Rangliste: Endstand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rohde,Niclas | 1609 | 1. SC Anhalt | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 15.0 | 11.50 | ||
2. | Böhm,Florian | 1419 | 1. SC Anhalt | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.5 | 11.50 | ||
3. | Kopvillem,Mikhail | 1187 | 1. SC Anhalt | - | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 15.0 | 9.50 | ||
4. | Dilger,Paul Grego | 1333 | Cöthener FC Ger | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 5.50 | ||
5. | Schröter,Christop | 1499 | 1. SC Anhalt | - | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 11.5 | 5.50 | ||
6. | Quinque,Pepe | 1257 | VfL Gräfenhaini | GER | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 10.5 | 5.00 | ||
7. | Schwerdtfeger,Flo | 1198 | 1. SC Anhalt | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 9.5 | 3.50 | ||
8. | Grunemann,Jonas | 1173 | VfL Gräfenhaini | GER | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 14.0 | 6.75 | ||
9. | Mischke,Richard | 1067 | VfL Gräfenhaini | GER | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 13.0 | 4.25 | ||
10. | Wendel,Milan Jano | 987 | 1. SC Anhalt | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 2.00 | ||
11. | Kuhn,Max | 783 | Cöthener FC Ger | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 | 2.00 | ||
12. | Pötzsch,Golo | 1237 | * | Blau-Rot Pratau | - | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 11.5 | 2.50 | |
13. | Ali,Lucas-Pascal | TSG Wittenberg | - | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.5 | 2.00 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Kopvillem,Mikhai | () | - | 1. | Rohde,Niclas | () | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Schröter,Christo | () | - | 8. | Grunemann,Jonas | () | ½ - ½ | |||
3 | 9. | Quinque,Pepe | () | - | 3. | Böhm,Florian | () | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Dilger,Paul Greg | () | - | 10. | Mischke,Richard | () | 1 - 0 | |||
5 | 11. | Wendel,Milan Jan | () | - | 5. | Pötzsch,Golo | () | 1 - 0 | |||
6 | 6. | Schwerdtfeger,Fl | () | - | 12. | Kuhn,Max | () | 1 - 0 | |||
7 | 13. | Ali,Lucas-Pascal | () | - | 14. | spielfrei | () | + - - | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | Böhm,Florian | (1) | - | 6. | Schwerdtfeger,Fl | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 13. | Ali,Lucas-Pascal | (1) | - | 4. | Dilger,Paul Greg | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 1. | Rohde,Niclas | (½) | - | 11. | Wendel,Milan Jan | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Grunemann,Jonas | (½) | - | 7. | Kopvillem,Mikhai | (½) | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Pötzsch,Golo | (0) | - | 2. | Schröter,Christo | (½) | ½ - ½ | |||
6 | 10. | Mischke,Richard | (0) | - | 9. | Quinque,Pepe | (0) | ½ - ½ | |||
7 | 12. | Kuhn,Max | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | Dilger,Paul Greg | (2) | - | 3. | Böhm,Florian | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Schröter,Christo | (1) | - | 1. | Rohde,Niclas | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Kopvillem,Mikhai | (1½) | - | 11. | Wendel,Milan Jan | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Kuhn,Max | (1) | - | 13. | Ali,Lucas-Pascal | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 6. | Schwerdtfeger,Fl | (1) | - | 8. | Grunemann,Jonas | (½) | 0 - 1 | |||
6 | 9. | Quinque,Pepe | (½) | - | 5. | Pötzsch,Golo | (½) | 1 - 0 | |||
7 | 10. | Mischke,Richard | (½) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 1. | Rohde,Niclas | (2½) | - | 4. | Dilger,Paul Greg | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Böhm,Florian | (2) | - | 7. | Kopvillem,Mikhai | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 12. | Kuhn,Max | (2) | - | 9. | Quinque,Pepe | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Grunemann,Jonas | (1½) | - | 10. | Mischke,Richard | (1½) | ½ - ½ | |||
5 | 11. | Wendel,Milan Jan | (1) | - | 2. | Schröter,Christo | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 13. | Ali,Lucas-Pascal | (1) | - | 6. | Schwerdtfeger,Fl | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 5. | Pötzsch,Golo | (½) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | Böhm,Florian | (3) | - | 1. | Rohde,Niclas | (3½) | ½ - ½ | |||
2 | 4. | Dilger,Paul Greg | (3) | - | 7. | Kopvillem,Mikhai | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 9. | Quinque,Pepe | (2½) | - | 8. | Grunemann,Jonas | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 2. | Schröter,Christo | (2) | - | 12. | Kuhn,Max | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 10. | Mischke,Richard | (2) | - | 6. | Schwerdtfeger,Fl | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 11. | Wendel,Milan Jan | (1) | - | 13. | Ali,Lucas-Pascal | (1) | 1 - 0 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rohde,Niclas | 1609 | 1. SC Anhalt | GER | 2005 | ||
2. | Schröter,Christopher | 1499 | 1. SC Anhalt | - | 2006 | ||
3. | Böhm,Florian | 1419 | 1. SC Anhalt | GER | 2006 | ||
4. | Dilger,Paul Gregor | 1333 | Cöthener FC Germania | - | 2006 | ||
5. | Pötzsch,Golo | 1237 | Blau-Rot Pratau | - | 2006 | ||
6. | Schwerdtfeger,Floria | 1198 | 1. SC Anhalt | - | 2006 | ||
7. | Kopvillem,Mikhail | 1187 | 1. SC Anhalt | - | 2005 | ||
8. | Grunemann,Jonas | 1173 | VfL Gräfenhainichen | GER | 2005 | ||
9. | Quinque,Pepe | 1257 | VfL Gräfenhainichen | GER | 2005 | ||
10. | Mischke,Richard | 1067 | VfL Gräfenhainichen | GER | 2006 | ||
11. | Wendel,Milan Janosch | 987 | 1. SC Anhalt | - | 2006 | ||
12. | Kuhn,Max | 783 | Cöthener FC Germania | GER | 2005 | ||
13. | Ali,Lucas-Pascal | TSG Wittenberg | - | 2006 | |||
14. | spielfrei |
Aktuell sind 765 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5