Am 21.01.2024 trafen sich in Köthen 52 Schacheleven, um Punkte in 4 Altersklassen für die Gesamtwertung zu sammeln. Die Ergebnisse sind in den Anhängen enthalten. Dank an Georg Heun und seine Mitstreiter für die Organisation und Durchführung.
U8
Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege | |
1 | Jacob,Simon | SK Dessau 93 | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 |
2 | Richter,Josef | 1. SC Anhalt | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | 2 |
3 | Stets,Paula | SG 1871 Löberitz | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 |
4 | Philipp,Niclas | VfL Gräfenhainichen | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
U10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | |
1 | Wilke,Alexander | SK Dessau 93 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 23.00 |
2 | Gramsch,Luis | VfL Gräfenhainichen | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 26.5 | 20.50 |
3 | Borchert,Amon | Cöthener FC Germania 03 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 24.0 | 12.00 |
4 | Franke,Erik | VfL Gräfenhainichen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 9.00 |
5 | Quauck,Johanna | SK Dessau 93 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 11.00 |
6 | Rohde,Atreju Alrik | SG 1871 Löberitz | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 4.50 |
7 | Quauck,Jakob | SK Dessau 93 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 25.5 | 3.25 |
8 | Michel,Lina Sophie | SG 1871 Löberitz | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | 3.25 |
9 | Woodard,Samuel | SG 1871 Löberitz | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 4.00 |
10 | Schlüter,Jonas Pepe | SG 1871 Löberitz | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 23.0 | 0.00 |
U12
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | |
1 | Spremberg,Collin | SK Dessau 93 | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 15.5 | 11.75 |
2 | Tomczyk,Oskar | SK Dessau 93 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.0 | 10.00 |
3 | Kuhlmann,Naya | VfL Gräfenhainichen | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 13.0 | 9.75 |
4 | Quauck,Isabell | SK Dessau 93 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.5 | 8.50 |
5 | Bardashevskyi,Mykhailo | SK Dessau 93 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.5 | 6.00 |
6 | Bruder,Noah | SG 1871 Löberitz | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 14.5 | 5.00 |
7 | Pospich,Julian | 1. SC Anhalt | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.5 | 3.25 |
8 | Schmegel,Alina | VfL Gräfenhainichen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.0 | 3.50 |
9 | Patzak,Anton | VfL Gräfenhainichen | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 9.5 | 3.75 |
10 | Schwerdtfeger,Marian | 1. SC Anhalt | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.5 | 3.50 |
11 | Walther,Jonas | VfL Gräfenhainichen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 10.5 | 1.75 |
12 | Kravets,Jelyzaveta | SK Dessau 93 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.0 | 0.50 |
13 | Philipp,Elaina | VfL Gräfenhainichen | 0 | 2 | 3 | 1.0 | 11.5 | 2.50 |
14 | Wirth,Timo | SK Dessau 93 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 7.0 | 0.00 |
U14
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | |
1 | Widdel,Victor | SK Dessau 93 | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 15.0 | 13.25 |
2 | Brenner,Tim | VfL Gräfenhainichen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.5 | 10.50 |
3 | Rudisch,Bastian | VfL Gräfenhainichen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 15.5 | 9.75 |
4 | Lautenschläger,Moritz | 1. SC Anhalt | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 14.5 | 7.00 |
5 | Spieß,Nicolas Maximilian | 1. SC Anhalt | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 | 5.50 |
6 | Richter,Lucas | SK Dessau 93 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 15.0 | 6.00 |
7 | Kurth,Toni | SK Dessau 93 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.0 | 4.25 |
8 | Quauck,Raphael | SK Dessau 93 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 4.25 |
9 | Kaufhold,Karl | SG Chemie Wolfen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 10.0 | 3.75 |
10 | Reimann,Timo | 1. SC Anhalt | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 2.00 |
11 | Chokan,Vitalii | SK Dessau 93 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.5 | 2.00 |
12 | Rotter,Friedrich | SK Dessau 93 | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 12.5 | 2.25 |
13 | Wilke,Friedrich | SK Dessau 93 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.5 | 0.50 |
14 | Siebert,Lias | VfL Gräfenhainichen | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.0 | 0.50 |
U16 + U18
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | |
1 | Schröter,Christopher | 1. SC Anhalt | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 12.5 | 11.00 |
2 | Schäfer,Toni | SK Dessau 93 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 12.0 | 7.50 |
3 | Dilger,Paul Gregor | Cöthener FC Germania 03 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.0 | 6.00 |
4 | Pötzsch,Golo | SV Blau-Rot Pratau | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 15.0 | 7.00 |
5 | Röther,Tobias | Cöthener FC Germania 03 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 14.0 | 3.50 |
6 | Filippov,Marat | SK Dessau 93 | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 13.0 | 2.75 |
7 | Schwerdtfeger,Florian | 1. SC Anhalt | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 11.5 | 1.50 |
8 | Olek,Luis Ansgar | SK Dessau 93 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.5 | 1.00 |
9 | Böhm,Florian | 1. SC Anhalt | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 9.0 | 0.00 |
Aktuell sind 741 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5