | 0 - 1 | |
3 | 17. | Dilger,Theo Max | (1) | - | 12. | Rintelmann,Yannis | (1) | 0 - 1 | |
4 | 19. | Krüger,Julius | (1) | - | 14. | Meißner,Lucien | (0) | 1 - 0 |
Aktuell sind 798 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5